[хвд] Хроника Военных Драконов

Бычья туша "Часть 1"

Время: 12:00 Дата: 16.05.2025» «Место действия: [Замок Барона, окрестные земли]

Поляна, покрытая сочной зеленой травкой, солнце светит, даже птички поют прекрасную мелодию. Иногда негромко мычали коровы и быки, что собственного говоря и паслись на полянке, то и дело передвигаясь из одного конца луга к другому, звеня колокольчиками.

— Пф, иди, иди давай, чего встала. — Не громко произнес пастух, махая рукой одной корове что остановилась возле него смотря не мигающим, ленивым взглядом, пережёвывая травку, не поняв жест она, подойдя ближе принялась облизывать ладонь пастуха, пастух в свою очередь не оценил такой жест доброты и замахнулся второй, свободной рукой, которая держала кнут. Корова прекратив лизать, быстро отошла в сторону к своим братьям и сестрам. Тяжело выдохнув, пастух присел под дерево, уперевшись спиной к стволу дерева, поправил мешковатую рубашку, снял сапоги и наконец смог накинуть соломенную шляпу на лицо. Отдыхать тоже нужно, подумал пастух и закрыл глаза. Одно он упустил, не осмотрелся перед тем как ложится вздремнуть, и не увидел то, как соседние кусты находившиеся в паре метров от того самого дерева, открыли звериные глаза и начали шевелится, медленно уходя в глубь небольшого лесочка.

— М-да, охрана лучшая что я когда-либо видел, один пастух с кнутом, пару магических ловушек по периметру и купал да охранные колокольчики. — Произнес куст, когда оказался на безопасном расстоянии от поляны, Антон, а это был именно он, скинул с себя наряд куста и принялся вытряхивать листочки и веточки с одежды, поправляя лук и кинжал, чтобы те не издали звука.

—А ты что хотел? Группу наемников? Или может гвардию императора? Это коровы, они нужны только диким зверям и соседям. Против зверей магия и кнут чтобы пугать волков или кто тут еще водится, а соседей отпугнет репутация барона и колокольчики. Не могут они быть без сюрпризов. Я ведь прав?) — С легкой улыбкой проговорил Дракар, сидевший в небольшой ямке и ожидавший друга. Охотой на коров они занялись совсем недавно, а всё началось с того, что в лагере поселилась голодная драконица, зайцев ей мало, на волков охотится, себя не любить. Остаются или олени или луга с коровами. Как понятно выбрали они именно второй вариант и сейчас собирались С… с комуниздить одну корову или парочку, как выйдет. Антон улыбнулся и кивнул

—Ты прав, я так понял, что колокольчик просто не даст выйти корове за пределы территории, а если и получиться, то она умрет. А мертвая корова никому не нужна. Ну кроме хищников. Так что надо прежде убрать пастуха, снять звонилку и только потом тикать.

— Ага, тогда вперед, пошли по тихоньку

Поднявшись, они медленно отправились к полянке, не спеша, смотря куда ступает нога, ибо не очень хотелось испортить себе ужин, а особенно не хотелось портить его драконице, та могла и сделать что ни будь плохое. Слава богу, до поляны они дошли спокойно. Антон, поднес сделанный своими руками медальон, а магией его напитала драконица, да научила пользоваться, когда медальон коснулся магической пленке, та стала медленно расползаться, образуя тем самым небольшую брешь, в которую котом нырнул Дракар. Дальше по отработанной схеме, прежде оглушить пастуха. Убивать они никого не убивали, во-первых, не по-людски, во-вторых, они пришли за коровами, а не за кровью. Коровы в свою очередь на гостей смотрели с спокойствием и словно так и должно было быть. Дальше Дракар обходя ловушки, подошел к ближайшей корове, аккуратно срезал колокольчик, одной резал, а второй держал за кожаный шнур, положил на землю и быстро, быстро повел корову к бреши…

—Валим, а то сейчас охранка сработает и нам дурно будет, я и так на последних силах держу брешь. —Не громко, но так чтобы Дракар услышал произнес Антон. По лицу стекали капли пота, а руки начинали трястись,

Дракар вместе с коровой выскочили с поляны, подхватывая ели стоявшего на ногах друга, закинул того на спину коровы и за рога повел коровку. Было странным то, что корова не сопротивлялась и даже не мычала, а словно кукла, послушно шла и выполняла любые команды и действия.

Вечер удался на славу, горячий шашлык, дикие овощи и фрукты, и конечно же фляга с какой-то бражкой, В небольшом лагере, уже где то в пещере, возле костра сидели по обычаю троя. Антон жаривший шашлык, Дракар, занимающийся чисткой и готовкой блюд из диких растений, и сама драконица, которая в свою очередь, негромко жевала остатки от бедной коровы.

—Фуххх, наелась, в этот раз корова была очень сытной — Проговорила драконица, укладываясь по удобнее на камнях и ложа голову на лапы, смотря на то, как двоя, садятся напротив друг друга, и начинают молча есть и пить, не забывая приложится к фляге. Иногда прося что-то передать и нарушая треск угля в костре, негромким чавканьем… Десять минут и всё что было приготовлено, всё было съедено и выпито, сытно икая Дракар встал и потянулся, а Антон пошел ставить чайник.

—Ага, читаешь мысли, только мне показалось странным. Тох, Миледи, а вам не показалось странным, когда корову резали, ее органы были немного меньше. Да и вкус мяса, да говядина, но более сытная и жирная…— Дракар прекратив потягиваться посмотрел с начало на друга, а потом на драконицу, спрашивая их уже не словами а глазами.

—Кстати говоря, тоже это заметил, слушай, мы мяса ели месяца три назад, может поэтому….

—А это была не говядина, это мясо человека, это единственное мясо, которое я не ела…

Антона перебила драконица, задумчивого так бубня себе под нос… Пара минут тишина прервалась звуком упавшего чайника, после убегающих людей. Обоих вырвало, и рвало пару минут, они выталкивали организмом всё что ели сейчас за столом. Вернувшись, бледные с красными выпученными глазами, не сговариваясь сели возле костра, в перевернутый чайник налили воды, снова поставили на огонь. В тишине достали сигареты и молча стали курить… Никто ничего не говорил, все думали о своём…



Отредактировано: 25.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять