Вечером Ася с отцом сидели возле своего дома и любовались природой.
-Знаешь,папа.Я теперь понимаю почему ты здесь так долго находишся.-с мечтательным видом произнесла Ася.
-И почему же?-спросил отец старательно пытаясь при этом почесать ногу под гипсом,но у него ничего не получалось.
-Здесь очень красиво и домик возле воды,мечта многих людей.
-В этом,ты права дочь.А еще мне нравятся местные жители.Они очень добрые и жизнерадостные.Знаешь,как они приветствуют друг друга?
-Как?
-При встрече они говорят:"Жизнь прекрасна" а им отвечают:"Именно так"
-Красиво,жаль что у нас так не здороваются.
-Наши люди другого минталитета.Более скрытого и злобного,к сожалению.
-Возможно,ты и прав...Пап,а можно задать тебе личный вопрос?
-Задавай,дочка.
-Почему,после развода с мамой,ты больше не женился?
-Потому что,всегда любил твою маму.Вот и не хотел жениться.Конечно,у меня были женщины,но ни одна из них не вызывала во мне желание связать с ней судьбу.
-Честно говоря,меня это удивляет,ведь у мамы очень не простой характер.После нее,ты бы мог найти более спокойную женщину.
-Не мог,потому что,именно своим не простым характером она мне и нравилась.Мне всегда было сложно угадать,что она придумает нового на этот раз.
-Что-что,а это у мамы получается отлично.
За душевными разговорами собеседники не заметили,как к ним кто-то приблизился.
-Добрый вечер-сказал Тимур,которого Ася сразу же узнала,только в этот раз парень переоделся и на нем были джинсы и футболка.
Сама Ася была в шортах и маечке,но вечерний холодок давал о себе знать,поэтому она решила,что нужно будет надеть кофточку и молча ушла в дом.Она посмотрела на себя в зеркало и отметила,что выглядит вполне хорошо.Надев кофту и распустив свои,пусть не очень длинные,но ухоженные волосы,она была готова выйти на улицу,но пока не решалась.Учащенное сердцебиение и нервная дрожь,подсказали Асе,что причина этому всему Тимур.И как она не пыталась убедить себя в том,что он грубиян,который не в ее вкусе,это не помогало.Парень явно понравился ей.
-Дочка.Ты где делась?Выходи-услышала голос папы Ася,и ответила:
-Сейчас иду.
Ася вышла на улицу и увидела как отец с Тимуром о чем-то весело болтали и смеялись.Тимур посмотрел на нее и она опять почувствовала нервную дрожь.Ее это начинало раздражать.
-Дочка,наконец-то ты вышла.Чего так долго ходила?
-Я телефон на зарядку ставила.
-Понятно,садись рядом с Тимуром,он мне тут забавные истории рассказывает.
-Это чтобы вам не скучно было-ответил Тимур.
-А как вы познакомились?-спросила Ася
-Решил я,дочка рыбу половить,да только неначем,смотрю на берегу парень стоит рядом с судном,я подошел к нему и разговорился.Оказалось,что мы земляки,вот и стали часто общаться.
-Отлично.Папа,я хотела сказать,что думаю послезавтра вернуться домой,ты не против?
-Конечно против.Послезавтра,ты с Тимуром поплывешь за реликвиями,которые он согласился достать.
-В этом нет необходимости.У меня есть товарищ из местных,который поможет мне-ответил Тимур
-А я хочу,чтобы и дочка поплыла с вами.Пусть полюбуется красотой "Гвинейского залива"
-Папа,у меня скоро свадьба и мне нужно готовиться к ней.
-За пару дней ничего с твоей подготовкой не случится,уверен мама справится с этим идеально.А ты хоть немного побудешь со мной,ведь мы так редко видимся.
-Ладно,папа.Как скажешь.
-А ты,Тимур не будешь возражать,если Ася поплывет с вами?
-Если вы просите,то нет-ответил Тимур
-Вот и отлично.Кстати,Ася.Я договорился с Тимуром,чтобы он завтра показал тебе город,ато ты его не видела.
-Папа,это не обязательно.
-Возрожения не принимаются.
-Я поняла тебя.
После того,как Тимур ушел,а Ася уже лежала на своей,жутко неудобной раскладушке,сон никак не шел к ней.Она постоянно думала о Тимуре,и с ужасом представляла завтрашний день,который она должна провести рядом с ним.Как бы ей хотелось сейчас оказаться у себя дома в Киеве,и больше никогда не видеться с этим парнем.
Но,к сожалению,у нее нету такой возможности,остается только смириться с этой не простой ситуацией...
#34029 в Разное
#3540 в Приключенческий роман
#113782 в Любовные романы
#37167 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.01.2021