Утром,Ася стояла в аэропорту и держала Сашу за руку.
-Так грустно с тобой расставаться-сказала она
-Так не лети,ты ещё можешь остаться-улыбнувшись ответил Саша.
-Не могу,я пообещала отцу,который меня ждёт с нетерпением.Всё-таки год,не виделись с ним.
-Ну как знаешь,я буду очень скучать,моя хорошая
-И я буду скучать.Хорошо,что с родными вечером попрощалась,ато вообще разревелась бы.Передай им от меня привет.
-Обязательно передам.-сказал Саша и крепко обнял Асю.
-Всё,мне пора.Пока,любимый.
-Пока,зайка.Люблю тебя.
Ася помахала рукой и отправилась на самолёт,с грустью и предчувствием о том,что скоро её жизнь изменится.Но пока не понятно,в какую сторону...
Несколько часов полёта,и Ася оказалась в аэропорту Сан-Томе.У девушки сразу появилось ощущение,что она оказалась в другом мире.Вокруг ходило много темнокожих жителей острова в яркой одежде и португальско-испанским говором.Сразу её это испугало,но когда она заметила,что все вокруг приветливые и улыбчивые люди,вздохнула с облегчением.Пока она шла к такси,то её удивил ресторан,сделанный из настоящего самолёта,вот что значит креатив.Ася села в такси и кое как объяснила таксисту,что нужно ехать в больницу,показывая бумажку с адресом на португальском языке.
Найти отца в больнице было не трудно,так как она была маленькая и с большим количеством пациентов.Ася протиснулась сквозь толпу и увидела папу,который лежал с поломанной ногой,рядом с ним лежал его товарищ Фёдор Иванович,которого девушка помнила с детства,а вокруг них собрались другие пациенты и пели песни на местном диалекте.
-Привет,Папа-Ася подошла к отцу и обняла его.
-Здравствуй,доченька.Наконец,ты прилетела,я уже заждался тебя.
-Вообще не понимаю,зачем ты вызвал Асеньку сюда.Здесь очень не спокойно-вмешался в разговор Фёдор Иванович.
-Дяда Федя,не беспокойтесь я буду очень осторожной-ответила Ася
-Это правильно,Асенька,ато твой папаша,себя не бережёт,так ещё и тебя в это впутывает
Отец девушки сердито глянул на друга и сказал
-Что ты несёшь,болван.Ты же прекрасно знаешь,что если бы не ситуация с реликвиями,то я бы не стал её сюда звать.
-Не сортесь пожалуйста,а лучше расскажите,что я должна сделать.
-Для начала ты заберешь меня из больницы,и мы будем в моём маленьком,съемном домике,а там я всё тебе объясню.
-Значит,ты решил меня оставить тут одного,старый хрычь?-спросил обиженно дядя Федя
-Я не виноват,что меня уже выписали а тебя нет,так что нечего возмущаться.Лучше выздоравливай скорее.
-Обязательно выздоровлю,куда я денусь.
-Вот и отлично.Дочь,возьми мои ключи то машины,а врачи помогут мне в неё забраться.
-Хорошо,папа.
Кое как добравшись домой к отцу,у Аси случился шок,дом в котором он жил,хоть и был на берегу прекрасного "Гвинейского залива",но больше походил на старую лачугу,чем на место для жизни.
-Вот здесь,ты живешь уже год?
-Ну да,Асенька,а что не так?
-Прости пап,но твой дом похож на сарай.
-Как и все дома на этом острове.Доча,это тебе не элитные туристические курорты,тут живут настоящие люди,для которых радость в мелочах а не в толстом кошельке,и этим они мне нравятся.
-Я поняла,пап.Прости.Только,где мне купаться и ходить в туалет?
-На улице.Там посторен летний душ и туалет.
-Ясно.Буду привыкать к новым условиям.
#34040 в Разное
#3545 в Приключенческий роман
#113810 в Любовные романы
#37168 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.01.2021