Я влетела в дом как таран, чуть не выбив входную дверь. Под удивлённый взгляд хозяйки и новоприбывших постояльцев, стрелой взлетела по ступенькам, дрожащей рукой открыла свою дверь железным ключом, заперла изнутри на засов и бросилась лицом вниз на кровать.
Сотрясалась в рыданиях минут пять, не более. Было одновременно и стыдно, и обидно за то, что я так опозорилась перед Нарианом, блондином и даже Камалом. Мысленно досталось даже Лорри Араи, которая утверждала мне, какой добрый и отзывчивый у неё внук, не чета расчётливому старшему сыну главы правящего клана. А по факту – два сапога пара. Послать бы их всех в Преисподнюю и покинуть Зелёные Холмы прямо с рассветом. Осталось только решить куда – Даркайн или Кэррей.
Сил и желания реветь больше не осталось. Верх взяла моя натура, призывающая не пускать сопли без дела, а собраться с силами и придумать план действий, желательно, пошаговый. Я вскочила на ноги, встала на центр комнаты и принялась озираться по сторонам, желая решить, с чего мне начать.
- Сначала соберу вещи.
Стала вытаскивать всю одежду и складировать на кровать. Получилась небольшая горка, но, пораскинув мозгами, поняла, что в одно лицо я её утащить не смогу. Значит, надо выбрать самое основное, а все остатки выбросить или сжечь.
На пол полетели обрезанное платье, что купил мне Нари, дорогой серебристый плащ, купленный, впрочем, по скидке, несколько пар обтягивающих штанов, туника с соблазнительным вырезом. Пока я раздумывала, что взять из обуви, а что оставить, в коридоре послышались быстрые шаги, громкий стук в мою дверь и голос блондина:
- Соника, нам надо поговорить.
Я открыла рот, чтобы послать его ко всем чертям, но из глаз снова полились слёзы, поэтому, я быстро утёрла их первой попавшейся туникой и промолчала. Если не дурак, то сам всё поймёт и уйдёт.
- Соника, я знаю, что ты здесь, в твоей комнате горит свет.
Глубокий вдох, выдох и быстрое:
- Пшёлвон!
Разреветься или всхлипнуть посреди фразы не успела – и то хорошо. Сапожки надо взять, а три пары «балеток» мне ни к чему – в Кэррей скоро осень, а в Даркайне, из-за холодов, в них ходить можно только дома. Возьму одну.
- Соника, либо ты сама мне откроешь, либо я выбью дверь!
Так, теперь надо быстро нацарапать несколько слов бабушке мерзкого блондина. Пусть знает, что я ей благодарна за моральную поддержку. Как только обоснуюсь на новом месте – сразу же напишу ей длинное письмо с подробным рассказом.
Взяла со столика листок бумаги и под непрекращающийся стук в дверь принялась выцарапывать:
«Простите, Лорри, что так прощаюсь, но ваш внук – противный и мерзкий говнюк. Он и поганый Нари – две главные причины, почему я покидаю Холмы. Всё же, гены Герриона…»
- Соника, я предупреждал.
Раздался грохот и дверь в мою комнату содрогнулась. Я бросила записку на столе, схватила с него вазу, открыла окно и вылила туда воду, вместе с цветами. Вооружившись ею, встала у двери в полной готовности атаковать Дара, если он, всё же, вломится ко мне.
В коридоре послышался хлопок от распахнутой настежь соседней двери, что напротив, и злобный мужской голос проорал:
- Слышь, белобрысый, если продолжишь кричать и выбивать дверь, вылетишь отсюда нахрен! Дай приличным людям поспать!
Блондин ничего не ответил. Я даже сделала шаг к двери и с интересом прислушалась – было любопытно, что будет дальше. Послышалась возня, звук удара и чей-то протяжный стон, а затем снова раздался голос Сан Дара:
- Всё? Больше никому не мешаю?
Ответом была тишина. Уверена, на нашем этаже, все, как и я, прилипли к дверям ушами.
- Соника, не надо создавать очереди в ближайшей аптеке с рассветом. Открой дверь, по-хорошему, и мы поговорим.
- Пошёл к Дьяволу! А лучше, к Нари!
- Если я выбью дверь, тебе придётся жить на виду у всех постояльцев. Ты к этому готова?
- У меня остались деньги, сниму другую комнату!
- Я выкуплю все, кроме этой
- Значит, найду жильё в другом гостином дворе!
- У меня хватит денег на всё жильё, что сдаётся в Мар-Риёле.
- Можешь начинать бронировать прямо сейчас! Только оставь меня в покое!
В коридоре опять послышался шум открываемой двери, на этот раз – сосед слева:
- Да что ты как маленький то? Она там одна?
Ответа не было, но, предполагаю, что Дар кивнул.
- Ну и замечательно, лезь в окно. Можешь через мою комнату, так будет быстрее. Всё что угодно, лишь бы вы утихли и перестали орать.
В коридоре повисла тишина. Я метнулась было к окну, но поняла, что закрыть стёкла и ставни уже не успею. Открыла засов на двери, чтобы иметь возможность сбежать, затем встала в трёх метрах от подоконника, сжав в руке вазу и приготовилась атаковать.
Блондин, словно большой кот, одним прыжком влетел через оконный проём и даже умудрился не задеть столик, лишь записка слетела на пол под дуновением ветра. Я тут же метнула вазу в Сан Дара и бросилась к двери. Не успела.
Сероглазый сгрёб меня в охапку, обхватив руки так, что я не могла пошевелиться и уткнулся лицом мне в плечо.
- Пусти, - стараясь, чтобы мой голос звучал твёрдо и решительно, сказала я.
- Остынь.
- Дар, я собираю вещи покидаю Холмы. Больше ты не увидишь ненавистную тебе Сонику Тану.
- Вот поэтому, я тебя не отпущу.
Слёзы снова вернулись на глаза, и я до крови прикусила губу, чтобы не разрыдаться. Стояла, застыв без движения, тяжело дыша. Пыталась успокоиться, но безрезультатно. Блондин не отпускал, лишь сильнее к себе прижимал, я даже слышала его бешеное сердцебиение. Наконец, он заговорил:
- Я выслушаю всё, что ты обо мне думаешь, приму удар любой силы, не закрываясь. Я сделаю всё что потребуется, если это спасёт тебя от мести за уязвлённое эго Нариана Тая. Соника, ты так ничего и не поняла?
- И понимать не хочу!
- Это ты зря.
Пользуясь тем, что я до сих пор не могла пошевелиться, Сан Дар прижался губами к моей шее. Я вздрогнула от нахлынувших эмоций, но желания вырываться или брыкаться уже не возникало, поэтому, ещё сильнее прикусила губу и затихла.
#6893 в Фэнтези
#1327 в Юмористическое фэнтези
#3003 в Попаданцы
#414 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022