[хвд] Хроника Военных Драконов

ДТП в чистом поле

Время: 09:00 Дата: 12.07.2025

«Место действия: [Охотничье угодье барона]

—Кша! Гоните! Гоните ее к полю! Но! Пошла, пошла!

Между деревьев, распугивая мелких животных и стаи птичек, толпа разодетых всадников на дорогих конях, в дорогих костюмах, гнали кого-то к пшеничному полю, кидаясь то заклинаниями, то стреляя из арбалетов и все это летело в небо в непонятное темное пятно. Минут пять понадобилось чтобы на поле, яркого жёлтого цвета от выросшей пшеницы упало нечто крупное, массивное, оставляющая после себя крови больше, чем из любого человека. Один из всадников что выскочил из гостевого леса, громко смеясь, крикнул в лес своим товарищам

—Попал! Я попал!

—Нет я попала! Моя молния сбила ее!

Следом выскочившая на коне девица, начала было спорить с парнем, но ее тут же перебил грубый голос.

—А ну тихо! Слезаем и идём пеша. Потом решите кто попал, главное сейчас эту тварь добить и отнести сердце Барону.

А успокоил и заставил их замолчать, взрослый по виду мужчина, одетый в кожаные доспехи с металлическими вставками и с арбалетом в руках, он первый спрыгнул с коня и двинулся к месту падение субъекта. Остальные выскочившие из леса, которые не слышали перепалки с начало было удивились, но все-таки решили последовать примеру, спрыгнули, приготовили заклинание и отправились за мужчиной. У каждого в глазах читался триумф, и Победа на соперников... Пару минут неспешного шага и группа охотников вышла к… Дракону. Огромный дракон, серого цвета, с повреждениями рогами, вмятинами на чешуи, открытыми ранами из которых сочилась, бордовая жидкость, ожоги и отметки от попаданий. Даже простые болты из обычного метала и те торчали из его тела, про крылья нечего было сказать, так, одно лишь слово крылья. После своего не самого мягкого падение тот оставил небольшой кратер глубинной метр в центре лежал дракон, а всё вокруг было сожжено, примерно квадрат два на два метра, благо пожар потушили и теперь можно было начать праздновать победу. Да вот только...

Две минуты назад.

—Я тебе говорю, кто-то рядом. Ну не может кролик просто так убежать,

— А я тебе говорю, что может, он же сбежал!? Значит учуял нас скотина такая. Говорил же давай постреляем, а ты нет, надо беречь патроны. Тьфу! Теперь голодными будем…

Двоя молодых парней, громко спорили о чем то, пугая не только мелкое зверье своими криками и ором, но и зверей по крупнее. Наконец выйдя из леса с другой стороны поля они успели пройти по нему всего пару метров, и замерли от увиденной картины. Как на них летело нечто огромное и главное молча. Секунд десять они стояли как истуканы, после не сговариваясь прыгнули в разные стороны, землю тряхнуло от такого падения. Оба после падение тушки вышли к кратеру и один из них, с той самой похожий на лиса тихо присвистнул.

—А мне мама говорила, когда дорогу переходишь, смотри по сторонам и в небо тоже. Вот тебе и ДТП.

Второй же, посматривая по сторонам, сделал пару шагов вперед и посмотрел на тушу, и не успев ничего сказать, дернул друга за руку, оба скатились к телу дракона и затаились, на руках тот объяснил, что у них появились гости и надо смотреть в оба глаза и уха.

—Вижу гостей, один в кожаном, пятеро в дорогих нарядах, модными всегда надо быть, даже на охоте.

—Ага, вижу тоже, вот тебе и заяц, ладно. Давай ка мы испортим им модный показ своим появлением.

Парни, аккуратно затаились за телом раненного дракона и пока тот был без сознания они готовили сюрприз для охотников. Один в черной униформе с черным беретом на голове и наушниках, поправил разгрузку и кивнул напарнику. В руках, старый добрый пистолет с единственной обоймой и старый добрый штык нож. Второй же сложно живой куст, весь в траве с лицом зелёного цвета кивнул в ответ вытащил из кармана неболшой круглый предмет, во вторую руке держал точно такой же штык нож, пара секунд и тихая команда.

—Работаем~

Куст, выдернул чеку и выдохнув с размаху кинул в сторону гостей гранату.

—А!

—Это что?..

Яркая вспышка озарила поле, следом за вспышкой последовал хлопок сильный такой, что оглушил похоже крыс что, скрывались в норках под пшеничным полем. Отреагировать понятное дело никто не успел. Ослепшие, глухие они напоминали кротов, ничего не вижу ничего не слышу. Следом как двоя из ларца они выскочили на чёрную, ещё горячую землю. Кому-то приказывать или заставлять они даже не думали. Поэтому, быстрыми движениями ног и рук. Бегая от одного мага к другому, группа уменьшалась, по Головна как скот вовремя чумы. Пока что, они работали только ножами и довольно эффективно.

—Драк, в кожаном глуши!

Информация. Коротко, четко и все ясно, но всё равно медленно. В сторону Драка уже летел стальной наконечник болта. Чудо в виде купало, никто не ожидал. Он появился настолько внезапно что от такого, замерли все живые на поле. Наконечнику оставалась пару сантиметров до головы. Выдохнув Драк, улыбнулся и прыжками как сайгак, не давая ему выхватить кинжал кинулся на арбалетчика, при этом начиная смеятся

—Порву собака сутулая!

Час спустя...

На окраине пола, возле большой ивы, был разбит небольшой привал, горел костерок, над которым висел котелок, из которого так ароматно пахло мясом и кашей., разбиты палатки. Возле костра лежали троя. Сам Дракар, Куст он же Тоха и драконица.



Отредактировано: 25.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять