Камал вытаращил глаза, словно увидел на моём лице таракана, нахмурился и переспросил:
- А не врёшь?
Я покачала головой. Бородач крякнул, хмыкнул, сплюнул на пол и наполнил доверху стакан:
- Пей. Я же не знал.
Я взяла посудину дрожащей рукой, расплескав часть содержимого прямо на деревянный стол. Понесла к губам и почувствовала, как меня слегка замутило. Отставила в сторону.
- Не хочу.
- Я же предупреждал, будь осторожнее с сыном главы правящего клана, - покачал головой Камал. – Представляешь хоть, как разозлится Геррион Тай?
- Неа, не представляю, - я махнула рукой, сбросив пустой стакан на дощатый пол.
- Это он сейчас улыбается да раскланивается, потому что ты ему нужна. Ты для него – инструмент, своего рода метла, которой он уберёт весь сор в виде банды злодеев из Зелёных Холмов. А когда метла становится не нужна, её убирают от глаз подальше, в чулан.
- Я не хочу в чулан, - хныкнула, чувствуя, как по всем венам и сосудам бежит не кровь, а выпитое спиртное.
- Ну пойми, глупая, что он не для тебя. Да, возможно, ты его заинтересовала. Например, своими фиолетовыми волосами. Но это лишь простое любопытство, Нариан никогда не пойдёт против отца. Так что смирись с недосягаемостью старшего сына главы правящего клана и обрати своё внимание на менее знатного мужчину.
- Да насрать мне на его внимание! – не выдержав, заорала я. К счастью, мой вопль потонул в общем шуме таверны.
- Как это? – не понял Камал.
- А вот так! Я его сама оттолкнула! Не хватало мне проблем в виде недвусмысленных намёков от сына Герриона Тая!
Бородач присвистнул…длилось сие действо секунд пятнадцать. Признаться, он смог отвлечь меня от нерадостных мыслей, стало интересно, как скоро закончится воздух в его лёгких.
- Значит, ты отвергла первого по значимости холостяка в Холмах, - выражение лица начальника городской стражи не радовало меня. Вообще. – И как ты это объяснила?
- Что мне…нравится другой мужчина, - мрачно ответила я.
Камал закатил глаза и хлопнул себя пятернёй по лбу, горестно качая головой.
- Повтори, - вымученным голосом произнёс бородач. – Буду надеяться, что ты что-то напутала под воздействием большого количества спиртного.
- Меня. Поцеловал. Нариан. И я. Его. Оттолкнула. – громко, делая акцент на каждом слове, повторила я.
Неожиданно, в таверне стало тихо и мои слова прозвучали громче, чем я ожидала. Камал изобразил страдальческую гримасу и закрыл лицо руками.
- Хватит делать из этого драму, - возмутилась я чрезмерно наигранной реакции лысого крепыша. – Я позвала тебя, чтобы выговориться, а не чтобы смотреть на пантомимы и слушать нравоучения. А ты вместо того, чтобы успокоить и пожелать мне в будущем самого прекрасного принца в мужья, ведёшь себя так, словно увидел за моей спиной Нариана или Дари.
Камал продолжал сидеть с лицом, закрытым руками. За спиной вдруг почувствовала движение и тяжёлое дыхание.
- Ну и кто там? Нариан? - спросила, чувствуя, как алкоголь, что бежал по венам, заледенел.
Камал покачал головой.
- Блондин, - не спросила, скорее, обречённо констатировала факт. Обернулась и увидела бледного от злости Сан Дара. – Привет, тут такое дело…
- Это правда? – ледяным голосом спросил Дари.
- Что именно? – под влиянием хмельного пойла, за словами я особенно не следила. – Если ты про поцелуй и то, что чуть не последовало вслед за ним – это правда. Если ты про то, что я не допустила продолжения – это…тоже правда.
- Скотина, - сжал пальцы в кулаки Дар, развернулся и выбежал из трактира.
Я осталась сидеть и хлопать глазами.
- Чё щас было? – слегка заплетающимся языком спросила я.
- Чего расселась? Бежим! – очнулся Камал, выскочил из-за стола, схватил меня за шкирку и потащил следом на выход из трактира.
- Куда?
Я честно старалась не отставать от начальника городской стражи, но ноги заплетались так, что по дороге сшибла какого-то мужлана с кружками в руках, а также два стола. С одного, вроде, случайно скинула на пол блюдо в виде зажаренного целиком гуся.
Свежий воздух слегка меня отрезвил, и я смогла более-менее сносно передвигать ногами. Камал меня не отпускал. Спасало то, что ножки у бородача были немного короче моих, и даже под влиянием выпитого спиртного и движения с повёрнутой назад головой – напоминаю, начальник городской стражи всё ещё тащил меня за воротник, я сильно не отставала. Вот только метров через сто нехило так замутило.
- Остановись, - прохрипела я. Камал не послушал меня, лишь сбавил шаг, самую малость. – Да пусти меня, а то стошнит.
Он послушался и отпустил мой воротник. Буквально всасывая воздух открытыми ртом, я выровняла дыхание и спросила:
- Куда это он?
- К резиденции правящего клана. И вряд ли он решил выпить на ночь чаю с сыном Герриона Тая.
- ТВОЮ Ж МАТЬ!!! – заорала я, и тут же согнулась пополам, чуть не выплюнув внутренности вместе с излишне выпитым алкоголем.
- Ну тебя к Дьяволу, Соника, справлюсь один, - психанул Камал и побежал в сторону резиденции.
Я застонала и, собрав все силы, поплелась вслед за ним. Естественно, безнадёжно отстала. Когда до высоких ворот оставалось не более пятидесяти метров, до моих ушей донеслись обрывки фраз, а глаза разглядели две фигуры с пепельно-серыми волосами. Не желая попадаться им на глаза, я тут же сошла на обочину дороги и стала приближаться эпицентру скандала короткими перебежками между кустами. За одним из них нашла спрятавшегося Камала.
- Да уж, натворила ты дел, - прошипел начальник городской стражи.
Я недоумённо посмотрела на бородача, а затем до меня дошло. Пока занималась передислокацией в удобное, скрытое от посторонних глаз место, сосредоточилась на том, чтобы не споткнуться и не шататься из стороны в сторону. Поэтому, не слышала, о чём говорили Нариан и Сан Дар. А вот теперь, мне ничего не мешало прислушаться к их разговору.
#6893 в Фэнтези
#1327 в Юмористическое фэнтези
#3003 в Попаданцы
#414 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022