Наутро я проснулась с гудящей головой. Всё же, отвратительная штука – это ваше похмелье. Со стоном села на кровати и осмотрелась – в комнате была образцовая чистота, ни следа не осталось от устроенного мной бардака. На столике у окна стоял стакан с уже знакомым мне мутным напитком и записка. Доковыляв до кресел, я посмотрела на текст и чуть не подавилась водой с привкусом мела. Первая часть, которая была адресована Лорри Араи, была перечёркнута размашистой линией, внизу была приписка: «Бабушка всё равно не поверит, она знает, что я хороший. Спускайся вниз, завтрак нельзя пропускать»
В приподнятом настроении, я закрылась в ванной и привела себя в относительный порядок. Переоделась в чистую одежду и расчесала волосы, разглядывая себя в зеркале – выгляжу неплохо, а вот глаза слегка красные и припухли.
Внизу, за отдельным столом, неспешно ковырялся в тарелке Сан Дар успевший где-то найти новую рубашку и светлую накидку. Я ускорила шаг и села напротив, окинув взглядом всё, что лежало в тарелках.
- И тебе доброго утра, - усмехнулся сероглазый, пододвинув мне блюдо с ещё тёплым мясным пирогом.
- Не думала увидеть тебя раньше полудня, - ответила ему после того, как разделалась с пирогом.
Дар покачал головой и придвинул мне следующую миску, на котором была стопка пышных лепёшек, залитых вареньем.
- Я снял на ночь комнату на твоём этаже, это было удобнее, чем возвращаться в поместье, а затем ехать обратно.
- Спасибо, что прибрался, - неловко улыбнулась с набитым ртом.
- Для человека, которого вчера отвергли, ты выглядишь слишком счастливой, - прищурился блондин. – Сделай лицо помрачнее. Уверен, у Нариана даже здесь есть осведомители.
- Как скажешь, - пожала плечами и подарила Сан Дару взгляд исподлобья. – Так лучше?
- Сойдёт. Наелась?
Я помотала головой и подцепила на вилку следующую лепёшку.
- Хорошо, доедай и пошли строить планы на сегодня. У меня возникла пара идей, когда убирал разбросанные вещи.
Я оставила реплику Дари без ответа, не спеша доела лепёшки, щедро макая в варенье и принялась за горячий отвар. Уверена, после пережитого стресса и той нервотрёпки, что нас ждёт впереди, добрая порция углеводов мне точно не помешает. Блондин терпеливо дождался, пока я наемся, и направился по лестнице вслед за мной.
Закрыв дверь, села в одно из кресел, смахнула на пол записку и спросила:
- Что за идеи?
Сан Дар неторопливо, с ехидной ухмылкой поднял злосчастный листок, разгладил его и, подумав, сунул себе в карман. Я тут же напряглась.
- Зачем тебе это?
- На память, буду перечитывать перед сном. А при случае – бабушке покажу.
- Не смешно.
- Тогда, к делу. Помнишь рассказ Элоша?
Дар сел в соседнее кресло, повернулся ко мне и сложил руки на стол. Я задумалась, глядя в потолок. Что же могло заинтересовать блондина в истории местного алкаша?
- Хорошо, я напомню, - решил не тянуть кота за шерсть Дари. – Он перепил, испугался штрафа за нахождение в неположенном месте, затем увидел Нари и спрятался в единственную неосвещённую подворотню, где позже и случилась попытка похищения. Затем, он поклялся никогда не пить, направился в аптеку, выговорился Армасу и пошёл домой, чтобы проспаться. После чего, начал ежедневно находить на пороге бутылку. И он не видел поблизости никакого свидетеля-дурачка.
- ТВОЮ Ж МАТЬ!
- Милая, не выражайся, - глаза Дара заговорщицки блестели.
- Армас! Это он распустил слухи про второго свидетеля! Элош сказал, что его невозможно было обнаружить, ведь он спрятался в мешке. О том, что увидел – рассказал лишь Армасу, после чего, его попытались сначала споить, а позже – убить!
- В точку! – блондин аж зааплодировал мне.
- Значит, этот упырь с белобрысой косой может быть заодно с бандой «зверолицых». Но почему тогда убрали того дурачка? Ведь он ничего не видел.
- Но мы же хотели его допросить, и ни от кого этого не скрывали. Вот его и убрали до того, как мы до него добрались. Нам повезло, что Элоша вытащили раньше, чем крысы его сожрали. А что – нет свидетелей, дело в тупике. Я падаю на самое дно в иерархии правящего клана, а ты навсегда покидаешь Холмы.
Я вскочила на ноги и принялась озираться по сторонам в поисках чего-нибудь поострее.
- Дари, кинжал при тебе?
- Как всегда, - истинный мужчина моей мечты отодвинул край накидки, дав мне возможность хорошенько разглядеть белую рукоять.
- Отлично, пошли в аптеку. Знал бы ты, как хочется ему что-нибудь отрезать. И начну не с косы.
- Откуда такая кровожадность? – блондин неторопливо поднялся с кресла и медленно направился к двери.
- Это ведь он дал мне адрес Мохана. Значит, понимал, что я интересуюсь не просто так, а в интересах расследования, вот и пытался помочь им меня устранить! Как же я раньше не поняла…
Я металась по комнате, собираясь. Взяла серебристую накидку, посмотрела в окно – день был жаркий, поэтому, повесила её обратно. Хватала то одно, то другое, до тех пор, пока Дар меня не остановил. Положил руки на плечи и заглянул прямо в глаза:
- Соника, успокойся. План уже готов – заманим аптекаря в кабинет, там его хорошенько допросим. А потом сделаем так, чтобы у него и капли желания не возникло кому-либо рассказать о нашем визите.
- Позволишь отрезать его косу? – по-детски жалобно посмотрела я в чарующие серебристые глаза. – Не знаю почему, но она меня дико раздражает.
- Позволю, только успокойся, - улыбнулся Дар и коснулся моего лба губами. На миг стало так хорошо, что я прильнула всем телом к блондину. И даже мчаться, допрашивать предателя-Армаса как-то перехотела.
- Будешь так прижиматься, мы точно задержимся здесь, часа на два, - прошептал Дар и слегка прикусил мочку уха, вырвав из моих губ тихий стон.
В дверь постучались. С неимоверным усилием, мы отлепились друг от друга, красные как два свежесваренных рака.
- Войдите, - ответила я голосом, полным досады.
#6927 в Фэнтези
#1380 в Юмористическое фэнтези
#3012 в Попаданцы
#415 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022