Я сняла шлем и чихнула, а потом ещё раз и ещё. Из носа потекло что-то липкое, да и в горле нехорошо першило. Я что? Заболела? Из-за пещеры? Вот же блин.
Надо что-то срочно такое выпить, чтобы совсем не расклеиться. Мысль была правильной, и я поплелась на кухню, где на холодильнике меня ждала записка от Маши. Она ещё утром уехала к подруге на несколько дней. Напомнила, чтобы я не забывала нормально питаться, и чтобы позвонила Кириллу, он вроде хотел меня куда-то пригласить. Ну да. Завтра же обновление, так что у всех свободный день.
Я так быстро сбежала из игры, не желая продолжать тот разговор, что не успела даже в гильдию заглянуть. Может, чуть позже ещё успею? Я снова чихнула. Да чёрт! Не хочу болеть!
Я поставила чайник и полезла за аптечкой, надеясь, что там есть что-то полезное. Но надеялась я зря! И Машка как назло уехала.
Вздохнув, я поползла одеваться. До аптеки дойти, а заодно и в магазин.
***
Купив всё, что я посчитала необходимым, я с трудом поплелась домой. Голова гудела и немного кружилась.
«Надо было сначала поесть», - запоздало пришла правильная мысль, но она, как и зима, всегда приходит не вовремя.
Поднявшись до своего этажа, я с удивлением обнаружила у своей квартиры Антона. Он всё равно пришёл?! Вот же!
- Чего звонишь? – буркнула я ему в спину, - Нет там никого.
Он обернулся с улыбкой, но когда внимательно посмотрел мне в лицо, резко нахмурился.
- Заболела? – тут же определил он, а я отрицательно помотала головой и утерла набежавшую соплю ладонью.
- А нечего было без одеяла по пещере бегать, - ткнул он в меня пальцем.
- Дурак, - снова констатировала я, а потом вдруг ко мне пришла ещё одна хорошая мысль, и главное в этот раз вовремя, - И раз я болею, то шёл бы ты… домой. Чтобы не заразиться.
- Простуда не заразна, - фыркнул он, забирая у меня пакеты, - Открывай уже.
Я угрюмо посмотрела на него и попыталась отобрать пакеты назад, отчего меня тут же повело в сторону, и я еле успела упереться в стену, чтобы не упасть. Антон прошипел что-то грубое сквозь зубы и снова потребовал.
- Открывай! Не время сейчас на меня обижаться.
И тут я с ним была согласна, меня явно накрывало, и накрывало очень быстро. Я достала ключ и тут же его выронила. В глаза потемнело и чтобы не упасть, я села прямо на пол. Антон снова что-то прошипел. Поднял ключи и быстро отпер дверь. Закинул сумки и вернулся ко мне.
- Поднимайся? – протянул он мне руку, а я испуганно посмотрела на него, потому что в глазах снова плыло. Руки мерзли, и в целом стало так хреново, что я лишь молча помотала головой.
Антон подхватил меня на руки и потащил внутрь. Скинул на кровать, потрогал лоб и сурово посмотрел:
- Сума сошла в таком состоянии по магазинам шастать?
- Да я просто не поела, - попыталась бодро отозваться я, но вышло слабое блеянье.
Похоже, Антона схватил шок, потому что он в этот раз даже шипеть ничего не стал, а просто смотрел с немым изумлением.
- Аптечка где?
- На кухне, - слабо ответила я, - Но там пусто. В пакете. И пить…
Он кивнул и вышел. Пошуршал пакетами, потопал, пошумел ящиками и водой. Вернулся со стаканом в руке и градусником.
- Держи, - протянул он мне воду и градусник, - Через пять минут вернусь, проверю.
Надо сказать, я собиралась сегодня Антона прогнать. Ну, типа сержусь, обижаюсь, видеть не хочу. Хотя на самом деле я не очень понимала как себя вести. Так-то он ничего такого и не сделал. То, что не сказал, что он Герда, ну так и не обязан был. Я же тоже не говорила, что я Кай. Да и вообще не интересовалась его персонажем, хотя знала, что он играет. Тут скорее просто ещё на вчерашнее наложилось и стало более личным что ли? И той самой «соломинкой», чтобы спрятаться на время и поковыряться в себе?
Но сейчас я была рада, что он тут. Я не ожидала, что мне станет так плохо. Но, во-первых я явно упустила начало болезни, пока была в игре, а во-вторых не поела, как вышла, добавив к болезни ещё и слабость, и частичное обезвоживание. Вот и схлопотала. И винить-то некого.
Антон вернулся, а я снова чихнула и попыталась собрать сопли рукой.
- Кошмар, - покачал головой парень и протянул мне пачку бумажных салфеток, - Как можно было себя за день довести до такого?
- Игра виновата, - буркнула я и снова чихнула.
- Лежи, сейчас тебе таблетку дам и отойду до магазина, а то ты какой-то фигни накупила.
- Чё это фигни-то? – возмутилась я, - Это чтобы не готовить!
- Это понятно, - кивнул он, - Но тебе сейчас не это нужно. Машка-то где?
- Уехала, - я вздохнула, - К подруге на пару тройку дней.
Антон снова вздохнул и ушёл на кухню. Вернулся с новым в стаканом, в котором шипя растворялась таблетка, и протянул мне. Я выпила и закуталась в одеяло, было так холодно, словно за окном и не лето вовсе.
На улице темнело, а в коридоре Антон звенел ключами. Хлопнула дверь и мне вдруг так резко стало одиноко.
«Лишь бы он вернулся», - мелькнула мысль, а глаза сами закрылись. Таблетка начала действовать и мне захотелось спать.
***
Я, конечно, ожидал некоторых трудностей после своего признания, но совсем не таких. Болеть Сашка явно не умеет. Нет бы позвонить, пусть даже не мне, а хотя бы Кириллу, но нет, всё сама. А если бы я уже ушёл? Отвечать на это вопрос совершенно не хотелось.
Так что я зашёл в ближайший магазин и закупился тем, чем обычно при болезни кормят, а не замороженным фастфудом. Если она так всё время ест, то даже не удивительно, что заболела.
Вернулся и обнаружил, что Алекс уснула. Ну и хорошо, тогда займусь готовкой. Не то чтобы я это умел в совершенстве, но на учёбе у нас был курс, вместе с составлением сметы и меню. Я тогда малость увлёкся, так что умел, правда, редко пользовался. Ибо зачем, когда есть Ленка и ресторан семьи рядом с домом?
Пока варилась курица, я решил заглянуть в чат.
______________________________________________
#16229 в Фантастика
#2135 в ЛитРПГ
#52055 в Фэнтези
#15462 в Приключенческое фэнтези
два главный героя, параллельные сюжеты, игровой мир фентези
12+
Отредактировано: 07.08.2024