Гвинейский залив

Глава 10

Вечером Ася с отцом сидели возле своего дома и любовались природой.

-Знаешь,папа.Я теперь понимаю почему ты здесь так долго находишся.-с мечтательным видом произнесла Ася.

-И почему же?-спросил отец старательно пытаясь при этом почесать ногу под гипсом,но у него ничего не получалось.

-Здесь очень красиво и домик возле воды,мечта многих людей.

-В этом,ты права дочь.А еще мне нравятся местные жители.Они очень добрые и жизнерадостные.Знаешь,как они приветствуют друг друга?

-Как?

-При встрече они говорят:"Жизнь прекрасна" а им отвечают:"Именно так"

-Красиво,жаль что у нас так не здороваются.

-Наши люди другого минталитета.Более скрытого и злобного,к сожалению.

-Возможно,ты и прав...Пап,а можно задать тебе личный вопрос?

-Задавай,дочка.

-Почему,после развода с мамой,ты больше не женился?

-Потому что,всегда любил твою маму.Вот и не хотел жениться.Конечно,у меня были женщины,но ни одна из них не вызывала во мне желание связать с ней судьбу.

-Честно говоря,меня это удивляет,ведь у мамы очень не простой характер.После нее,ты бы мог найти более спокойную женщину.

-Не мог,потому что,именно своим не простым характером она мне и нравилась.Мне всегда было сложно угадать,что она придумает нового на этот раз.

-Что-что,а это у мамы получается отлично.

За душевными разговорами собеседники не заметили,как к ним кто-то приблизился.

-Добрый вечер-сказал Тимур,которого Ася сразу же узнала,только в этот раз парень переоделся и на нем были джинсы и футболка.

Сама Ася была в шортах и маечке,но вечерний холодок давал о себе знать,поэтому она решила,что нужно будет надеть кофточку и молча ушла в дом.Она посмотрела на себя в зеркало и отметила,что выглядит вполне хорошо.Надев кофту и распустив свои,пусть не очень длинные,но ухоженные волосы,она была готова выйти на улицу,но пока не решалась.Учащенное сердцебиение и нервная дрожь,подсказали Асе,что причина этому всему Тимур.И как она не пыталась убедить себя в том,что он грубиян,который не в ее вкусе,это не помогало.Парень явно понравился ей.

-Дочка.Ты где делась?Выходи-услышала голос папы Ася,и ответила:

-Сейчас иду.

Ася вышла на улицу и увидела как отец с Тимуром о чем-то весело болтали и смеялись.Тимур посмотрел на нее и она опять почувствовала нервную дрожь.Ее это начинало раздражать.

-Дочка,наконец-то ты вышла.Чего так долго ходила?

-Я телефон на зарядку ставила.

-Понятно,садись рядом с Тимуром,он мне тут забавные истории рассказывает.

-Это чтобы вам не скучно было-ответил Тимур.

-А как вы познакомились?-спросила Ася

-Решил я,дочка рыбу половить,да только неначем,смотрю на берегу парень стоит рядом с судном,я подошел к нему и разговорился.Оказалось,что мы земляки,вот и стали часто общаться.

-Отлично.Папа,я хотела сказать,что думаю послезавтра вернуться домой,ты не против?

-Конечно против.Послезавтра,ты с Тимуром поплывешь за реликвиями,которые он согласился достать.

-В этом нет необходимости.У меня есть товарищ из местных,который поможет мне-ответил Тимур

-А я хочу,чтобы и дочка поплыла с вами.Пусть полюбуется красотой "Гвинейского залива"

-Папа,у меня скоро свадьба и мне нужно готовиться к ней.

-За пару дней ничего с твоей подготовкой не случится,уверен мама справится с этим идеально.А ты хоть немного побудешь со мной,ведь мы так редко видимся.

-Ладно,папа.Как скажешь.

-А ты,Тимур не будешь возражать,если Ася поплывет с вами?

-Если вы просите,то нет-ответил Тимур

-Вот и отлично.Кстати,Ася.Я договорился с Тимуром,чтобы он завтра показал тебе город,ато ты его не видела.

-Папа,это не обязательно.

-Возрожения не принимаются.

-Я поняла тебя.

После того,как Тимур ушел,а Ася уже лежала на своей,жутко неудобной раскладушке,сон никак не шел к ней.Она постоянно думала о Тимуре,и с ужасом представляла завтрашний день,который она должна провести рядом с ним.Как бы ей хотелось  сейчас оказаться у себя дома в Киеве,и больше никогда не видеться с этим парнем.

Но,к сожалению,у нее нету такой возможности,остается только смириться с этой не простой ситуацией...

 



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять