Утром,Ася наслаждалась сном,но неожиданно почувствовала как чья-то рука гладит сначала лицо а затем плечо.От неожиданного пробуждения она приподнялась и увидела перед собой Тимура,который сидел наприсядках возле её расклодушки.
-Что ты тут делаешь?Напугал меня-спросила сонная Ася
-Я пришёл за тобой,чтобы отправится на прогулку,пока ещё не очень жарко,но ты ещё спала,вот твой отец и предложил тебя разбудить.
-Ну вы даёте.Зачем так меня пугать.Ладно,иди пока поболтай с папой,а хотя бы оденусь.
Когда Тимур вышел,Ася решила привести себя в порядок и надеть легкий сарафан голубого цвета,который так удачно смотрелся с её чёрными волосами и очень ей шел.
Девушка зашла в комнату отца,и по взгляду мужчин поняла,что действительно выглядит отлично.
-Дочка,какая ты сегодня красивая.Давно я тебя не видел такой.Ты здесь постоянно,то в шортах то в джинсах,но в платье тебе гораздо лучше.
-Спасибо,папа.
-Тогда,не буду вас задерживать.Идите дети,отдохните хорошенько.
Ася с Тимуром вышли на улицу,где возле дома их ждал мотоцикл Тимура.
-Мы что,поедем на мотоцикле?-удивленно спросила Ася.
-Ну да.Надеюсь,ты не против?
-Нет,конечно.
Ася села позади Тимура и обхватила его за талию.
Она ощутила легкий аромат его духов и почувствовала,как снова её сердце начинает биться быстрее...
Ехали они не долго и остановились в живописном месте,где было много зелени и виднелся вулкан.
Ася осмотрела местность с восторгом и произнесла:
-Какая красота.
-Да,это местный вулкан.
-Замечательное место.Тимур,я хотела тебя спросить.А как ты оказался здесь?
-Благодаря рассказам отца.Он у меня моряк,и много раз бывал в плаванье,вот и рассказал об этом острове.Поэтому,я очень захотел увидеть это место.Уже полгода здесь живу.
-Не скучаешь за домом?
-Иногда скучаю.Дома родители,и мой собственный магазин рыбацких снастей,думаю,скоро полечу в свою родную Одессу,и посмотрю,что там да и как.
-А за твоим магазином,родители присматривают?
-В основном мама им занимается,так как на протяжении многих лет,она была домохозяйкой и воспитывала меня с сестрой.У нас разница в возрасте два года,поэтому внимания нам требовалось много.А сейчас,когда мы выросли,она может занятся чем-то своим.
-А сколько тебе лет?
-28
-А выглядишь моложе.
-Вот это да,я никогда не задумывался об этом.Это девушки больше переживают за свой возраст,а мужчинам в этом плане проще.
-Это точно.А помимо родителей,у тебя есть ещё кто нибудь?
-Это ты так вежливо пытаешься узнать,женат ли я?
-Нет,просто интересно стало,тебе 28,поэтому вполне логично,что у тебя может быть семья.
-Логично,но я не женат.Год назад,меня бросила девушка,которая считала,что я недостаточно зарабатываю денег,чтобы полностью обеспечить её требования.
-В наше время,это не удивительно,всем денег не хватает.
-Я краем уха слышал,что ты скоро выходишь замуж?
-Да,через два месяца.
-Тогда поздравляю тебя.Твоему жениху очень повезло с невестой.
-Может и не повезло.Откуда ты можешь знать.
-Чтобы понять,какой человек,не обязательно знать его очень долго.Это сразу видно.
-И что ты увидел?
-Я увидел красивую и умную девушку,которую ждёт успешное будущее.Мне твой отец рассказывал,что ты талантливая художница.
-Спасибо,за добрые слова.Да,я люблю рисовать,но в последнее время,у меня нету вдохновения.
-Тогда,давай его поищем вместе.Пошли гулять по городу.И возможно,ты что-то захочешь написать.
-Пойдём.
Ребята пошли гулять,и быстро привлекли внимание местных жителей,которые собрались вокруг них и начали с песнями танцевать.Тимур подхватил Асю за талию,и они начали танцевать со всеми.Давно,Ася не чувствовала себя так спокойно и хорошо.Она начала испытывать симпатию к жителям этого острова.Её покорила их простота и жизнерадость.
Позже они пошли гулять дальше,и не заметили,как стали держаться за руки.Тимур крепко держал её руку и не отпускал.Ася поняла,что он не грубиян а нормальный парень.И это её даже огорчило,так как она меняет мнение о нём в лучшую сторону и всё больше начинает привязываться,а ведь её дома ждёт жених,который каждый день пишет теплые сообщения о том как любит её и скучает.Нет,она не может поступить с ним подло.Как только они достанут реликвии,она сразу улетит домой,и постарается больше никогда не видеться с Тимуром...
-Вот мы и пришли-сказал Тимур,и вернул её в реальный мир.
-Здорово.
-Ася,спасибо за этот день.Мне всё понравилось.Заходить к вам не стану,так как ещё утром обсудил все вопросы с твоим отцом по поводу завтрашнего плаванья.До завтра.
-До завтра.
Тимур неожиданно обнял Асю и поцеловал в щеку.А потом ушёл.Девушка не ожидала такого действия от него,но восприняла это как дружеское прощание.Она пошла домой и уже хотела,чтобы поскорее наступило завтра и она смогла выполнить просьбу отца,чтобы потом как можно скорее покинуть этот остров на всегда...
#34033 в Разное
#3541 в Приключенческий роман
#113793 в Любовные романы
#37172 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.01.2021