Гвинейский залив

Глава 19

Прошла неделя.Жизнь Аси преобрела прежнее русло.Снова подготовка к свадьбе,снова написание картин и снова ночи со своим женихом.Всё как и было раньше.Асю устраивала такая жизнь с далеко идущими планами и стабильным будущем,но всё чаще она стала задумываться над тем,а действительно ли ей хочется прожить свою жизнь именно так.Когда всё расписано на месяцы ато и года вперед.Она знает,что будет делать завтра,куда полетит с женихом после свадьбы,во сколько лет родит ребенка и т.д.Конечно,это здорово,четко знать,что ты будешь делать завтра,но побывав в плену у пиратов,она осознала,что в жизни есть вещи,которые просто невозможно просчитать и угадать.Она поняла,что явно запуталась в том,чего хочет на самом деле,и поэтому решила пойти в гости к своей подруге Марине,которая недавно родила прекрасную девочку Алину,и была безумно счастлива.Возможно она,подскажет как ей лучше поступить.Кто его знает.

Ася позвонила в звонок,и ей отворила дверь подруга,которая очень ей обрадовалась.

-Ася,привет.Как я рада тебя видеть.Проходи на кухню.Алиночка как-раз уснула и мы сможем поговорить.

-Как у тебя дела?Как малышка?

-Всё просто замечательно.Несмотря на сильную усталость,я безумно счастлива.А ты как?

-Я хорошо,но немного запуталась в себе.Марин,мне кажется,я влюбилась.

-Так кажется?Или правда влюбилась?

-Правда влюбилась.

-Я думала,что ты Сашу раньше полюбила.

-Это не Саша.Я полюбила парня,с которым была в плену.Его Тимур зовут.

-Вот так поворот.А ты уверена,что прям любишь его?Вы же так мало знакомы.

-Да,мы знакомы всего три недели,но разве для того,чтобы полюбить человека,нужен определённый срок?

-Согласна,любовь не поддается логике.А этот Тимур,что к тебе чувствует?

-Я незнаю.

-Да уж...Непростая ситуация.Единственное,что могу тебе посоветовать,это поговорить с Тимуром.

-Он сейчас в Сан-Томе,поэтому поговорить с ним никак не получится.

-И что ты намерена делать?

-Ничего,оставлю всё как есть.Выйду замуж и со временем забуду его.

-А если не забудешь?

-Полюбому забуду.Спасибо,что выслушала меня,я пойду.

-Хорошо,но ты всё-равно хорошенько всё обдумай.

Ася вышла на улицу и тёплый ветер подул ей в лицо.Она гуляла по вечернему городу и пыталась разобраться в себе.С одной стороны,всё готово к свадьбе,которая должна вот-вот состояться.С другой стороны,она постоянно думает о Тимуре,и никак не может его забыть.Неожиданно для самой себя она расплакалась и не могла никак успокоится.Слишком много  всего в последнее время  на неё навалилось.И как решить эту непростую задачу,Ася понятия не имела.Остаётся только надежда на то,что время всё расставит по своим местам...

 



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять