Гулливер против Третьего Рейха

Анжелу Дэвис

Вот уже и декабрь 1943 года наступил. Это уже настоящая зима. Гитлеровцы взяли Горький и уже подходили к Казани. Пионерский отряд в котором бы Гуливер отступал. Сам вечный мальчик и бывший путешественник по сказочным мирам оставался босиком и в шортах, с одним лишь галстуком. Потому что Гуливер был очень живучим, и мороз модернизированного магией ребенка не брал.

Но остальные дети, стали кутаться, надевать на ноги лапки, или чем-то их обматывать. Все-таки декабрьские морозы это не шутка, и детям непросто.

Но Гуливер щеголяет голыми пятками, хотя его детские ступни и алые от мороза. Сережка тоже пробудет идти босиком и вместе с ними девочка Наташка. Если темп движения держишь то можно.

Сережка отметил:

- Мы должны быть как спартанские дети! Они круглый год ходили исключительно босиком!

Гуливер заметил:

- Но на юге Греции зима куда мягче, чем в средней полосе России!

Девочка Наташка ответила:

- Но и мы пионеры, куда круче спартанцев. И дело Ленина - выше дела Спарты или олимпийский богов!

И девочка прибавила маленькими, босыми ножками шага.

Несмотря на наступившую зиму бои продолжались. Правда войсками коалиции особенно чернокожим воевать в мороз довольно тяжело. И они уже стали закапываться в землю. Ожидалось что все-таки у Казани фашисты притормозят. И будут сидеть до весны. А в СССР что-то да придумают.

Правда пока найти чудо оружие не удается. Появился танк ИС-2, с хорошей и убойной 122-миллиметровой пушкой. Она была довольно убойная, хотя скорострельность и оставляла желать лучшего. Но хоть способна пробивать вражеские машины. Даже если "Черчилль" или "Тигр"-2 и отразят попадание, то сняряд большого калибра способен или трансмиссию вывести из строя, или экипаж оглушить.

Но ИС-2 нужно еще запустить в серию, как и более совершенный и мощный Т-34-85. А время поджимает. А более современный ЯК-3, под вопросом - нужен для крыльев качественный дюраль. А с этим проблемы.

Гуливер впрочем боец очень матерый. В прошлой жизни ему было уже за пятьдесят лет и он многое побывал. Да и тут воюет с первого же дня освободительного похода в Европу то есть с 12 июня 1941 года. И конечно же опыта у него уже выше крыши. А до этого тоже были приключения. Так что он не мальчик - хоть и не растёт и не взрослеет.

Дети идут себе, точнее бегут, а сверху прессуют штурмовики. Особенно хорош немецкий ТА-152 пока еще недостаточно массовый, но и Фокке-Вульф очень неплохой. И так лупит.

Некоторые дети-пионеры глядя на босоногих Гуливера, Сережку, Наташку, тоже скидывают лапти и бегут сверкая голыми, детскими пятками.

Вот это действительно так здорово.

Гуливер во время очередного обстрела с воздуха взял и запел:

Пионер повязал себе галстук,

Клятву дал за Отчизну сражаться!

Сталин наш величайший пастух,

Мы лихие - не дети паяца!

Появилось зло с ада вселенной,

Принесли его вороны пекла!

Героизмом, однако, нетленным,

За Отчизну от самого сердца!

Своей Родине я без утайки,

Посвятил жизнь свою без измены...

И поскачем резвее как зайки,

Босоногие в снег пионеры!

За Москву мы сражались играя,

Не давай фашистам прохода!

И от зимы и до самого мая -

Полыхает в пожаре природа!

Пионер это гордое имя,

Его цели - мечта коммунизма,

О того мы ногами босыми,

По огням пробежались нацизма!

Сталинград стал для фрицев преградой,

Там с девчонкой понюхали порох!

Сталин лично вручает награду,

До победы пусть путь еще долог!

Сбили ноги мы с девочкой Катей,

Под дугой лихо "Тигры" громили...

Запылало у девушки платье -

Когда бой проводили в Берлине!

Отступать, не дано комсомольцам,

Наше мужество, это как камень...

И на фронт я ушел добровольцем,

Познавая и воду и пламя!

Хоронили товарищей много,

Голодали, и мерзли в окопах...

Согревала нас вера в Род-Бога,

Мы тогда забывали о сроках!

В новом мире воскреснуть ребята,

Будут снова ходить в ногу строем...

Есть любовь и мечта у солдата -

Стать навечно, и в славе героем!

И несколько неуправляемых реактивных ракет упало рядом с детьми. Пара мальчишек и девочку серьезно поранило. И их пришлось нести на носилках.

Гуливер лично впрягся, он был сильнее и выносливее обычного мальчика своего роста, и веса.

И поволок это груз... И настроене у него было совсем не мажорное.

Гитлеровские самолеты летели бомбить Урал и за Уралом. Тут были впрочем и американские Б-29, и еще не слишком массовые Ю-488, и даже появился ТА-400 - машина скажем так зверь. Очень мощная.

Несёт двенадцать тонн бомб, и имеет шесть двигателей. И если уж бомбит так бомбит.

Может, по скорость не слишком пока шустрая, но зато тринадцать авиапушек оборонительного вооружение - из них девять тридцатимиллиметровые то есть весьма мощные.

Вот попробуй подступись...

И им управляют девушки: Агата, Адала, Кэт. И они несут разрушение советским городам и заводам. А девчонко сразу три.

И они не только летчицы. Они еще и допросы проводят с пристрастием.

Вот одного мальчика раздели оставив лишь плавки и вздёрнули на дыбу. И одна девчонка стала мальчишку избивать с помощью колючей проволоки. А другая взяла и электрические плиты сунула к босым подошвам юного ленинца. И стали пятки ребенку поджаривать. Да так что запахло паленым. А третья поднесла факел к голой груди пионера, причем на шее был повязан красный галстук. И он загорелся.

Как бедному мальчику было больно. Но вместо того чтобы закричать от невыносимой муки юный ленинец запел:

Ты Родина великая моя,

Войны цунами яростно бросало-

Ведь армия могучая семья,

Низвергнем зло в геенну с пьедестала!



Отредактировано: 28.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять