Во сне человек может всё, только здесь он творец всего сущего ,он может без особого труда путешествовать в космосе, покорять вершины или опускаться на самое дно океанов . Любые желания и немыслимые фантазии осуществляются в одно мгновение. Самые сокровенные желания ждут тебя в твоём сне. Даже если в реальности ты обычный человек без каких-либо сверхспособностей, работающий на заводе или обычный клерк в конторе, во сне ты бог .
Иногда сон это твоя последняя отдушина от обычных серых будней. Бывает не хочется просыпаться, хочется поглядеть сон, но приходится вставать, для того чтобы вечером снова лечь, закрыть глаза и погрузиться в сон.
А что если у тебя есть такая возможность подсмотреть чужой сон , а ещё лучше поучаствовать в нём, побывать в чужих фантазиях. Испытать те эмоции что испытывает спящий. Быть частью его сна. Прожить часть его жизни . Вряд ли кто-то откажется от такого удовольствия. Вы решили что это всё мои выдумки. А если нет.
Хотя людей способных на это не так и много, но они есть.
Глава 1
- Наташка вставай, хватит дрыхнуть, пошла бы приготовила поесть что-нибудь.-Раздаётся голос из за двери.
Девушка открывает глаза и смотрит в потолок , зевает, переворачивается на другой бок и снова пытается заснуть.
- Да, кофе с утра было бы неплохо.
- Какое ещё утро, день давно уже, ладно поставлю пельмени вариться, присматривай за ними, я быстро в магазин за хлебом сбегаю.
- Хорошо деда, только возьми пожалуйста что-нибудь к чаю.
Послышался звук закрываемой двери.
- Ещё немножко и встану .- Сказала вслух сама себе и продолжила лежать.
Всего немного полежала.
- Наташка , чертовка.
- Что, опять?
В комнату вошёл немолодой мужчина спортивного телосложения, с явно недовольным видом.
- Угадай что у нас сегодня на обед?
- Сам же говорил что пельмени.
- Не угадала, мясные шарики в мучном супе.
-Упс.
- Послал же мне бог внучку. Вставай иди умываться чай с пряниками попьём.
Пообедать пельменями не получилось, но пряники тоже вкусно.
- Рассказывай что такова во сне с тобой приключилось, что до сих проснуться не можешь.
- Я как в сказке побывала. Блуждаю значит по снам. Захожу в один, как мне показалось интересный. Лес, травка зеленеет, птички что-то там поют, одним словом идиллия. По тропинке девочка идёт, в красной шапочке.
Решила что это сон какой-нибудь девочки , зная чем эта сказка заканчивается решила дождаться волка и помочь ей. Кто волка знает, ещё напугает девочку, проснется заикой. Мне ещё и не таких волков в собак переделывать приходилось.
-Ну и как?
-Оказалось что это сон не совсем маленькой девочки. Даже очень немаленькой девочки.Я это поняла как только из леса вышел не серый волк ,а трое мужчин, одежда которых состояла из лоскутков серой ткани и практически нечего на них не прикрывала. Накаченные мышцы украшали их тела. Девочка стала как-то сразу взрослеть, увеличилась грудь и попа. Улыбаясь на всё лицо вдоволь накрашенной косметикой направилась к ним.
- И?- Дед с укором посмотрел в её сторону.
- Меня они тоже заметили, звал к ним, но ты же знаешь я не такая, отбилась и лесом, лесом и через параллельный сон к себе домой в кроватку.
- Аккуратнее надо быть, сны снятся не только нормальным людям, извращенцы тоже сны видят.
- Да знаю, знаю, я сама осторожность.
- Это не дар , а проклятие нашей семьи, возможность проникать в чужие сны.
- А мне нравится.
Глава 2
Огромная поляна , усыпанная цветами. Каких тут только нет. Любой ботанический сад мог бы позавидовать такому разнообразию. Вокруг цветов летают ни чем не уступающие по красоте бабочки. А по расцветки возможно даже превосходящие их.
Красные, жёлтые, голубые, фиолетовые, всевозможных красок и оттенков. Есть побольше, есть поменьше. В общем всё очень красиво.
Кажется что кроме бабочек здесь больше некого нет.Но если хорошенько присмотреться, то среди беззаботно летающих насекомых можно увидеть и других более интересных существ, эльфов. Эльфы чуть больше большой бабочки. Человечки с прозрачными, радужными крылышками, неустанно чем-то занимающиеся. Одни гонялись за мотыльками, другие играли в прятки, некоторые просто танцевали, выкручивая кульбиты в воздухе.
Наталья шла очень медленно стараясь не спугнуть эльфов и бабочек, любуясь их танцами. Она стараясь подойти как можно ближе к ним. Пьянящий аромат цветов наполнял округу. Переливы колокольчиков совместно с дуновением ветра создавали волшебную музыку.
Такие сны девушке очень нравились. Конечно она понимала что это всего лишь чей-то сон который может моментально закончится, если человек в чей сон она вошла проснется.
Но пока он не проснулся это её сон и она здесь хозяйка.
- Буду наслаждаться этим миром, этой красотой ,- мысленно сама себе сказала.
Ей вдруг очень хотела поймать ну уж если не самого эльфа , так хотя бы одну из самых больших и красивых бабочек . Присмотревшись повнимательнее обнаружила цель, огромного Махаона с большими бархатными крыльями.
Ей почти удалось это осуществить, как вдруг все крылатые существа одновременно взметнулись вверх.
Сразу стала видна причина этого переполоха.
На поляну вышло другое не менее интересное животное . Большой, белый единорог.
Раза в два больше обычной лошади, с длинной достающей почти до колен золотистой, волнистой гривой. Самая примечательная часть его тела конечно же был длинный рог в центре лба. Извивающийся спиралью рог светился розовым светом.
- А вот это уже интересней , да и покататься верхом можно.- Девушка бросилась в его сторону.- Если конечно поймаю.
Одновременно с её словами произошли перемены.У неё в руках оказывается верёвка, на ногах кожаные штаны, а на голове ковбойская шляпа. Жалко рядом нет зеркала, хотелось глянуть как я обалденно выгляжу.
Медлить нельзя и со скоростью, которой позавидовал бы даже гепард, побежала к нечего не подозревающему единорогу.
На морде единорога явно читалось удивление, ещё больше наверное оно читалось у того человека, скорее всего это был ребенок, во сне которого всё это происходило, не ожидавший здесь увидеть человека.
Отступать было поздно и единственный рог животного был направлен в сторону стремительно приближавшегося гостя.
Между человеком и единорогом завязалась схватка. Наташе всё неудовалось вскочить ему на спину. Единорог стремился поддеть её рогом. Действие напоминало карусель. Вскоре оба начали уставать.Катание явно немного откладывалось, а утро уже не за горами.
Девушка решается на отчаянный шаг. Совершает головокружительный прыжок через рог и оказывается на спине единорога. Вот только лицом в противоположную сторону от этого рога.
Зверь понял эту ошибку первым и разгоняя рогом эльфов и бабочек бросился по высокой траве. Наталье оставалось только одно, схватившись за его хвост пытаться не упасть.
Вставая на дыбы и прыгая из стороны в сторону единорог пытался её скинуть. Девушка словно тряпичная кукла моталась то вверх то вниз. В конце концов он победил. Она разжала руки. По инерции её подбросило высоко , учитывая что это всё таки сон, под облаками.
Что бы смягчить падение пришлось расставить в стороны руки изображая ласточку. Полёт шёл хорошо, до самого приземления.
Подлетая к поверхности Наташа краем глаза заметила человеческую фигуру. После приземления быстро огляделась. Человек пропал.
- Ау, ты кто?
А в ответ тишина.
Возможно показалось. Тут и не такое показаться может. А может дед, после того случая, стал присматривать за ней. Да, нет, дед прибежал бы сразу как только я на единорога залезла.
Ах, да. Где эта рогатая зараза. Думает от меня так просто избавиться.
Единорог недалеко от места приземления мирно пощипывал травку. Усталый, но явно довольный тем что одержал победу.
- Рано расслабился,- Крикнула девушка и схватила его за рог.
Сопротивляться сил у него больше не было.
Но и здесь ему повезло.
Сколько бы всё это не продолжалось любой сон всегда заканчивается и единорог стал перевоплощаться в туман .
Спящий стал просыпаться.
Наталья медленно соскользнула с исчезающего мифического существа. Ещё мгновение и она очнулась в своей кровати.
Отредактировано: 23.06.2026