Куча разнообразного хлама, а точнее всяческих ценностей, за спиной некроманта уже изрядно выросла, а сам он был уже явно на грани. Глаз иногда дёргался, а рука тянулась в мою сторону с намерением убить, но мужик держался.
«Ключик» не подбирался, и я была счастлива. То ли мне так надо мало от игры, то ли я наоборот «зажралась», а может, просто не осознаю всей ценности того, что Лич мне продемонстрировал.
- Потрясающе, - обернулся он на «гору сокровищ», - То ли я не те вещи всю жизнь собирал, то ли ты просто дурак. Не может такого быть, чтобы тебе чего-нибудь не захотелось, - задумчиво потёр он подбородок, - просто не так сильно как надо. Да?
Я лишь шире улыбнулась и неопределённо пожала плечами.
- А если я у тебя что-нибудь отниму? Ты достаточно сильно захочешь это вернуть? – решил сменить тактику Лич и внимательно меня осмотрел, а потом досадливо цыкнул, - С вами «особенными людьми» так сложно. Вы всё прячете в «волшебном кармане» и нужно точно знать, что там лежит, чтобы это призвать. Но! Я знаю, что ОН у тебя, - улыбнулся маг и довольно потёр руки.
- «Иней»! – резко выкрикнул он и протянул вперёд руку, - Ко мне!
Мой драгоценный, добытый с таким трудом меч вылетел и метнулся в сторону этого скелета. Я дёрнулась, а Лич рассмеялся. Но смеялся он недолго. «Иней» ударился о барьер, завис там на пару секунд, а потом шмякнулся на пол. Повисла тишина. Мы оба молча смотрели на меч, а потом подняли взгляды друг на друга.
- Да итить! #%%@@# – выругался первый маг аж на три строчки. Фига? И как цензура такое пропустила. Или ему можно, потому что он тёмный? Так сказать для достоверности образа?
Внезапно его взгляд устремился куда-то мне за спину, а лицо снова расплылось в улыбке.
- Вы вовремя, - кивнул он кому-то сзади меня, - Элиас, забери-ка меч.
- Не вздумай трогать, - предупредил некромант, и вампир мгновенно отдёрнул руку от МОЕГО оружия.
- Суграф?! – возмутился Лич, - Ты на чьей стороне?!
- На вашей Господин, - поклонился он Личу, - Я просто не хочу, чтобы вы вот так вот глупо лишились своего любимого генерала.
Мы все посмотрели на старика, ожидая пояснений, а мне всё больше хотелось забрать свой меч обратно.
______________________________________________
Способность «Игнорирование обстоятельств» активирована.
______________________________________________
Барьер Лича, которым он меня «приклеил» к стулу лопнул с резким хлопком и отдачей в самого заклинателя. Лич зашипел и снова выругался, а я встала со стула и, подойдя к барьеру, подняла меч.
______________________________________________
Способность «Игнорирование обстоятельств» отключена.
______________________________________________
Оповестила меня система, а я довольно потянулась. Устала уже так вот сидеть.
- Вот! – ткнул в меня некромант, - А если бы ты его держал в руках, я сейчас про меч, то сам бы лопнул как тот барьер, - покачал он головой, глядя на Элиаса, а потом повернулся к Личу, - Ну а вы, Господин, о чём думали? Чтобы что-то получилось, ему нужно, чтобы желаемое было ЗА барьером. Просто угрозы, как и обещания, тут не сработают.
- Ха! Ха-Ха! – истерично рассмеялся Лич и потёр рукой глазницы, - Я уж начал думать, что ошибся. И никакой способности у него нет. Этот отморозок НИЧЕГО не хочет!
- Какая прелесть, - снова «мигнул» ко мне вампир, - Теперь я хочу тебя ещё больше. Давай мы пойдём ко мне, и я всё тебе подробно расскажу, и даже покажу в чём преимущество быть вампиром?
Он схватил меня за руку и повернулся к выходу.
- Я не отпускал! – накрыл нас голос Лича и мы оба с Элиасом замерли на месте, обездвижимые господином, - Он ещё мне не помог.
- Слушайте, - внезапно я вспомнила слова Герды, - Если ничего не выходит, то может просто «не прямо сейчас»? – все трое вопросительно посмотрели на меня, - Наверняка есть другой путь? Какое-нибудь задание, где я узнаю много нового о господине и прямо «запылаю» желанием его освободить? Это же логичнее, чем бессмысленно перебирать варианты с вещами? Я же не отказываюсь, просто не могу.
- В этом что-то есть, - закивал Суграф и повернулся в Личу, - Господин, выдайте ему задание?
- Хм…, - Лич снова задумчиво почесал подбородок, - Это долго, - вздохнул он, - Но раз других вариантов нет….
______________________________________________
Вы получили сюжетное задание «Предательство».
Господин Лич понял, что его слова для вас, что пустой звук, а потому он предлагает вам самостоятельно узнать историю его жизни.
Вам предстоит отправиться в «Золотой город» и провести там расследование.
Вы получили предмет «Золотое перо».
С ним вас пустят не только в город, но и в его «Хрустальную библиотеку».
______________________________________________
- Братик! – ворвался новый участник в лице Милены, - Что это старичьё с тобой сделать хотели?! – она злобно обвела взглядом всю компанию, а за её спиной я увидела Герду.
- Умеешь ты, «друзей» заводить, - перевёл взгляд с мелкой на меня Лич, - Ничего мы твоему «братику» не делали. Я его просто в семью звал. Сыном.
- Это же здорово! Да? – повернулась ко мне Милена, сверкая глазами, - Тогда ты мне настоящим братиком станешь.
- Не то слово, - ошарашенно выдохнула я и посмотрела на Герду. Чё делать-то?
- А это кто? – перевёл и Лич взгляд на Герду, - Зазноба твоя? – теперь уже все перевели взгляд на Герду, которой резко стало неуютно, - Какая верная, аж сюда за тобой пришла. А ты ведь её лично убил.
#16249 в Фантастика
#2140 в ЛитРПГ
#52157 в Фэнтези
#15489 в Приключенческое фэнтези
два главный героя, параллельные сюжеты, игровой мир фентези
12+
Отредактировано: 07.08.2024