Я был зол. Этот мальчишка, который с нашей же подачи стал ГМ, меня игнорировал! Я отправил уже пять сообщений о том что надо встретиться и не получил ни одного ответа.
И самое интересное, что и другие его тоже уже полдня не видели и на мои вопросы лишь пожимали плечами. Может через Кирина спросить? Они вроде друзья, пусть через реал его найдёт.
И я спросил…
______________________________________________
Конечно, видел.
Более того, прямо сейчас на него и смотрю.
Приходи в беседку на пруду.
______________________________________________
Он в гильдии?! Хотя, если подумать, то где ему ещё быть? Комнату в таверне он больше не снимает. Сказал, что там шумно. Да щаз! Просто воспользовался правом ГМ и зарегистрировал точку привязки в замке. Чтобы лишнее не тратить.
Он вообще стал как-то слишком экономным. На что-то собирает? Интересно на что?
Пройдя по мостику, я обнаружил Кирина и Мрачника сидящими на лавочке и что-то оживлённо обсуждающими. И это тоже было удивительным. Наш «Ночной ужас» став частью гильдии изрядно растерял свою «ужасность» и частенько стал показываться на людях. Прижился?
- Ну и где он? – поинтересовался я, встав напротив них.
- Ты сядь лучше, а то всё загораживаешь, - хмыкнул Кирин, широко улыбаясь.
Я поёжился от «оскала» Мрачника и решил сесть с другой стороны от блондинчика. Проследив направление, в которое ткнул парень, я уткнулся в крышу замка. Ну и?
Активировал «Волшебный глаз» и увидел Кая. Тот сидел на черепице и что-то внимательно разглядывал в руках. Что именно, я не смог увидеть, «Глаза» на это не хватало, но судя по лицу Мрачника, он видел больше.
- Что он там делает? – полюбопытствовал я.
- Прячется, - хохотнул Кирин, - Как обычно.
- Обычно? – я был в недоумении. Почему для них уже «обычно», а я не в курсе?
- А то, Мрачник ему опять лицо «испортил». Так что ждёт пока вся «красота» слезет, - пояснил блондинчик, и теперь гаденько хохотнул Мрачник, подставив ладонь Кирину, по которой тот ту же хлопнул.
- Что значит «испортил»? – задал я очередной тупой вопрос.
- Фингал поставил, - Мрачник показал кулак, - Вот такой! У меня есть навык «Мишень», он работает в связке – сначала помечает цель, а потом можно нанести по цели удар «Ядовитые клыки», но если этого не сделать, то метка на какое-то время останется, а если метку поставить, например, на лицо…
- Издеваетесь, да? – покачал я головой.
- Ни в коем случае, - снова хмыкнул Кирин, - Напоминаем, что всегда найдется кто-то умнее, сильнее или удачливее.
- И как? Получается? – язвительно поинтересовался я.
- С переменным успехом, - как-то сразу сникли оба и грустно вздохнули. Надо и мне что ли на арену заглянуть? Создать себе «Билд» на дотках и контроле.
- Ну и как мне его теперь оттуда сковырнуть? – проворчал я, задавая вопрос скорее себе, но ответ получил.
- Никак, по-крайней мере пока метка не сползёт. Вот вроде же парень, а так за лицо переживает, - снова захохотали эти двое и стукнулись кулаками. И когда так «сдружиться» успели?
***
«Залезть на крышу» оказалось не так и просто. В одном месте надо было сделать высокий прыжок, а ловкости мне на это не хватало. Пришлось доставать зелье кратковременно полёта и тратить на такое. Вот же хрень!
Кай был чем-то сильно увлечён, но не думаю, что моё появление осталось не замеченным. Ещё одна сильная сторона «Охотников». Жаль, что охотников мало. Хотя… после того поединка на площади и «зачистки деревни гоблинов» Кай, наконец-то, попал в рейтинг. И сразу же вызвал всеобщее бурное обсуждение. Из-за своих особенностей парень распределял очки между ловкостью и интеллектом и соответственно не попадал даже в топ 100 ни по той, ни по другой характеристике.
Вот только выбора у него не было, чтобы работали навыки «Охотника» была нужна «ловкость», чтобы бить льдом, был нужен «интеллект». Недостачу силы атаки, я так понял, компенсировали уникальные способности. И пусть у Кая было мало навыков мага, а точнее всего два, зато они работали так, что маги грызли свои посохи от зависти.
Собственно именно это и обсуждалось. Как такое может быть? Народ выстраивал кучу разнообразных догадок, и может даже кто-то попал, но сказать наверняка мог только Кай. Слишком сильно влияют черты и уникальные способности на классы и дают слишком много вариантов в итоге.
В общем, я к чему? «Охотников» прибавилось. Цены на простые материалы упали, а недовольство на форуме по поводу этого класса, наоборот выросли. Никто не понимал, как его нужно правильно качать. Вот только в этой игре никаких «общих» рекомендаций и быть не могло.
- Шшш. Мяу! – неожиданно долетело со стороны Кая, тут же вернув меня к действительности. Это что ещё?!
Я подошёл ближе, заглядывая через плечо парня. Перед ним сидел мелкий чёрный котёнок, который с азартом гонялся за солнечными зайчиками, которые пускал Кай. Но ещё больше меня удивило другое – Кай улыбался! Не как обычно, уголком губ, а нормально, по-человечески.
Я сел рядом и покосился на парня, который смотрел вниз, пряча лицо под белыми прядями.
- И? – спросил я, - Я тебе пять раз написала.
- Я видел, - кивнул он, не поворачивая головы, - я занят.
- Чем? – язвительно поинтересовался я.
- Кота дрессирую, - пожал плечами он, снова просто озвучивая самое очевидное.
- Кстати, откуда у тебя кот? – решил я, что не стоит сразу переходить к делу.
- Из магазина, - продолжал улыбаться он, наблюдая за прыжками гибкого тельца, - Там чутка осталось, после оплаты ваших заказов.
- И зачем он? Что-то даёт? – полюбопытствовал я на предмет «может и мне надо, а я не знаю».
- Нет, - покачал он головой, - Не особо.
#16239 в Фантастика
#2137 в ЛитРПГ
#52113 в Фэнтези
#15480 в Приключенческое фэнтези
два главный героя, параллельные сюжеты, игровой мир фентези
12+
Отредактировано: 07.08.2024