И даже смерть не разлучит нас.

Глава 7.

Боже! Это было ужасно! Сейшары, как хотят, а я больше не поеду на этом средстве…пыток. Моя спина просто разламывалась. Эрдан предлагал, облокотиться на него, но я из-за своего упрямства отказалась, а потом как-то не хотелось давать заднюю. Как они вообще ездят на лошадях? Боюсь, мне не осилить эту науку. Да и не сильно хочется, если говорить честно.

Я лежала на траве и решала, как мне откреститься от моих попутчиков. Я лучше как-нибудь сама. Пешком. Как назло в голову абсолютно ничего не приходило.

Может просто попросить? А что? Не такие уж они и чёрствые. У меня была информация, что их раса заботится только о ближнем круге, куда входят родственники, друзья и доверенные лица. Но это не слишком сходилось с моей реальностью. Я точно знала, что Эрдан не стал в начале пути быстро ехать из-за меня, и остановились мы сейчас тоже из-за меня. Что это, если не забота о ближнем? При том ему я ни братом, ни сватом не являюсь.

- Рияна. - услышала я над собой голос. - Мы скоро выдвигаемся.

Вот и поезжайте с Господцем, а меня оставьте! Я села, стараясь не кряхтеть в голос и посмотрела на Эрдана.

- А давайте, вы без меня, а? - спросила с надеждой.

- Нет. - покачал головой сейшар. - Вы едете с нами.

Да чтоб тебя!

-Слушайте. - пыталась я достучаться до мужчины. - Зачем вам я? Спокойно иду своей дорогой, никого не трогаю. Отпустите, а?

- Нет! - прозвучало жесткое. - Вы едете с нами, и точка! У вас десять минут.

Эрдан резко развернулся и ушел.

Надо же, какие мы нервные. Я тяжело вздохнула и встала на ноги. Нужно встать размяться, посетить кустики и что-нибудь перекусить. Добрела до первых попавщихся мне на глаза кустов, и тут в голову пришла мысль о побеге. Я оглянулась и заметила, что Эрдан пристально наблюдает за мной. И что ему неймётся? Пошёл бы занялся своими делами, вон в кустики бы сходил тоже. В другие.

Углубилась немного в лес. Сделала свои дела. Посмотрела по сторонам, убедилась, что вокруг меня никого нет и никто меня не видит, и начала удаляться от поляны, на которой остались сейшары. Сначала это был осторожный шаг, а потом, когда поняла, что меня никто не преследует, перешла на бег.

И вот бегу я и со всего маху врезаюсь в чью-то грудь. Сильные руки ловят меня и прижимают к себе. Поднимаю глаза. Эрдан. Черт! Как он здесь так быстро оказался?

- Ты похоже не поняла, девочка. - покачал он головой. - Я сказал, ты едешь с нами, значит, ты едешь с нами. Без вариантов!

Я видела по глазам, что он не злился на меня, скорее в них была снисходительность. Словно он отчитывал нерадивого ребенка.

- Не стоит злить меня. - продолжил он. - И запомни, я тебя везде найду.

Затем он подхватил меня на руки и понес, а я вдруг поняла, что он стал разговаривать со мной на "ты", отбросив официальщину. Ну если так и дальше будет продолжаться, то я тоже выкать ему не собираюсь. А пока…

- Может всё же отпустите? - закинула удочку. - Зачем вам тэрханка?

Но мужчина ничего мне на это не ответил. Он молча вынес меня на поляну. Сказал своим друзьям "Выдвигаемся" и подошел вместе со мной к своей лошади. Сначала поставил на ноги, а затем посадил на коня. Сам же запрыгнул позади меня, придвинул к себе и легонько надавил мне на живот, заставляя откинуться на него. Так было ехать гораздо удобнее, и я плюнула на условности и не стала сопротивляться. Своим упрямством я делаю хуже только себе. Если не получается переломить ситуацию, то нужно выйти из неё с минимальными потерями. Думаю, скоро я узнаю, что им от меня нужно, а пока пользуемся моментом. Когда ещё у меня появиться шанс побывать в таких крепких объятиях?

Я вдруг поняла, что не испытываю с Эрданом неловкости. Более того по моей информации и по рассказам Ганса, я должна испытывать страх в присутствии сейшаров. Так действует магия тьмы на всех, кто ей не владеет. Но этого не было. Я не боялась их. Вернее боялась, но это был осознанный страх, которым можно управлять, а не иррациональный.

Через пару часов я совсем обнаглела, развернулась боком, уткнулась в грудь мужчины и попросту задремала. Проснулась от тихого шепота над ухом.

- Рия, мы приехали. Привал.

Почувствовала через одежду, как пальцы сейшара легонько поглаживают мое бедро. Вдохнула аромат, исходящий от мужчины. Он пах бергамотом. Я люблю бергамот. С сожалением отстранилась от него и огляделась. Мы были на берегу реки. Рек я ещё не видела в этом мире, но надвигающиеся сумерки не позволяли рассмотреть подробности. С лошади спускалась опять с помощью Эрдана.

- Спасибо. - решила поблагодарить мужчину.

Все же как никак он заботится обо мне.

А дальше мне посоветовали сидеть и не отсвечивать, сказали, что мужчины всё сделают сами. Да я и не против была. Их вон трое, а я одна. И…как я погляжу, у них это получается гораздо лучше и быстрее.

Ужинала я в одиночестве. Слава Богу, мужчины уважали мое право на закрытое лицо. В принципе, если подумать, то с ними мне не было смысла его закрывать. Только вот как объяснить снятие платка, я не представляла. Вот и получалось, что я вынуждена была ходить в нем.

Ещё меня жутко бесило, что я не могу снять перчатки, чтобы руки "подышали". Хотя нет. Могу, но только одну. Ее я собственно периодически обнажала, чтобы поесть, а то так никаких перчаток не напасешься. Левую же руку с появлением мужчин, я оголить не могла. Это было опасно. И хоть в моих мозгах было заложено, что сейшары нормально относятся к магам смерти, так как поклоняются именно Деа, я не могла этому доверять. Слишком многое изменилось за две тысячи лет. А поголовное истребление носителей магии богини смерти совершенно не повышало уровень моего доверия к существам этого мира.

На ужин мужчины наловили рыбу в реке и запекли ее в каких-то листьях. В прошлой жизни я не любила рыбу. Ела ее в очень редких случаях и маленькими порциями. Моя сестра всегда говорила, что я просто не умею ее готовить, но я была с ней не согласна. На самом деле мне не нравилось и все тут. Эта же рыба имела не совсем привычный мне вкус и больше напоминала курицу, так что оказалась для меня вполне съедобная.



Отредактировано: 21.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять