Гвинейский залив

Глава 5

Весь день Ася провела в работе,но когда настало время ужина,она поняла, пришло время рассказать своим близким,что послезавтра она летит в Сан-Томе к отцу.Хорошо,что и Саша сегодня ужинает у них,не нужно будет всё повторять два раза.Правда,отчим задерживается на работе,ну ничего,мама потом ему всё в ярких красках расскажет полюбому.

Девушка глубоко вдохнула и начала разговор.

-Мама,Саша.Мне нужно вам сообощить одну новость.

-Неужели,ты беременна?-с надеждой в голосе спросила мама.

-Нет конечно,мы с Сашей пока не планируем детей.

-Вот и зря,дети сплочают семью.

-Ага,прям как вашу с моим отцом

-Ася,это было очень некорректно с твоей стороны.-обиженно произнесла мать.

-Прости,мам,я правда погорячилась.

-Ладно,забудь,так что ты хотела нам с Сашей сказать?

-Послезавтра я лечу в Сан-Томе к отцу.Ему нужна моя помощь.

Мама Аси от удивления выронила вилку из рук,и спросила:

-Не поняла,куда ты летишь?

-И я не понял,куда?Любимая зачем тебе это нужно?-вмешался в разговор Саша.

-Мой папа попал в шторм,и оказался в больнице,поэтому ему нужна моя помощь.

-Опять небось,влез со своими раскопками куда не просят.И что врачи говорят?-с раздражением спросила мама.

-Говорят,что ничего страшного,но в больнице нужно полежать.

-Ну так пусть и лежит себе,пока не поправиться.Зачем тебе лететь непонятно куда?

Саша взял за руку Асю и сказал:

-Любимая,я полностью согласен с Ингой Анатольевной,если с твоим отцом ничего серьезного,то и нету смысла лететь в такую даль.

Асю начал уже раздражать этот разговор и полное безразличие близких к беде её отца,что она не выдержала,и сказала:

-Как вы можете быть такими равнодушными к чужой беде?Я просто в шоке.Нравится вам это или нет,но я всё-равно полечу к отцу.В своём возрасте могу себе позволить не спрашивать разрешения ни у кого.

Инга Анатольевна приложила салфетку к глазам,которые наполнились слезами и сказала:

-Не ожидала я,что у меня вырастит неблагодарная дочь-грубиянка.

-Видимо,этим я пошла в отца.Приятного аппетита.

Ася резко встала и закрылась в комнате.Через пару минут в дверь начал стучать Саша,но она ему так и не открыла,попросив уйти и дать ей время успокоиться.Девушка накрылась одеялом и немного поплакала.Она конечно,знала,что разговор будет не простым,но что её близкие окажутся такими бессердечными,для неё это стало полной неожиданностью.Но в любом случае,разговор состоялся,поэтому нужно успокоиться и поспать.Завтра предстоят сборы в дорогу.

 



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять