Пока я ехал домой, мне было что обдумать. И пусть я не был ещё до конца уверен, но…. Кай – это Сашка? Вот так сюрприз!
Немного за уши притянул? Слишком спешу с выводами? Возможно. Вот только Машка сказала, что их трое, что они все в одной гильдии, и что Алекс – охотник.
Я сначала подумал на Фил, но тогда Кай просто не вписывался в их треугольник. Опять же Маша так легко сдала и себя и Кирилла, а когда почувствовала мой интерес к Алекс, тут же слилась. Да, можно было «додавить», но я решил отступить.
Есть и другие способы проверить. Например, внезапно окликнуть по имени? Или что-то спросить, что знаем только мы? Вот только тогда я сдам и себя, а я ещё не готов. Сашка и так мне не слишком симпатизирует, а тут я ещё и её лицо «увёл».
Звонить с утра и спрашивать как дела, я не стал. Не стоит быть излишне навязчивым, особенно если ей вдруг стыдно за вчерашнее.
Я покрутил в руках шлем, внезапно поймав себя на том, что волнуюсь. И это проблема! Герде не стоит резко менять своё отношение к Каю. Тем более что я могу и ошибаться.
Хотя тот факт, что мы оба выбрали не свой пол, был забавным. И добавил ещё очков к интересу в сторону Алекс.
______________________________________________
Вы первый открыли новую локацию «Могила забытых героев».
Вы получили 10к очков славы.
…
Вы воскресли. В течение 15 минут вы будете испытывать «Слабость».
Все характеристики снижены на 20%.
…
Уровень игрока не соответствует требованиям.
Персонаж будет перемещён в ближайшую локацию подходящего уровня.
…
Ошибка! Перемещение не возможно.
Уровень игрока временно поднят до 50.
…
Строители хорошо позаботились, чтобы защитить могилу от расхитителей. Это место изобилует ловушками, а духи мёртвых до сих пор не могут успокоиться.
…
Подсказка: рекомендуемое количество участников – шесть.
Подсказка: вам стоит вернуться в город.
______________________________________________
Я, конечно, удивился, но уже не сильно. Привыкаю. Кая ещё не было, поэтому и открытие локи досталось мне. В кои-то веки. И получается, что это данж?
Я посмотрел на чёрный провал входа между двумя эпичными статуями каких-то героев, потрескавшимися от времени и плохо различимыми в темноте. Слабо светилась плесень на чёрном полу и стенах, мягко мерцали остатки золотого убранства. Красиво и атмосферно.
Система пискнула о том, что Кай вошёл в игру, а следом и его персонаж появился рядом с камнем привязки.
- Ух! – тут же выдал он и помахал мне рукой, - А я-то надеялся….
- Ага, я тоже, - кивнул я, рассматривая Кая в новом свете. Почему я раньше не догадался? Ведь мысли что он какой-то не такой были. Из-за этого лица, так похожего на маску? Хотя, сейчас стало уже и лучше, но читать его всё равно было непростой задачей.
«Свезло» Сашке. С её взрывным характером, получи она что-то другое, давно бы прокололась. Или это всё-таки не она?
- О чём задумалась? – полюбопытствовал Кай, тоже рассматривая статуи, - Мы же туда не пойдём?
- Точно не сегодня, - покачал я головой, - Тебе очков славы дали?
- Три тысячи, - кивнул он и едва заметно усмехнулся, - За сегодня. Тогда куда? – Кай обернулся, - Назад? Хотя, для нас нет «назад». Мы тут ещё нигде не были.
- Ты что-нибудь чуешь?
- Я тебе что, собака? – ещё шире растянул он губы в усмешке, но тем не менее уткнулся в системное окно.
- Ну что ты, - теперь усмехнулся я, - Ты лучше собаки. Ты же охотник.
- Пусто, - он закрыл окно, - Но это ещё ничего не значит. Может быть как в прошлый раз с «пещерными гоблинами».
- Беру свои слова про собаку назад, - хохотнул я и махнул рукой, - Иди первым.
- Как скажешь, - кивнул он, сделал шаг и остановился, - Твою-то! - выругался Кай, резко разворачиваясь, - Мне надо найти «Иней», - ровным голосом обронил он, а лицо потеряло все эмоции.
Опять!! И именно сейчас? Да ёпт! Я сделал шаг в сторону, уходя с дороги этого «маньяка» и тяжело вздохнул. А вроде же всё налаживалось.
***
______________________________________________
Настойчивый шёпот с самого начала лез вам в уши.
И вот когда вы собрались уже повернуть назад, его слова обрели форму.
Некто утверждает, что меч всеми забытого героя «Иней» находится именно там, в данже, что сейчас перед вами.
…
Способность «Игнорирование обстоятельств» активирована.
Подсказка: идите за голосом.
______________________________________________
Кай шагал к данжу, а способа «отменить» это у меня нет. Лицо Герды сначала вытянулось, а потом она тяжело вздохнула, понимая, что и у неё выбора тоже нет. Хотя, можно было бы просто подождать на входе. Может я бы так и сделала, но вот она точно не станет. Слишком любопытная, а смерть в игре не то, что могло бы её остановить.
Ворота данжа захлопнулись, и тьма сомкнулась вокруг нас. Активировалось «Ночное зрение» для которого вполне хватало слабого свечения плесени. Ощутимо похолодало, а «Чутьё» нарисовало точки монстров впереди. Призраки. По-хорошему их бы надо огнём, но где его взять? Да и какая разница.
#16248 в Фантастика
#2139 в ЛитРПГ
#52166 в Фэнтези
#15467 в Приключенческое фэнтези
два главный героя, параллельные сюжеты, игровой мир фентези
12+
Отредактировано: 07.08.2024