"Hate Rings" Тайна старого некроманта

Глава 26. Обидеть всех!

Такая смерть в игре вроде даже и не обидная, потому как мы явно «выше головы прыгнули», но осадочек-то остался. Да ещё и в игру не зайти.

В итоге, что я получила со всего этого? С учётом штрафов и прочего 32 уровень, что не мало. За открытие локации высокого уровня – 6к очков славы, ну и ещё по мелочи за «отрыжек» и за «пещерных гоблинов». Поднялся уровень «Чуткости» и понимание ловушек. И я получила две новые способности.

«Сверкающие осколки» - ещё одно магическое умение, наносящее не сильный, но многочисленный урон по нескольким целям перед собой. Если цель одна, то соответственно и весь урон в неё.

И «Поступь льда» - способность позволяющая замораживать все охлажденные цели в радиусе 20 м вокруг меня, если их очки ловкости или интеллекта ниже моих.

Вроде фигня, но вот это «или». Обычно в оба параметра не вливают, и что-то одно точно будет ниже. Заморозку можно снять навыками целителя или чем-то схожим. Время действия заморозки 20с с невозможностью повторного наложения в течение 20с, но это пассивное умение. Отличный дополнительный контроль.

Выходит из-за моего пути и класса, я буду получать магические навыки именно через способности? Мало, зато они явно сильнее обычных. Что и понятно, у меня никогда не будет навыков мага на усиление, да и количество самих навыков на порядок меньше. Зато у меня есть навыки охотника. «Ливень из стрел» и «Отскок» - очень даже неплохи. Плюс бесполезная для меня пассивка на увеличение физической атаки, но кто знает, может под влиянием «пути» потом получится что-то интересное.

Я, конечно, преувеличиваю, она не совсем бесполезная, но явно рассчитанана обычное развитие персонажа, когда всё вливается в ловкость, поэтому её просто мало именно для меня. Но нельзя иметь всё и сразу, тут тоже ничего удивительного.

- Алекс? – позвала меня с кухни Машка, которая явно меня ждала, - Ты там долго сидеть будешь? Ужин стынет!

Вот, даже «ужин» приготовила. Соскучилась? Или просто хочет узнать подробности сразу от главного источника? Впрочем, это не важно, я и сама не против с кем-то поговорить.

Я уже свернула к кухне, когда раздалась трель звонка. Я поморщилась, так ждала «в гости» только Кирилла, и пошла открывать.

И снова цветы. Только в этот раз розы и не от Кирилла.

- Антон? – задумчиво я осмотрела его фигуру. Как всегда всё на нём сидело идеально. Рубашка, с вроде небрежно закатанными рукавами, джинсы, и дорогие летние туфли, - Стоило позвонить. Я не хочу сегодня никуда, - буркнула я и попыталась закрыть дверь.

Вот только не вышло. Антон подставил букет, и мы оба сквозь щель смотрели, как на пол падают раздавленные бутоны.

- Кто там? – выскочила Машка и охнула, заметив цветы, - Какие красивые. Жалко.

- Не особо, - пожала я плечами, - Я розы не люблю. А Антон уже уходит.

- Колючий, холодный, ещё и злой ёжик, - улыбнулся он, - Неужели ты прогонишь меня и даже водички не нальёшь?

- Ещё скажи, что я тебя на «лютый мороз» выставляю. В июне, - заворчала я, - И я в курсе. Сначала «водички», потом «пожевать», а потом и «спать негде»….

Я снова попробовала закрыть дверь, но остатки букета по-прежнему мешали. Антон натянуто улыбался, а Машка вдруг рассмеялась в голос и оттащила меня от двери.

- Заходи уже, - махнула она ему, полностью проигнорировав моё недовольство. Вот я же непросто так. Что мне делать, когда ещё и Кирилл заявится? Может самой слинять? Пока ещё не поздно.

Мысль показалась мне хорошей. А когда я обдумала, то даже ещё лучше. И пока Машка усаживала Антона на кухне, я быстро оделась и тихо переместилась к двери. Открыла и… наткнулась на Кирилла, который как раз протягивал руку к звонку. Чёрт! Не успела.

- Приятно, - его лицо быстро сменило выражение с удивлённого на счастливое, - Но вовсе не обязательно было ждать меня под дверью.

- Дурак, - печально буркнула я и озадаченно почесала затылок.

- Ещё гости? – снова появилась Машка, - О, Кирилл? И ты проходи.

- Эм, - я ткнула пальцем в сторону подъезда, - За хлебушком схожу?

- Я купил, - ещё радостнее заулыбался блондичик и протянул мне пакет, - Твой любимый. И сок вишнёвый.

Рука/лицо. Я сердито выхватила пакет и развернулась, уже ткнув пальцем в Машку. Та снова громко рассмеялась. Вот ведь весело ей.

- Мне Маша написала по дороге в магазин заскочить, - объяснил такую свою предусмотрительность Кирилл, а мне сразу захотелось кое-кого убить. За что она так со мной?!

- Ой, да перестань, - увидев моё лицо, Машка лишь пожала плечами, - Я много приготовила, всем хватит.

- Даже останется, - мстительно сузила я глаза, протягивая пакет, - Когда они ЭТО попробуют.

- Что значит «ЭТО», - возмутилась рыжая, - Садись и жри, пока предлагают. Тем более я и это предусмотрела, - она махнула рукой, - Кирилл, заноси.

Оу! Уже командует. И что более интересно, они её слушают.

- Хм, - заметил Кир Антона, когда поставил на пол кухни ящик с пивом и парой бутылок вина сверху, - А это кто?

- Кирилл – Антон. Антон – Кирилл, - быстро представила их Машка, рассматривая этикетку на вине.

- Твой парень, надеюсь? – упёрся в неё взглядом блондинчик.

- Нет, - она помотала головой и показала мне бутылку, - Вот! Видишь, какой Кир щедрый.

- Только вкус у него так себе, - хмыкнул Антон, - Особенно учитывая, что кое-кто вино не любит.

- Так это всё мне, - показала язык Машка.

- Брат? – не унимался Кирилл, пытаясь выяснить статус Антона уже у меня.

- Нет, - теперь я помотала головой, обошла Машку и села в самый дальний угол у окна.

- Налетай, - поставила на стол закуски рыжая и села рядом со мной. Ну, хоть на этом спасибо.

- Тогда кто? – сузив глаза, спросил он напрямую у Антона.

- Друг, - улыбнулся Антон девушкам, ловко открывая бутылку вина, - Близкий. Даже ужинаем вместе.

- Кира сядь! - снова повысила голос Маша, и он сел, хоть и всё ещё буравил Антона взглядом, - Я так понимаю, это второй человек от мамы? – повернулась она ко мне и «мило» улыбнулась.



Отредактировано: 07.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять