"Hate Rings" Тайна старого некроманта

Глава 27. Новый хозяин «Инея»

Пока я ехал домой, мне было что обдумать. И пусть я не был ещё до конца уверен, но…. Кай – это Сашка? Вот так сюрприз!

Немного за уши притянул? Слишком спешу с выводами? Возможно. Вот только Машка сказала, что их трое, что они все в одной гильдии, и что Алекс – охотник.

Я сначала подумал на Фил, но тогда Кай просто не вписывался в их треугольник. Опять же Маша так легко сдала и себя и Кирилла, а когда почувствовала мой интерес к Алекс, тут же слилась. Да, можно было «додавить», но я решил отступить.

Есть и другие способы проверить. Например, внезапно окликнуть по имени? Или что-то спросить, что знаем только мы? Вот только тогда я сдам и себя, а я ещё не готов. Сашка и так мне не слишком симпатизирует, а тут я ещё и её лицо «увёл».

Звонить с утра и спрашивать как дела, я не стал. Не стоит быть излишне навязчивым, особенно если ей вдруг стыдно за вчерашнее.

Я покрутил в руках шлем, внезапно поймав себя на том, что волнуюсь. И это проблема! Герде не стоит резко менять своё отношение к Каю. Тем более что я могу и ошибаться.

Хотя тот факт, что мы оба выбрали не свой пол, был забавным. И добавил ещё очков к интересу в сторону Алекс.

______________________________________________

Вы первый открыли новую локацию «Могила забытых героев».

Вы получили 10к очков славы.

Вы воскресли. В течение 15 минут вы будете испытывать «Слабость».

Все характеристики снижены на 20%.

Уровень игрока не соответствует требованиям.

Персонаж будет перемещён в ближайшую локацию подходящего уровня.

Ошибка! Перемещение не возможно.

Уровень игрока временно поднят до 50.

Строители хорошо позаботились, чтобы защитить могилу от расхитителей. Это место изобилует ловушками, а духи мёртвых до сих пор не могут успокоиться.

Подсказка: рекомендуемое количество участников – шесть.

Подсказка: вам стоит вернуться в город.

______________________________________________

Я, конечно, удивился, но уже не сильно. Привыкаю. Кая ещё не было, поэтому и открытие локи досталось мне. В кои-то веки. И получается, что это данж?

Я посмотрел на чёрный провал входа между двумя эпичными статуями каких-то героев, потрескавшимися от времени и плохо различимыми в темноте. Слабо светилась плесень на чёрном полу и стенах, мягко мерцали остатки золотого убранства. Красиво и атмосферно.

Система пискнула о том, что Кай вошёл в игру, а следом и его персонаж появился рядом с камнем привязки.

- Ух! – тут же выдал он и помахал мне рукой, - А я-то надеялся….

- Ага, я тоже, - кивнул я, рассматривая Кая в новом свете. Почему я раньше не догадался? Ведь мысли что он какой-то не такой были. Из-за этого лица, так похожего на маску? Хотя, сейчас стало уже и лучше, но читать его всё равно было непростой задачей.

«Свезло» Сашке. С её взрывным характером, получи она что-то другое, давно бы прокололась. Или это всё-таки не она?

- О чём задумалась? – полюбопытствовал Кай, тоже рассматривая статуи, - Мы же туда не пойдём?

- Точно не сегодня, - покачал я головой, - Тебе очков славы дали?

- Три тысячи, - кивнул он и едва заметно усмехнулся, - За сегодня. Тогда куда? – Кай обернулся, - Назад? Хотя, для нас нет «назад». Мы тут ещё нигде не были.

- Ты что-нибудь чуешь?

- Я тебе что, собака? – ещё шире растянул он губы в усмешке, но тем не менее уткнулся в системное окно.

- Ну что ты, - теперь усмехнулся я, - Ты лучше собаки. Ты же охотник.

- Пусто, - он закрыл окно, - Но это ещё ничего не значит. Может быть как в прошлый раз с «пещерными гоблинами».

- Беру свои слова про собаку назад, - хохотнул я и махнул рукой, - Иди первым.

- Как скажешь, - кивнул он, сделал шаг и остановился, - Твою-то! - выругался Кай, резко разворачиваясь, - Мне надо найти «Иней», - ровным голосом обронил он, а лицо потеряло все эмоции.

Опять!! И именно сейчас? Да ёпт! Я сделал шаг в сторону, уходя с дороги этого «маньяка» и тяжело вздохнул. А вроде же всё налаживалось.

***

______________________________________________

Настойчивый шёпот с самого начала лез вам в уши.

И вот когда вы собрались уже повернуть назад, его слова обрели форму.

Некто утверждает, что меч всеми забытого героя «Иней» находится именно там, в данже, что сейчас перед вами.

Способность «Игнорирование обстоятельств» активирована.

Подсказка: идите за голосом.

______________________________________________

Кай шагал к данжу, а способа «отменить» это у меня нет. Лицо Герды сначала вытянулось, а потом она тяжело вздохнула, понимая, что и у неё выбора тоже нет. Хотя, можно было бы просто подождать на входе. Может я бы так и сделала, но вот она точно не станет. Слишком любопытная, а смерть в игре не то, что могло бы её остановить.

Ворота данжа захлопнулись, и тьма сомкнулась вокруг нас. Активировалось «Ночное зрение» для которого вполне хватало слабого свечения плесени. Ощутимо похолодало, а «Чутьё» нарисовало точки монстров впереди. Призраки. По-хорошему их бы надо огнём, но где его взять? Да и какая разница.



Отредактировано: 07.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять