"Hate Rings" Тайна старого некроманта

Глава 36. Конфеты с «начинкой»

- Итак, - Растор шагал по моему кабинету «Главы» в гильдии, усиленно растирая переносицу, и вдруг резко остановился, посмотрев на нас с Гердой, - Я обобщу, а вы потом скажите, если я то-то упускаю?

___

Вы наткнулись на тёмную локацию. Натворили там дел. И эти тёмные теперь начнут экспансию. Это раз.

Игровой мир разделиться на две стороны и нам придётся выбрать одну из них. Причем, не только лично, но и в целом всей гильдии, так как игроки светлой фракции не смогут состоять в тёмной гильдии и наоборот. Это два.

Вы, оба, получили личное приглашение от тёмных, причем самых высоких рангов. Это три.

___

- Ну, пока это наши догадки, - пожал плечами Антон, - кроме последнего. Но лучше, заранее почву проверить и подготовиться.

- Твои «догадки» почти всегда верны, особенно если их тебе нашёптывает твоя способность. Ведь это она постаралась? – Растор снова потёр переносицу, которая даже покраснела, а Антон кивнул.

- В любом случае, до официального объявления и до открытия локации «Голдфилдс (Gold Fields)» нам не стоит давать им ответ, - теперь пожала плечами я, - И это даже с учётом всего того, что тёмные наобещали лично мне.

- Согласен, - снова кивнул Антон, - Надо посмотреть все варианты. Да и твой статус «Наследник первого мага», а не «Наследник Господина Лича», так что это может означать вовсе и не сторону тьмы.

- Сложно сказать, - теперь переносицу потёрла я, - С одной стороны да, а с другой стороны, тот клыкастый брюнет мне однозначно предложил временно занять место этого Лича. Хотя я даже не уверен, что такое позволят сделать игроку.

- И я согласен, что странно. Точнее настораживает, - Антон сел и, перекинув косу через плечо, потеребил её кончик, - И думаю, это значит, что вскоре можно будет получить не только такие места, но и куски мира в свои владения. Например, дома для игроков и города для гильдий.

- Ты сейчас про «Зоны влияния»? – Растор тоже сел, - Это имеет смысл, а Кай ГМ, так что могло и получиться. Но! Пока новой локации нет. Да и найденная вами «нежить» тоже сидит в своей неоткрытой локации. Так что, предлагаю наращивать силы, личные для всего состава и общие для гильдии. Неплохо бы на чём-нибудь очков Славы набрать?

- Сколько тебе надо? – поинтересовалась я, ибо мне, за все мои «подвиги», отсыпали щедро. Настолько, что все кто надеялись снять «анонима» с первой строчки таблицы рейтинга, теперь кусают не только локти, но и что-нибудь ещё менее доступное. Антону тоже перепало, но он, подозреваю, почти всё слил на смену внешности…. Да и было у него не так много, а то бы и имя сменил. Хотя зачем, мне лично не особо понятно. Что именно изменилось-то? Более того, Мрачник и Кирин теперь явно к нему всю свою лояльность растеряли. Мог бы и просто сказать, что там, с другой стороны парень…. Ой! Я «закусила язык». Мне ли такое говорить? Сама всех до сих пор обманываю. Точнее – ввожу в заблуждение. И вот да! Если солью очки на гильдию, то это будет отличным оправданием и вполне можно будет потом «признаться». Для начала нашей группе и основным крафтерам.

- Кай? – позвал меня Растор и явно не в первый раз. Я подняла взгляд, выплывая из раздумий и поняла, что меня о чём-то спросили, а я прослушала.

- Что? Извини, задумался.

- Сколько есть, спрашиваю? Если вы мне тут не «лапшу» вешали, то чем больше, тем лучше, - нахмурился алхимик.

- Почти 64к, - не стала я врать и получила на себя два ошарашенных взгляда. Мужчины переглянулись и, хмыкнув, одновременно покачали головами.

- Приняли, - кивнул Антон, - Но не стоит спешить тратить. Вдруг появиться что-то новое. Так что только необходимое.

- Ясен пень, - фыркнул Растор, счастливо сияя глазами и явно уже перебирая в уме варианты, - А ресурсов и материалов вы там не насобирали?

- Нет, - я покачала головой, - Немного не до этого было.

- Точнее будет сказать «вообще» не до этого, - хмыкнул Антон, - Ладно, это потом обсудим. Ты нам скинь скринами, что там есть…

Он не договорил, как за дверью раздался знакомый голос.

- Герда? Выходи, тут твоя «подружка» пришла, - хохоча, стучалась в дверь Силин.

- Кто? – удивлённо посмотрела я на Антона, и подозрительно сощурилась, - «Подружка»?

- Сам в шоке, - пожал он плечами и, осторожно встав, пошёл открывать.

- Эм…, - застыл он в дверях, словив ещё и ступор, - Милена?

«Кто?!!» - теперь в ступор впала и я, - «Что этой чокнутой мелкой тут понадобилось?! А главное, получается, что мы были не правы, когда думали, что тёмные сидят у себя в локации».

- А ты ещё кто? – ткнула она пальцем в Антона, - Я же просила позвать «Герду»?!

Она повернулась и угрожающе посмотрела на Силин, отчего та резко перестала улыбаться. И я её понимаю, девочка только с виду безобидная, да и то, только если мило улыбается, а когда вот так вот смотрит….

- Это и есть «Герда», - отступила та на пару шагов, а потом быстро сбежала, оставив странную гостью на нас.

- Ты чего шумишь? – вышла я вперёд и скрестив руки на груди, вернула той её же взгляд, - Да ещё и в моём доме?

- Братик? – тут же бросилась она ко мне с «обнимашками» и радостной улыбкой, - Ну ты-то мне скажешь где «Герда»? Правда? - заискивающе посмотрела она мне в глаза.

- Братик? – тихо спросил у Герды Растор, на что тот лишь пожал плечами.

- А зачем она тебе? – усмехнулась я и щёлкнула Милену по макушке, хитро покосившись на Антона.

- Она мне кое-что обещала, - насупилась мелкая, - А теперь прячется?

- Ну-у, - протянула я, - Тебе не соврали. Тот парень с косой и есть «Герда». Её просто… прокляли.

Быстро сообразила я, порадовавшись своей же находчивости. Ну а как ещё неписю объяснить внезапную смену пола?

- Прокляли? – Милена с ужасом уставилась на Антона, - Кто? – завертела она головой, - А главное за ЧТО?

- А что это ты так забеспокоилась? – подозрительно спросил Антон.

- Это Суграф, да? – шепнула она мне на ухо, полностью проигнорировав Герду, и побледнела, - Он и мне этим грозил, но я ж думала, врёт!



Отредактировано: 07.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять