На следующий день Ася проснулась ближе к обеду.Долгий перелет и не царские условия для жизни дали о себе знать.Ей пришлось спать на неудобной раскладушке и изнывать от жары.Она уже успела пожалеть о том,что решилась сюда прилететь,но сбегать на следующий день домой было бы не хорошо по отношению к отцу,для начала она исполнит его просьбу а затем можно будет вернуться.Приняв утренний летний душ,Ася пожарила на завтрак рыбы и понесла к отцу в комнату,который уже не спал и копался в своих бумагах.
-Доброе утро,папа.Я тебе принесла поесть.Пожарила рыбу,так-как в холодильнике почти ничего не нашла.
-Ничего страшного.Я люблю рыбу,поэтому с удовольствием съем твой завтрак.
-Как твоя нога?Сильно болит.
-Ничего,терпимо.Скоро прийдёт мой сосед,и поможет мне покупаться.Не хочу тебя ещё и этим обтяживать.
-Если хочешь,то я могу побрить твоё лицо.Ато ты так зарос.
-В этом нет необходимости.Археологам не положено ходить без растительности на лице.
-Почему это?
-А вот возьми на досуге и почитай,почему так.
-Обязательно.А теперь,скажи,что мне нужно сделать,чтобы выполнить просьбу из-за которой ты меня сюда позвал.
-через три дома от меня,живёт Тимур.Он хороший водолаз.Ты попроси его,чтобы он достал из воды реликвии,которые утонули,и на своём судне доставил их сначало ко мне,а потом мы с ним доставим их в местный музей.
-А он согласится?
-Конечно,согласится.Мы с ним хорошо общаемся.
-Хорошо,тогда я пойду.
-Иди дочка.
***
Ася быстро нашла нужный дом,который мало чем отличался от жилища отца.На пороге сидел молодой парень,примерно возраста Аси.Он был одет в свободные шорты и рубашку с яркими рисунками в виде тропических листьев.Невольно,она залюбовалась парнем.Он держал в руках кусок древесины и что-то стругал ножом,а его немного длинноватые кучерявые волосы светло-русого оттенка,очень контрастировали на фоне местных темнокожих жителей.Ася подошла ближе и произнесла:
-Здравствуйте,вы Тимур?
Парень поднял на неё свои ярко голубые глаза и с равнодушным видом сказал:
-А вы девушка?
-Что,простите?
-Вы задали мне глупый вопрос,и я задал глупый вопрос.Теперь можно и к делу.Чего вам надо.
-Да уж...А вы очень дружелюбный человек,я посмотрю.
-Думаю,вы пришли не затем,чтобы разобраться в качествах моего характера
-Нет,конечно.Мне нужно,чтобы вы нырнули в воду за реликвиями,и достали их оттуда.
-А жемчуг тебе с дна морского не достать?
-Вообще то,мы не переходили на "ты",поэтому будьте добры,мне не грубить.
-Вообще то,мы сейчас не в офисе чтобы соблюдать субординацию и деловой этикет.Поэтому можно и на "ты" общаться.Тебя,кстати как зовут?
-Ася.
-Вот что,Ася.Мне твоё предложение не интересно,поэтому не могу ничем помочь.Бывай здорова.
-Всё с тобой понятно,не такой ты и классный водолаз,как о тебе говорят.
-А кто так говорит?
-Мой отец.Степан Назаров.
-Он твой отец?Так чего ты сразу не сказала?Конечно,я ему помогу.Он очень клевый дядька.Кстати,что-то я давно его не видел.
-Он попал в шторм и лежал в больнице.А сейчас дома у себя со сломанной ногой.
-Ужас какой.Скажи,что я вечером к нему зайду.
-Хорошо.
Ася пошла домой с мыслями о том,что давно не встречала таких пусть и красивых но грубых людей.Хотя,какой он красивый?Вообще не её типаж.Ей всегда нравились статные брюнеты а не голубоглазые парнишки с кудряшками как у купидона.Он явно не красавец...
#34045 в Разное
#3542 в Приключенческий роман
#113792 в Любовные романы
#37166 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.01.2021