И даже смерть не разлучит нас.

Глава 25.

Я не спеша оделась. Элеонка все это время была на той самой ветке, на которой я ее увидела изначально. Закончив, решила, что пора бы познакомиться.

Медленно подошла к этой мини-женщине и начала с интересом ее рассматривать. Красивая. Словно куколка. Длинные светлые волосы спускались почти до пят. Голубые глаза. Аккуратный носик. Пухлые губки. Длинное бежевое платье на эльфийский манер. И перламутровые крылышки, очень похожие на стрекозиные.

- Меня зовут Рияна. - представилась. - Можно просто Рия.

- Ленилель. - сделала ответный жест элеонка. - Можешь звать меня Лени.

- Ты из нашего сопровождения? - спросила я.

- Да. - подтвердила она.

- Тогда пойдем к моим спутникам. - позвала ее, собираясь двигаться в сторону нашего лагеря. - Пора наверно уже выдвигаться к храму.

- Нет. Они не пойдут. - вдруг огорошила меня Лени.

- Но… - я не находила слов. - Вы же обещали нас пустить на свою территорию.

- И мы держим слово. - ответила она, неожиданно оттолкнувшись от ветки и подлетев к моему лицу. - Мы же не отказываемся пустить делегацию. Только никто не оговаривал ее состав.

- Ну как же тогда… - не понимала я.

- Пойдешь только ты. - она наставила на меня свой маленький пальчик.

- Я? - моему удивлению не было предела.

- Ну да. - подтвердила она. - Это же тебе нужно в храм. Жрица пройдет, остальные нет.

- Но… они же со мной.

- Ты же понимаешь, что тьме не место в лесах Эльдонии. - ответила мне на это элеонка. - Мы согласились принять принца, так как нам не нужны конфликты с Сейтаном и его императором. Но сейчас понятно, что они здесь из-за тебя. Так зачем же травить лес тьмой, когда можно этого избежать?

Пойти одной в храм к Деа по незнакомой территории с элеонами, от которых я знать не знаю, что можно ожидать? Неееет. Я пока в своем уме.

- Я не пойду с вами одна. - сказала.

Элеонка ухмыльнулась и спросила:

- Ты боишься нас, жрица?

- Предусмотрительно опасаюсь. - был мой ответ.

Мини-женщина пристально на меня посмотрела, потом словно к чему-то прислушалась и выпалила:

- Можешь взять с собой бесеи. Это же он не пускает к нам моих воинов. Думаю, с твоей охраной он справится.

Что она такое говорит? Я опять осмотрелась. Мы с Лени были совершенно одни.

- Твой кот вон в тех кустах. - она показала вправо. - И своей силой удерживает мое сопровождение подальше от нас.

Да? Но верить на слово я не стала.

- Бес! - позвала. - Выйди пожалуйста, если ты там.

Уверена, бесеи слышал весь наш разговор. И надеюсь, он послушается меня. Через минуту я лицезрела своего питомца, который напряжённым взглядом смотрел на Лени.

- Как интересно… - пробормотала мини-эльфа.

- Что интересно? - сделала стойку.

- Ваша связь… Она… - и тут она словно сама себя осекла. - Не думаю, что сейчас на это есть время. Давай вернёмся к нашей договоренности. У меня, как у советницы правительницы Эльдонии есть полномочия не пускать вас совсем, если это будет угрожать моей стране и моему народу. Увидев силу тьмы принца так близко, я понимаю, что его присутствие на земле элеонов может негативно сказаться на нашей магии. Мы - светлые создания. Нам претит тьма, а она у принца очень сильна. Настолько, что может разрушить нашу защиту, окажись он внутри. Я не могу этого допустить. Лучше напряжённые отношения с Сейтаном, чем реальная угроза безопасности Эльдонии. Либо ты идёшь без принца, жрица. Либо никто из вас не попадет в храм Смерти.

Лени была настроена очень серьезно и решительно, и я понимала, что мне придется согласиться на ее условия. Мне нужно в храм. Мне нужно достать часть артефакта. Но идти одной, даже если рядом будет Бес, не хотелось. Я обдумывала ее слова. Получается все только из-за Эрдана. Но может они пустят вместе со мной кого-то другого?

- Лени, а если я возьму с собой другого мужчину? Среди моего сопровождения есть тот, кого Деа обязала служить мне. Могу я его взять с собой?

По факту я не обманула элеонку. И пусть все было не совсем так, но итог один, он - мой телохранитель. Всё.

- Мне нужно посмотреть на него. - решила она.

- Что же, пойдем к нам в лагерь? - спросила ее.

- Ну пойдем. - Лени огляделась. - Только попроси кота отпустить мое сопровождение.

Я посмотрела на Беса, который сидел недалеко от нас.

- Я не знаю, что ты там сделал, но пожалуйста, отпусти их. - сказала ему.

И вдруг четко поняла, бесеи не согласен с этим. Я словно словила чужие чувства. Но как такое может быть?

- Ты не согласен с этим? - спросила, сама же мысленно выписывала себе диагноз, с которым обычно попадают в психушку.

И опять пришло четкое чувство…удовлетворения? То есть, если я правильно поняла, и у меня не шизофрения, он не хочет отпускать элеонов, как бы он там их не держал.

- И почему? - решила я уточнить и проверить свою шизу.

Пришло чувство недовольства. Блин! Вот как это расшифровать?

Я посмотрела на элеонку, а она во все глаза смотрела на нас. Возможно для такого поведения бесеи есть причины, и раскрыть их может только она.

- Он не хочет. - закинула я удочку. - И я не могу его заставить.

Лени нахмурила свои маленькие бровки и выпалила:

- Но мне нужны мои воины! Без них я не могу идти!

- Я не знаю, как тебе помочь. - развела руками. - Я даже не знаю, что случилось с твоими лю…сопровождением, и как Бес их удерживает.

- Он поставил магический барьер и не пускает их к нам. Пропустил только меня и все. - пояснила, как она думала, Лени.

- А с чего ему ставить барьер? Была какая-то опасность с вашей стороны. - напрямую спросила я.

- Нет! - воскликнула элеонка, но потом потупила взгляд и тяжело вздохнула. - Мы не хотели ничего плохого, просто мне нужно было надавить на принца, чтобы он остался.

Понятно. А я, как я понимаю, средство того самого давления. Вот тебе и маленькая безобидная эльфа.

- А просто поговорить со мной, как мы сейчас с тобой разговаривали, и объяснить все никак?



Отредактировано: 21.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять