Я не спеша оделась. Элеонка все это время была на той самой ветке, на которой я ее увидела изначально. Закончив, решила, что пора бы познакомиться.
Медленно подошла к этой мини-женщине и начала с интересом ее рассматривать. Красивая. Словно куколка. Длинные светлые волосы спускались почти до пят. Голубые глаза. Аккуратный носик. Пухлые губки. Длинное бежевое платье на эльфийский манер. И перламутровые крылышки, очень похожие на стрекозиные.
- Меня зовут Рияна. - представилась. - Можно просто Рия.
- Ленилель. - сделала ответный жест элеонка. - Можешь звать меня Лени.
- Ты из нашего сопровождения? - спросила я.
- Да. - подтвердила она.
- Тогда пойдем к моим спутникам. - позвала ее, собираясь двигаться в сторону нашего лагеря. - Пора наверно уже выдвигаться к храму.
- Нет. Они не пойдут. - вдруг огорошила меня Лени.
- Но… - я не находила слов. - Вы же обещали нас пустить на свою территорию.
- И мы держим слово. - ответила она, неожиданно оттолкнувшись от ветки и подлетев к моему лицу. - Мы же не отказываемся пустить делегацию. Только никто не оговаривал ее состав.
- Ну как же тогда… - не понимала я.
- Пойдешь только ты. - она наставила на меня свой маленький пальчик.
- Я? - моему удивлению не было предела.
- Ну да. - подтвердила она. - Это же тебе нужно в храм. Жрица пройдет, остальные нет.
- Но… они же со мной.
- Ты же понимаешь, что тьме не место в лесах Эльдонии. - ответила мне на это элеонка. - Мы согласились принять принца, так как нам не нужны конфликты с Сейтаном и его императором. Но сейчас понятно, что они здесь из-за тебя. Так зачем же травить лес тьмой, когда можно этого избежать?
Пойти одной в храм к Деа по незнакомой территории с элеонами, от которых я знать не знаю, что можно ожидать? Неееет. Я пока в своем уме.
- Я не пойду с вами одна. - сказала.
Элеонка ухмыльнулась и спросила:
- Ты боишься нас, жрица?
- Предусмотрительно опасаюсь. - был мой ответ.
Мини-женщина пристально на меня посмотрела, потом словно к чему-то прислушалась и выпалила:
- Можешь взять с собой бесеи. Это же он не пускает к нам моих воинов. Думаю, с твоей охраной он справится.
Что она такое говорит? Я опять осмотрелась. Мы с Лени были совершенно одни.
- Твой кот вон в тех кустах. - она показала вправо. - И своей силой удерживает мое сопровождение подальше от нас.
Да? Но верить на слово я не стала.
- Бес! - позвала. - Выйди пожалуйста, если ты там.
Уверена, бесеи слышал весь наш разговор. И надеюсь, он послушается меня. Через минуту я лицезрела своего питомца, который напряжённым взглядом смотрел на Лени.
- Как интересно… - пробормотала мини-эльфа.
- Что интересно? - сделала стойку.
- Ваша связь… Она… - и тут она словно сама себя осекла. - Не думаю, что сейчас на это есть время. Давай вернёмся к нашей договоренности. У меня, как у советницы правительницы Эльдонии есть полномочия не пускать вас совсем, если это будет угрожать моей стране и моему народу. Увидев силу тьмы принца так близко, я понимаю, что его присутствие на земле элеонов может негативно сказаться на нашей магии. Мы - светлые создания. Нам претит тьма, а она у принца очень сильна. Настолько, что может разрушить нашу защиту, окажись он внутри. Я не могу этого допустить. Лучше напряжённые отношения с Сейтаном, чем реальная угроза безопасности Эльдонии. Либо ты идёшь без принца, жрица. Либо никто из вас не попадет в храм Смерти.
Лени была настроена очень серьезно и решительно, и я понимала, что мне придется согласиться на ее условия. Мне нужно в храм. Мне нужно достать часть артефакта. Но идти одной, даже если рядом будет Бес, не хотелось. Я обдумывала ее слова. Получается все только из-за Эрдана. Но может они пустят вместе со мной кого-то другого?
- Лени, а если я возьму с собой другого мужчину? Среди моего сопровождения есть тот, кого Деа обязала служить мне. Могу я его взять с собой?
По факту я не обманула элеонку. И пусть все было не совсем так, но итог один, он - мой телохранитель. Всё.
- Мне нужно посмотреть на него. - решила она.
- Что же, пойдем к нам в лагерь? - спросила ее.
- Ну пойдем. - Лени огляделась. - Только попроси кота отпустить мое сопровождение.
Я посмотрела на Беса, который сидел недалеко от нас.
- Я не знаю, что ты там сделал, но пожалуйста, отпусти их. - сказала ему.
И вдруг четко поняла, бесеи не согласен с этим. Я словно словила чужие чувства. Но как такое может быть?
- Ты не согласен с этим? - спросила, сама же мысленно выписывала себе диагноз, с которым обычно попадают в психушку.
И опять пришло четкое чувство…удовлетворения? То есть, если я правильно поняла, и у меня не шизофрения, он не хочет отпускать элеонов, как бы он там их не держал.
- И почему? - решила я уточнить и проверить свою шизу.
Пришло чувство недовольства. Блин! Вот как это расшифровать?
Я посмотрела на элеонку, а она во все глаза смотрела на нас. Возможно для такого поведения бесеи есть причины, и раскрыть их может только она.
- Он не хочет. - закинула я удочку. - И я не могу его заставить.
Лени нахмурила свои маленькие бровки и выпалила:
- Но мне нужны мои воины! Без них я не могу идти!
- Я не знаю, как тебе помочь. - развела руками. - Я даже не знаю, что случилось с твоими лю…сопровождением, и как Бес их удерживает.
- Он поставил магический барьер и не пускает их к нам. Пропустил только меня и все. - пояснила, как она думала, Лени.
- А с чего ему ставить барьер? Была какая-то опасность с вашей стороны. - напрямую спросила я.
- Нет! - воскликнула элеонка, но потом потупила взгляд и тяжело вздохнула. - Мы не хотели ничего плохого, просто мне нужно было надавить на принца, чтобы он остался.
Понятно. А я, как я понимаю, средство того самого давления. Вот тебе и маленькая безобидная эльфа.
- А просто поговорить со мной, как мы сейчас с тобой разговаривали, и объяснить все никак?
#26541 в Любовные романы
#8210 в Любовное фэнтези
#1920 в Разное
#297 в Приключенческий роман
попаданка - душа, авторские расы и маг..., любовь тайны и опасн...
16+
Отредактировано: 21.08.2023