"Hate Rings" Тайна старого некроманта

Глава 34. «Сопливый» выходной

Я сняла шлем и чихнула, а потом ещё раз и ещё. Из носа потекло что-то липкое, да и в горле нехорошо першило. Я что? Заболела? Из-за пещеры? Вот же блин.

Надо что-то срочно такое выпить, чтобы совсем не расклеиться. Мысль была правильной, и я поплелась на кухню, где на холодильнике меня ждала записка от Маши. Она ещё утром уехала к подруге на несколько дней. Напомнила, чтобы я не забывала нормально питаться, и чтобы позвонила Кириллу, он вроде хотел меня куда-то пригласить. Ну да. Завтра же обновление, так что у всех свободный день.

Я так быстро сбежала из игры, не желая продолжать тот разговор, что не успела даже в гильдию заглянуть. Может, чуть позже ещё успею? Я снова чихнула. Да чёрт! Не хочу болеть!

Я поставила чайник и полезла за аптечкой, надеясь, что там есть что-то полезное. Но надеялась я зря! И Машка как назло уехала.

Вздохнув, я поползла одеваться. До аптеки дойти, а заодно и в магазин.

***

Купив всё, что я посчитала необходимым, я с трудом поплелась домой. Голова гудела и немного кружилась.

«Надо было сначала поесть», - запоздало пришла правильная мысль, но она, как и зима, всегда приходит не вовремя.

Поднявшись до своего этажа, я с удивлением обнаружила у своей квартиры Антона. Он всё равно пришёл?! Вот же!

- Чего звонишь? – буркнула я ему в спину, - Нет там никого.

Он обернулся с улыбкой, но когда внимательно посмотрел мне в лицо, резко нахмурился.

- Заболела? – тут же определил он, а я отрицательно помотала головой и утерла набежавшую соплю ладонью.

- А нечего было без одеяла по пещере бегать, - ткнул он в меня пальцем.

- Дурак, - снова констатировала я, а потом вдруг ко мне пришла ещё одна хорошая мысль, и главное в этот раз вовремя, - И раз я болею, то шёл бы ты… домой. Чтобы не заразиться.

- Простуда не заразна, - фыркнул он, забирая у меня пакеты, - Открывай уже.

Я угрюмо посмотрела на него и попыталась отобрать пакеты назад, отчего меня тут же повело в сторону, и я еле успела упереться в стену, чтобы не упасть. Антон прошипел что-то грубое сквозь зубы и снова потребовал.

- Открывай! Не время сейчас на меня обижаться.

И тут я с ним была согласна, меня явно накрывало, и накрывало очень быстро. Я достала ключ и тут же его выронила. В глаза потемнело и чтобы не упасть, я села прямо на пол. Антон снова что-то прошипел. Поднял ключи и быстро отпер дверь. Закинул сумки и вернулся ко мне.

- Поднимайся? – протянул он мне руку, а я испуганно посмотрела на него, потому что в глазах снова плыло. Руки мерзли, и в целом стало так хреново, что я лишь молча помотала головой.

Антон подхватил меня на руки и потащил внутрь. Скинул на кровать, потрогал лоб и сурово посмотрел:

- Сума сошла в таком состоянии по магазинам шастать?

- Да я просто не поела, - попыталась бодро отозваться я, но вышло слабое блеянье.

Похоже, Антона схватил шок, потому что он в этот раз даже шипеть ничего не стал, а просто смотрел с немым изумлением.

- Аптечка где?

- На кухне, - слабо ответила я, - Но там пусто. В пакете. И пить…

Он кивнул и вышел. Пошуршал пакетами, потопал, пошумел ящиками и водой. Вернулся со стаканом в руке и градусником.

- Держи, - протянул он мне воду и градусник, - Через пять минут вернусь, проверю.

Надо сказать, я собиралась сегодня Антона прогнать. Ну, типа сержусь, обижаюсь, видеть не хочу. Хотя на самом деле я не очень понимала как себя вести. Так-то он ничего такого и не сделал. То, что не сказал, что он Герда, ну так и не обязан был. Я же тоже не говорила, что я Кай. Да и вообще не интересовалась его персонажем, хотя знала, что он играет. Тут скорее просто ещё на вчерашнее наложилось и стало более личным что ли? И той самой «соломинкой», чтобы спрятаться на время и поковыряться в себе?

Но сейчас я была рада, что он тут. Я не ожидала, что мне станет так плохо. Но, во-первых я явно упустила начало болезни, пока была в игре, а во-вторых не поела, как вышла, добавив к болезни ещё и слабость, и частичное обезвоживание. Вот и схлопотала. И винить-то некого.

Антон вернулся, а я снова чихнула и попыталась собрать сопли рукой.

- Кошмар, - покачал головой парень и протянул мне пачку бумажных салфеток, - Как можно было себя за день довести до такого?

- Игра виновата, - буркнула я и снова чихнула.

- Лежи, сейчас тебе таблетку дам и отойду до магазина, а то ты какой-то фигни накупила.

- Чё это фигни-то? – возмутилась я, - Это чтобы не готовить!

- Это понятно, - кивнул он, - Но тебе сейчас не это нужно. Машка-то где?

- Уехала, - я вздохнула, - К подруге на пару тройку дней.

Антон снова вздохнул и ушёл на кухню. Вернулся с новым в стаканом, в котором шипя растворялась таблетка, и протянул мне. Я выпила и закуталась в одеяло, было так холодно, словно за окном и не лето вовсе.

На улице темнело, а в коридоре Антон звенел ключами. Хлопнула дверь и мне вдруг так резко стало одиноко.

«Лишь бы он вернулся», - мелькнула мысль, а глаза сами закрылись. Таблетка начала действовать и мне захотелось спать.

***

Я, конечно, ожидал некоторых трудностей после своего признания, но совсем не таких. Болеть Сашка явно не умеет. Нет бы позвонить, пусть даже не мне, а хотя бы Кириллу, но нет, всё сама. А если бы я уже ушёл? Отвечать на это вопрос совершенно не хотелось.

Так что я зашёл в ближайший магазин и закупился тем, чем обычно при болезни кормят, а не замороженным фастфудом. Если она так всё время ест, то даже не удивительно, что заболела.

Вернулся и обнаружил, что Алекс уснула. Ну и хорошо, тогда займусь готовкой. Не то чтобы я это умел в совершенстве, но на учёбе у нас был курс, вместе с составлением сметы и меню. Я тогда малость увлёкся, так что умел, правда, редко пользовался. Ибо зачем, когда есть Ленка и ресторан семьи рядом с домом?

Пока варилась курица, я решил заглянуть в чат.

______________________________________________



Отредактировано: 07.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять