Гвинейский залив

Глава 15

Прошло несколько дней.

Ася открыла глаза,и не верила,что всё ещё жива.Из-за скудного питания и ужасных условий содержания,у неё была сильная слабость.Ей было трудно даже поднять руку,просто не было сил.А её тело стало грязным и воняло.Одежда была грязной а волосы сбились в лохматые комки.Она не могла поверить,что из ухоженной девушки превратилась в грязную и вонючюю массу,ей было противно от самой себя.Хотя остальные в сарае выглядели не лучше.У всех был грязный и измученный вид.Осмотрев всех по кругу,Ася взглянула на Тимура,который был погружен в свои мысли.

-О чём,ты думаешь?-спросила Ася.

-Почему я ещё жив.Никогда не подумал,что люди могут быть такими живучими.

-Я тоже не могла подумать.Хотя не все живучие.Посмотри,на одну из немок.Вид у неё печальный.Уже два дня не ест и не встаёт

-Я тоже обратил внимание.К сожалению,она скорее всего скоро умрёт.

-Какой ужас.Пока за нас отдадут выкуп,мы врятли доживем до этого.

-Асенька,ты только не опускай руки.Верь в лучшее.

-Так странно.

-Что,странно?

-Ты впервые назвал меня Асенька.Обычно меня так называют близкие люди.

-Извини,я не знал.

-Не извиняйся.Мне нравится это слышать от тебя.Да и после такого,мы точно стали близкими людьми.

-Полностью согласен с тобой.

-Единственное меня огорчает,что ты видишь меня в таком виде.

-Ну я как-бы, сейчас тоже выгляжу не лучше.

-Мне всё-равно не ловко.

-В моих глазах,ты самая красивая.Даже в таком виде.

Ася не успела ответить,так как увидела,что немцы начали о чём-то громко разговаривать.И как позже оказалось,умерла немка,которая два дня не ела.Вечером пираты уволокли её труп.

"Наконец-то,хоть одна отмучалась.Жаль,что это была не я"-подумала про себя Ася и легла спать...



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять