- Да! – подскочила я с дивана, подставляя ладонь Антону для хлопка. Мы наконец-то закончили этот нелепый шутер, который я так и не прошла раньше. Приставку оставил один из «бывших» Маши, я пробовала играть, но быстро забросила. Зато вот сегодня пригодилась. Антон хлопнул по ладони, улыбнулся и отложил джостик в сторону.
- Да, да, мы победили, а теперь кому-то пора обратно в кровать, - махнул он головой в сторону моей комнаты.
- Да я уже бодрячком, - возразила я, - Давай во что-нибудь ещё сыграем?
Не смотря на мою болезнь… нет, не так. БЛАГОДАРЯ тому, что я заболела, день вышел на удивление приятным. Все мои силы ушли на борьбу с заразой, и потому между нами не летали никакие искры на почве страсти или обиды. Я даже почти не огрызалась и не ворчала.
Антон же вёл себя, как «сиделка с большим опытом». Заботился, был «милым» и всячески поддерживал и тоже ничего такого не упоминал. Даже удивительно на самом деле. Я вообще не помню, чтобы кто-то так обо мне заботился во время болезни. Мама всегда боялась заразиться, а папа приходил, но редко, ведь он обычно слишком занят своей работой.
- Это тебе просто кажется, - потрогал он мой лоб, - температура уже почти сошла, но надо больше отдыхать. И уже точно не прыгать!
- Антон, - укоризненно посмотрела я, - Просто так вот совпало, а обычно я редко болею. Всё же я спортивный человек.
- Это отлично, - серьёзно кивнул он, - Но всё равно иди в кровать. Завтра наверняка в игре зависнешь.
- Кстати об этом, - я остановилась на полпути к двери и обернулась, - А что мы им рассказывать будем?
- Правду, - пожал он плечами, - Но не всю. Про Лича не стоит говорить, ни про его замок, ни про то, что ты его убила.
- Это всё Кай, - вздохнула я, - И эта дурацкая способность.
- Способность отличная, - усмехнулся он, - Просто цели у тебя странные. В общем, я расскажу про Фаргуса и его квест, а ты молчи, как всегда это делаешь.
Я кивнула и, грустно вздохнув, поплелась к себе.
- Я тебе в холодильнике всё по порциям разложил и подписал. Не забудь утром, как следует позавтракать. Да и вообще есть не забывай, - нагнал меня в спину голос, и я резко остановилась, снова оборачиваясь.
- А ты? Уже уходишь? – почем-то в груди сразу стало неприятно.
Так-то да, он был не обязан вообще со мной сидеть. Итак, уже почти сутки потратил. Но мне так не хотелось, чтобы он уходил. Только и просить остаться тоже вроде не правильно.
- Да. У вас жутко неудобный диван, а мне тоже надо выспаться, - кивнул он и протянул руку, погладив меня по волосам, - Ну ты же сама вон прыгала и говорила, что уже «бодрячком»?
- Я…. Хорошо, - кивнула я ему, с трудом удержав просьбу «не уходить». Нельзя быть эгоисткой, а то без нормального отдыха и он заболеет.
- Вот и умница. Иди, ложись и отдыхай. Завтра увидимся.
В этот раз я просто промолчала, даже не стала спрашивать «Где увидимся»? Антон обулся, улыбнулся мне на прощанье и ушёл, а я так и стояла у закрытой двери, раздумывая «А может, стоило остановить?»
Шаги снаружи стихли, а я его так и не остановила. В квартире сразу стало пусто и «холодно». Я вздрогнула и озадаченно огляделась. Почему? Я ведь даже люблю быть одна. Суета и шум от других часто невыносимы и всегда утомительны. Но в этот раз, такого не было. Так почему вдруг?
И пока я шла до кровати, я поняла почему. Это не в квартире стало пусто и «холодно», а у меня внутри. А это может значить только одно – я тоже влюбилась.
Признав этот факт, я тут же почувствовала себя легче. Вместо «холода» пришло спокойствие, а на губы наползла улыбка. Он же сказал «завтра увидимся», так что мне нужно просто подождать.
***
Ненавижу будильники! Свой я отключал уже раза три. На четвёртый я сел на кровати и посмотрел на время. Вставать и впрямь было пора, хоть и очень не хотелось. Я всё-таки устал за вчера. Но! Этот взгляд, которым Сашка проводила меня из своего дома. Она ведь очень не хотела, чтобы я уходил? Вот только останавливать не стала. А я ведь остался бы, если бы она только попросила.
Хотя так даже лучше. Оставшись одна, она точно сможет понять чего хочет. Да, я немного рискую, потому что женщины очень часто делают совсем не очевидный или даже странный выбор, но и быть навязчивым тоже такое себе.
Умывшись и позавтракав, я вернулся к себе. Там же обновление вышло, так что мне уже не терпелось глянуть.
______________________________________________
Добро пожаловать в «Hate Rings»
Компания «Моркан» рада сообщить о том, что вышло долгожданное обновление.
…
Соотношение игрового времени к реальному теперь составляет 1,5 : 1
Ведены гильдийные мероприятия: Осада замка, Поле битвы, Захват башен. Зарегистрироваться для участия можно у управляющего замком.
…
Осада замка: максимальное количество участников с одной стороны 36. Цель – захватить трон гильдии или все шесть контрольных точек. Вначале мероприятия тоски распределены поровну между участниками.
Во время осады постройки в гильдии дают различные положительные бафы, которые можно усилить убивая монстров на территории между замками. Ландшафт территории будет рандомно меняться в начале события на один из пяти: лес, холмы, лавовые пустоши, летающие острова или пещеры.
…
Поле битвы: максимальное количество участников с одной стороны 6.
Цель – победить войска противника, захватив или убив командующих, или разгромив более двух третей сил противника. Вначале игроки получают статус «командующего» и равное количество войск нпс (пехота, конница, стрелки, снабженцы и диверсанты).
#16267 в Фантастика
#2145 в ЛитРПГ
#52220 в Фэнтези
#15484 в Приключенческое фэнтези
два главный героя, параллельные сюжеты, игровой мир фентези
12+
Отредактировано: 07.08.2024