"Hate Rings" Тайна старого некроманта

Глава 32. «Всё сложно»

Сердце Антона громко бухало, как и моё. Всё произошло резко и как-то само собой, зато теперь, после… Я вдруг осознала, что сделала! Да чёрт! Я же не хотела…

Нет, в смысле хотела, но не хотела реально доводить до отношений. Я села и зашарила руками в поисках своей одежды, стараясь не смотреть в сторону Антона. Не знаю, что именно я боялась увидеть, но чего-то однозначно боялась.

- Саш? – осторожно позвал он, а я вздрогнула и замерла.

- Я… это…, - я быстро натянула на себя рубашку, - В общем, давай будем считать, что между нами ничего не было?

- Почему? – искренне удивился он, - Тебе не понравилось?

- Нет, - я помотала головой, - В смысле не «не понравились», просто…

- Вот именно, - он тоже сел и обнял меня со спины, - Не стоит так заморачиваться. Это уже случилось и я готов взять на себя полную ответственность.

- Дурак! – резко обернулась я, отталкивая его от себя, - Да кому нужна твоя ответственность?! Просто в себе хочу разобраться.

Антон тихо рассмеялся и снова обнял, потерявшись щекой о моё плечо.

- Дурак, - согласился он, счастливо улыбаясь, - Но мне можно, я влюблён.

- Вот знаешь, - я резко встала и оделась до конца, - Ты специально всё подстроил, да?

- Вообще-то нет, - он тоже потянулся за рубашкой, - И ты сядь, тут по-прежнему холодно. Я хотел с тобой кое-чем поделиться. Личным секретом. И решил, что в красивом месте мне будет это сделать легче. А остальное, тут ты сама….

- Уходим! Немедленно! – скрестила я на груди руки, хотя если так-то, то он прав.

- Сядь, - твёрдо сказал он, перестав улыбаться, - И на выпей, пока совсем не остыл. Ещё не хватало, чтобы мы заболели. Соберусь и пойдём.

Тон был жёстким, а слова резкими, и это было так не привычно, что я села и взяла чашку. Он накрыл меня пледом, а сам начал одеваться. Потом снова сел рядом и многозначительно посмотрел на наш ЕДИНСТВЕННЫЙ плед.

Вздохнув, я пустила его к себе и протянула чашку.

- Отвези меня домой, - тихо попросила я.

Он кивнул, допил остатки и встал. Быстро собрал вещи и молча пошёл к выходу. И вот теперь я вдруг почувствовала, что он обижен. Чем? Моей реакцией?

Но, блин! Я просто сама в панике, и я не знаю, как мне надо поступать. Я же уже отправила отцу деньги и своё категоричное «против». И он признал моё право личного выбора, и теперь нам с Антоном вовсе не обязательно быть парой. И почему-то от этой мысли мне стало неприятно.

- Антон, - я остановилась, глядя ему в спину, - Я тоже хотела тебе кое-что сказать.

Он медленно обернулся и вопросительно посмотрел.

- Я договорилась с родителями, и они отменили всю это дичь с «подбором правильной пары». Тебе не нужно больше за мной ухаживать. А то, что случилось…, - я смотрела себе на ноги, боясь поднять глаза, мне было так неуютно и даже отчасти стыдно.

- Саш, - он вздохнул, - Посмотри на меня? – я подняла глаза, снова отмечая насколько серьёзным было его лицо, - Если бы я сам не хотел, то ни мнение моей матери, ни мнение твоих родителей, не заставили бы меня это сделать. Я понимаю, что ты сама от себя такого не ожидала, и я согласен подождать, пока ты покопаешься в себе. Девушкам это зачем-то надо. Но я не врал, ни в словах, ни в действиях, я действительно влюблён. И я хочу и дальше продолжить наши отношения.

- Я…, - я снова отвела глаза в сторону, - Спасибо….

Внезапно рассыпалась вся моя «защита». Я почувствовала себя обычной растерянной и запутавшейся девушкой. И мне так захотелось резко спрятаться в «шкурке» невозмутимого Кая. Оказывается там как раз всё просто. Можно послать или даже просто дать в морду. Уйти и забыть. А тут, тут так не выйдет. Именно тут «всё сложно».

***

Домой мы ехали молча. Сашка сжалась на сиденье в комок, и была сама на себя не похожа. Я был озадачен. Да почему так-то? Что это за «разовая акция»?

Разговор о «Герде», который я планировал с самого начала, как-то отпал сам собой. Да и не до него сейчас. Вообще мелочи. Меня больше волновало как себя вести. «Забывать» я точно ничего не собирался. Да и сама Сашка явно в растерянности. Не девушка, а сплошные контрасты. То грубит как дворник, а то вот, пожалуйста – «красавица в печали».

Я шумно выдохнул, на что Сашка тут же вздрогнула и бросила в мою сторону испуганный взгляд. Но тут же собралась и «ощетинилась».

- Какая есть! – выдала она и отвернулась к окну.

Я снова вздохнул. Ну, вот за что? Почему я не мог влюбиться в другую девушку? Нормальную? И ответ-то очевиден, как раз потому что они «нормальные»?

Я притормозил у её дома, и Сашка тут же выскочила из машины. Я едва успел перехватить лук с заднего сиденья. А вот нет. Просто так сбегать нечего.

Я тоже вышел. Сашка ждала и выразительно потыкала в сторону своего лука. Я поднял руку и с удивлением посмотрел на него, словно в первый раз увидел.

- Мм? – протянул я его ей.

- Отдай! – протянула она за ним руку и промазала, так как я резко спрятал его за спину, - Антон! – возмутилась она и подошла ближе, пытаясь дотянуться до своей «игрушки».

Она схватилась за лук, а я схватил её за талию и прижал к себе.

- Антон! – снова повторила она моё имя и сердито посмотрела в лицо.

- Завтра приеду, - предупредил я, а потом шепнул на ухо, - Потому что хочу ещё раз, и ещё, и ещё…

Сашка вздрогнула, но вырываться перестала, а я облегченно выдохнул внутри себя. Если бы она, в самом деле, считала это «ошибкой» и хотела забыть, то реакция была бы совсем другой.

Я чуть отстранился, посмотрел ей в лицо и поцеловал, и она мне ответила. Вот!

- Твои действия намного честнее твоих слов, - улыбнулся я и отпустил, - И я «забывать» ничего не собираюсь. Я не буду настаивать, но и ты не убегай?

Она помедлила, но кивнула утвердительно. Быстро развернулась и убежала в дом. А я остался один под светом уличного фонаря. В животе порхали бабочки, и в целом моё состояние можно было описать как «почти счастлив». И хоть это «почти» немного горчило, но ведь именно поэтому? Да?



Отредактировано: 07.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять