Время: 03:00 Дата: 06.05.2030» «Место действия: [Генеральный штаб ВСРФ, Замок Штенберк]
—Вот такая вот история, а сейчас он посол, надо было его еще там убить, а не отдавать под стражу.
Закончив свой рассказ, произнес Дракар, одновременно с этим докурив сигарету и выдыхая дым. Подняв взгляд, он осмотрел помещение, многие офицеры сидели с каменным выражением лица и курили в затяг, тяжело дыша и думая о том, что сейчас услышали. Наконец поднялся один из офицеров и кашлянув произнес.
— Я хочу сказать вам спасибо, за то, что вы сейчас рассказали, данная история открыла нам глаза, мы то думали, что тут такого не происходит, а оно вон как выходит, думаю, что каждый кто сейчас услышал данную историю, поверил и проникся происходящим, игры закончились.
Тихий шепот прошелся по кабинету, а драконы в свою очередь поднялись с кресел, медленно поклонились и отправились на выход.
—Нам пора, мы и так долго тут находимся, еще увидимся господа офицеры. Капитан, вы не забыли, о чем мы разговаривали? Мы прилетим через неделю, чтобы узнать ваш ответ, и ответ командование, на сим, просим прощение, но нам пора. —Антон, закончив говорить, развернулся и двинулся следом за другом, догнав его, они прошли длинный коридор, и с помощью прислуг найдя выход из штаба вышли, и отправились пешком к воротам, там проблем не было, и они спокойно покинули территорию, исчезая в глубине леса.
—Ну, друг мой любезный давай домой, кушать хочется и спать, да и тебя ждут. Нам кстати еще надо проверить отряды, работы вагон и маленькая тележка.
—И не говори, сейчас, да где же…
Дракар и Антон стояли на небольшой поляне, не долго беседуя, Антон найдя что-то в кармане, быстро очертил небольшим красным кристаллом круг в воздухе. Чпок! И возник небольшой портал в человеческий рост, в который оба и нырнули, оставляя после себя, лишь аромат гари и табачного дыма.
—Дзинь, дзинь! Владыэль Дракарович, к вам посетитель— Тихо произнесла дверь, женским мягким голосом, Дракар подняв сонный взгляд на дверь, прорычал что-то невнятное, но после поднялся с любимого кресла и прошел к двери, после чего открыл ее.
—Ну, кого там светлая сила принесла? Я же сообщил на весь замок что занят бумажной волокитой, нет нашелся самоубийца. — Негромко прорычал тот, открывая дверь, дверь распахнулась и перед Дракаром возникла невысокая фигура, маленькой девочки, в строгом черном платье, но с розовыми цветочками и заколками, ярко зеленые глаза сверкали в свете факелов и яркого солнце, Небольшой хвостик и крылья за спиной, быстро, быстро шевелились выдавая радость и небольшой интерес.
—Дядя! Тебя Мама зовет! Говорит бросай дела иди завтракать. — Нежный, но с нотками командирского голоса произнесла девочка и грозно топнула ножкой. Дракон лишь негромко хохотнул, после чего наклонился и взял на руки девочку, усадив на плече, счастливую дракошку, Дракар закрыл дверь ключом и отправился по длинному коридору в сторону малой столовой.
Вот уже как часов пять шесть как они находились в родовом замке, как только они вернулись, то каждый разбежался по огромному замку выполнять свои задачи. Проверить стражу и сторожевые заклинание, выслушать отчеты и поставить караул, назначить летунов, проверить всё ли в порядке и как вообще течет жизнь в замке. Хотя замком это было тяжело назвать, жили они в горе, в прямом смысле. Отдельная гора с торчащими башнями и каменными мордами драконов, стеклянные окна, можно сказать не замок, а отдельный город, в котором есть всё для жизни.
От мыслей что нужно сделать еще, его отвлекла маленькая, наглая ручка, которая дергала его за рог.
—Дядя! А давай сходим и посмотрим на стражу, а мы сегодня полетаем? Ну пожалуйста, меня мама отпустила! Вот честно, честно!
—Врешь же?) Не знаю, надо посмотреть, и да пусть несут службу. Ты их каждый день видишь, чертёнок, они когда меня видят, пытаются спрятаться, а если вместе, то начинают молится. А знаешь почему?) — Проговорил Дракар, посмотрев на племянницу и улыбаясь, смеялся глазами, наблюдая за тем, как девочка отворачивается и делает вид что ничего не знает. Негромко рассмеявшись, он потрепал ее по головке.
—Не дуйся, полетаем сегодня, как раз покажешь, чему научилась пока нас не было.
—Хорошо! Меня мама сколькому обучила! А вот учительница меня сегодня ругала, сказала, что нельзя так делать. — Девочка тут же смутилась, и еще сильнее стала делать вид что ничего не случилось, Дракар даже остановился и сняв ее с плеча поставил перед собой и опустился на корточки, смотря ей в глаза.
—Что ты успела сделать? Викуля, радость моя, рассказывай, лучше сама чем от кого-то ещё.
—Ну…Я…. В общем я забыла, где спрятала подарок, искала и не могла найти, Ииии…
—И?
—И пришлось попросить стражников поискать, они сначала отказывались, но я очень убедительно попросила.
Тут Дракар учуял аромат, который так давно забыл, принюхавшись он поднял ее руки и вдохнул повторно. Пара секунд и весь замок вздрогнул от громогласного смеха, Дракон смеялся во все услышанние, вытирая слезы он поднял ее на руки и чмокнул в щечку Вику, после отправился в трапезную.
—Антон, твоя дочка гений! Как она только смогла найти мой тайник? — В тихую трапезную, где сидел Антон в одной рубашке и штанах, вошел Дракар, пройдя и сев с другом он спустил девочку и посмотрел на друга улыбаясь, во все клыки.
—А, уже рассказала? Сам не знаю, молчит партизанка, а главное, нашла, зарядила и смогла выстрелить, и всё аккуратно сложить, чтоб не заметили. А подарок всё-таки нашли. —Антон улыбнулся и тихо хохотнул, после посмотрел на часы и расслабленно растекся в кресле вытягивая ноги.
—Блаженство, прям не могу. Сейчас поужинаем и я спать.
—Какой ужин? Сейчас обед только
—Ну кому обед, а мне ужин, не важно, главное сытно поесть и ложится спать.
Небольшой диалог прервался, двери с кухни раскрылись и из тени стали выходить служанки, неся на подносах еду и горячие напитки, следом за служанками вышла девушка, простая ничем не примечательная, невысокого роста, милое личико, стройная и одетая в простые одеяние, но по походке, можно сказать что она из аристократок.
#61121 в Фэнтези
#16294 в Попаданцы
#12288 в Попаданцы в другие миры
драконы, фэнтези расы, магия альтернативног...
16+
Отредактировано: 25.05.2023