Гвинейский залив

Глава 4

6 утра.Ася одтыхает сладким сном младенца,но настойчивый звонок её мобильного,заставляет проснуться и мысленно послать человека,который звонит в такую рань.Она в полудреме берет трубку и говорит:

-Алло.

-Асенька это я-твой папа.Надеюсь не разбудил?

Ася присела на кровать и осознав,что это не сон и ей действительно звонит отец,произнесла.

-Папа,ты откуда звонишь?У нас сейчас 6 утра.

-Точно,разница во времени.Прости,дочь.У нас сейчас 8 утра,вот я и позвонил тебе.

-Где это "у нас"?

-Сан-Томе,небольшая страна в центральной Африке.

-О боже,папа как тебя туда занесло?

-Я поехал туда с товарищем,мы гуляли,болтали о раскопках и совершенно случайно,в джунглях нашли следы давнего поселения.Ну а там начались раскопки,и мы нашли много ценных вещей и реликвий,которые могут привести нас к открытиям.Но с ними случилась беда.

-Какая беда,папа?

-Когда мы плыли на судне,чтобы доставить ценный груз в ближайший музей,начался шторм и все ушло под воду,а мы с товарищем попали в больницу.

-Какой ужас.С тобой всё в порядке?

-Не переживай,Асенька,я в норме,просто наглотался воды,и мне нужно ещё немного побыть в больнице.

-Бедный папочка,я так переживаю за тебя

-Не грусти,доча всё хорошо,только у меня к тебе большая просьба.

-Какая?

-Мне нужно,чтобы ты прилетела ко мне в Сан-Томе и договорилась с одним водолазом,чтобы он поднял реликвии с воды,пока ещё не поздно.

-Пап,ты серьезно?Неужели некого попросить,чтобы они поговорили с этим водолазом?

-В том то и дело,что некого.Местные разговаривают на португальском языке,который мы с товарищем не знаем,а англоязычное население найти не просто.Поэтому мне и нужно,чтобы ты прилетела.

-Но я тоже незнаю португальский язык,как мне говорить с этим водолазом?

-Об этом не переживай,он как и мы из Украины,живет в Одессе,а в Сан-Томе приехал на заработки.

-Даже незнаю,что ответить тебе.

-Асенька,я понимаю,что слишком много прошу,но мне не обойтись без твоей помощи.

-Ладно,пап,я попробую,что нибудь придумать.Пока.

-Пока,моя хорошая.

Ася положила трубку,и не знала,как поступить в данной ситуации.С одной стороны,у неё куча дел.Подготовка к свадьбе и художественной выставке,но с другой стороны,она чувствует,что нуждается в смене обстановки.Ещё и постоянные мысли о том,стоит ли ей выходить замуж за Сашу,или нет.Они были знакомы с детства так как их семьи дружили,хотя поначалу они не видели друг в друге вторую половину,и у каждого была своя личная жизнь,но со временем,как-то всё само собой завертелось и вот,после трёх лет отношений,Саша сделал предложение.Ася согласилась,но впервые начала осознавать,что не испытывает к своему жениху так называемую любовь,чтоб аж до мурашек по коже,а просто ценит его как хорошего,надежного и симпатичного парня,которому тоже 26 лет,как и ей самой,а значит,что они всегда найдут о чем поговорить,ведь нету разницы в возрасте.Да и Асе куда важнее,чтобы рядом был надежный мужчина,а не эти все любовные мелодрамы,поэтом это скорее всего,волнение перед свадьбой.Ей правда нужно развеется,поэтому,стоит съездить к отцу.

Только,теперь у неё предстоит серьёзный разговор с мамой и женихом...



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять