Вот уже и декабрь 1943 года наступил. Это уже настоящая зима. Гитлеровцы взяли Горький и уже подходили к Казани. Пионерский отряд в котором бы Гуливер отступал. Сам вечный мальчик и бывший путешественник по сказочным мирам оставался босиком и в шортах, с одним лишь галстуком. Потому что Гуливер был очень живучим, и мороз модернизированного магией ребенка не брал.
Но остальные дети, стали кутаться, надевать на ноги лапки, или чем-то их обматывать. Все-таки декабрьские морозы это не шутка, и детям непросто.
Но Гуливер щеголяет голыми пятками, хотя его детские ступни и алые от мороза. Сережка тоже пробудет идти босиком и вместе с ними девочка Наташка. Если темп движения держишь то можно.
Сережка отметил:
- Мы должны быть как спартанские дети! Они круглый год ходили исключительно босиком!
Гуливер заметил:
- Но на юге Греции зима куда мягче, чем в средней полосе России!
Девочка Наташка ответила:
- Но и мы пионеры, куда круче спартанцев. И дело Ленина - выше дела Спарты или олимпийский богов!
И девочка прибавила маленькими, босыми ножками шага.
Несмотря на наступившую зиму бои продолжались. Правда войсками коалиции особенно чернокожим воевать в мороз довольно тяжело. И они уже стали закапываться в землю. Ожидалось что все-таки у Казани фашисты притормозят. И будут сидеть до весны. А в СССР что-то да придумают.
Правда пока найти чудо оружие не удается. Появился танк ИС-2, с хорошей и убойной 122-миллиметровой пушкой. Она была довольно убойная, хотя скорострельность и оставляла желать лучшего. Но хоть способна пробивать вражеские машины. Даже если "Черчилль" или "Тигр"-2 и отразят попадание, то сняряд большого калибра способен или трансмиссию вывести из строя, или экипаж оглушить.
Но ИС-2 нужно еще запустить в серию, как и более совершенный и мощный Т-34-85. А время поджимает. А более современный ЯК-3, под вопросом - нужен для крыльев качественный дюраль. А с этим проблемы.
Гуливер впрочем боец очень матерый. В прошлой жизни ему было уже за пятьдесят лет и он многое побывал. Да и тут воюет с первого же дня освободительного похода в Европу то есть с 12 июня 1941 года. И конечно же опыта у него уже выше крыши. А до этого тоже были приключения. Так что он не мальчик - хоть и не растёт и не взрослеет.
Дети идут себе, точнее бегут, а сверху прессуют штурмовики. Особенно хорош немецкий ТА-152 пока еще недостаточно массовый, но и Фокке-Вульф очень неплохой. И так лупит.
Некоторые дети-пионеры глядя на босоногих Гуливера, Сережку, Наташку, тоже скидывают лапти и бегут сверкая голыми, детскими пятками.
Вот это действительно так здорово.
Гуливер во время очередного обстрела с воздуха взял и запел:
Пионер повязал себе галстук,
Клятву дал за Отчизну сражаться!
Сталин наш величайший пастух,
Мы лихие - не дети паяца!
Появилось зло с ада вселенной,
Принесли его вороны пекла!
Героизмом, однако, нетленным,
За Отчизну от самого сердца!
Своей Родине я без утайки,
Посвятил жизнь свою без измены...
И поскачем резвее как зайки,
Босоногие в снег пионеры!
За Москву мы сражались играя,
Не давай фашистам прохода!
И от зимы и до самого мая -
Полыхает в пожаре природа!
Пионер это гордое имя,
Его цели - мечта коммунизма,
О того мы ногами босыми,
По огням пробежались нацизма!
Сталинград стал для фрицев преградой,
Там с девчонкой понюхали порох!
Сталин лично вручает награду,
До победы пусть путь еще долог!
Сбили ноги мы с девочкой Катей,
Под дугой лихо "Тигры" громили...
Запылало у девушки платье -
Когда бой проводили в Берлине!
Отступать, не дано комсомольцам,
Наше мужество, это как камень...
И на фронт я ушел добровольцем,
Познавая и воду и пламя!
Хоронили товарищей много,
Голодали, и мерзли в окопах...
Согревала нас вера в Род-Бога,
Мы тогда забывали о сроках!
В новом мире воскреснуть ребята,
Будут снова ходить в ногу строем...
Есть любовь и мечта у солдата -
Стать навечно, и в славе героем!
И несколько неуправляемых реактивных ракет упало рядом с детьми. Пара мальчишек и девочку серьезно поранило. И их пришлось нести на носилках.
Гуливер лично впрягся, он был сильнее и выносливее обычного мальчика своего роста, и веса.
И поволок это груз... И настроене у него было совсем не мажорное.
Гитлеровские самолеты летели бомбить Урал и за Уралом. Тут были впрочем и американские Б-29, и еще не слишком массовые Ю-488, и даже появился ТА-400 - машина скажем так зверь. Очень мощная.
Несёт двенадцать тонн бомб, и имеет шесть двигателей. И если уж бомбит так бомбит.
Может, по скорость не слишком пока шустрая, но зато тринадцать авиапушек оборонительного вооружение - из них девять тридцатимиллиметровые то есть весьма мощные.
Вот попробуй подступись...
И им управляют девушки: Агата, Адала, Кэт. И они несут разрушение советским городам и заводам. А девчонко сразу три.
И они не только летчицы. Они еще и допросы проводят с пристрастием.
Вот одного мальчика раздели оставив лишь плавки и вздёрнули на дыбу. И одна девчонка стала мальчишку избивать с помощью колючей проволоки. А другая взяла и электрические плиты сунула к босым подошвам юного ленинца. И стали пятки ребенку поджаривать. Да так что запахло паленым. А третья поднесла факел к голой груди пионера, причем на шее был повязан красный галстук. И он загорелся.
Как бедному мальчику было больно. Но вместо того чтобы закричать от невыносимой муки юный ленинец запел:
Ты Родина великая моя,
Войны цунами яростно бросало-
Ведь армия могучая семья,
Низвергнем зло в геенну с пьедестала!
#15523 в Фантастика
#1508 в Альтернативная история
#13936 в Попаданцы
#2052 в Попаданцы во времени
очень красивые девуш..., очень красивая герои..., очень красивая девуш...
16+
Отредактировано: 28.04.2026