И даже смерть не разлучит нас.

Глава 35.

- Невеста? - переспросила я.

- Да. - девушка встала, королевской походкой подошла ко мне и остановилась напротив. - А ты похоже очередная его постельная грелка.

Я хотела ей ответить на оскорбление, но сейшарка продолжила:

- И что он в тебе нашел только? - она оценивающе прошлась по мне взглядом. - Ты даже не в его вкусе.

- А кто в его вкусе? - мне даже интересно стало.

- Нуууу, Эрдан предпочитает таких… - она сделала паузу и только потом ответила. - Таких как я.

Открыла рот прокомментировать, но тут дверь позади меня открылась и раздался голос сейтара:

- Дерея, что ты здесь делаешь?

И все же он ее знает! Все мои надежды, что эта девица просто что-то там себе возомнила начали сыпаться, как карточный домик.

- Я просто решила заглянуть к тебе в гости. - сказала она, потупив взор.

Вау! Вот как некоторые представители женского пола могут так искусно лицемерить? Преображение из матёрой волчицы в кроткую овечку произошло за секунды. Да вы, мадам, актриса! При том актриса от бога! Я бы в жизни не подумала, что та скромница, что сейчас стояла передо мной, недавно говорила мне гадости.

- В мое отсутствие? - усмехнулся сейтар. - Кто тебя вообще сюда пустил? - добавил он.

Но ответа не дождался, хотя я бы его тоже послушала. Эрдан кинул на меня взгляд, затем опять посмотрел на гостью:

- Отныне для тебя эти двери закрыты.

Отныне? Значит, раньше она была сюда вхожа?

Девушка на это как-то непонятно фыркнула.

- Я пожалуй пойду. Не буду вам мешать. - она сделала лёгкий поклон и вышла из апартаментов.

Мне срочно нужно было узнать, что это было, поэтому я повернулась к Эрдану и скрестила руки на своей груди.

- Невеста? - спросила, приподняв бровь.

- Что невеста? - не понял сейтар.

- У тебя была невеста? - развернула вопрос я.

- Когда? - это уже выглядело комично, но мне было совершенно не смешно.

- Эрдан, не тупи! - взорвалась я. - Эта девушка - твоя невеста?

- Дерея? - опять переспросил.

Ну просто рука - лицо. Он специально это делает или как?

- Нет я! - вспылила. - Эрдан!

- Ты - моя жена. - спокойно ответил мужчина, а во мне все ещё больше закипело.

И что он так спокоен спрашивается?

Я определенно ревновала и не знала, как справиться с этой ревностью, но больше всего меня бесило то, что Эрдан вел какую-то свою игру со мной. Никогда не думала, что такое когда-нибудь произойдет, но наверно я просто встречала не тех, или чувства были не те. Только я никогда в жизни ему в этом не признаюсь.

- Рия, ты что ревнуешь? - расплылся в улыбке сейшар.

- Не ревную! - отрезала я. - Пытаюсь у тебя узнать информацию о твоей прошлой жизни. Эта девушка - твоя невеста?

- Это она тебе сказала? - все ещё улыбался Эрдан.

Ааааа! Да чтоб тебя! Неужели нельзя просто ответить на вопрос? У меня не было слов, внутри все кипело. Сверкнула глазами и сделала шаг в сторону, намереваясь уйти в спальню. Появление этой девицы выбило меня из колеи, и мне срочно нужно было успокоиться и желательно где-нибудь подальше от него.

Но мне не дали. Сейтар неожиданно поймал меня за руку и притянул к себе. Я оказалась в объятиях мужчины, но не собиралась в них оставаться. Выставила руки и хотела оттолкнуть его, но попробуй-ка сдвинуть гору. Вот и у меня ничего не получилось.

- Нидари. - позвал меня Эрдан.

Хмуро посмотрела на него.

- О, богини! Не думал, что мне будет так приятна женская ревность!

- Это не ревность! - я опять предприняла попытку выбраться, но снова безуспешно.

- Ладно. Ладно. - сдался он. - Дерея принадлежит к одному из древнейших родов Сейтана. Когда-то отец прочил ее мне в жены, и, кажется, она слишком серьезно восприняла это. Мы никогда не были официально женихом и невестой. А сейчас у меня вообще есть любимая жена, и больше мне никто не нужен.

Я слышала, как он меня назвал, но слово "любимая" вместо радости, отдалось болью в сердце. Мне нужно было уйти.

- Я пойду приведу себя в порядок с дороги. - сказала, не смотря сейтару в лицо.

- Рия, все нормально? - мужчина пальцами приподнял мою голову за подбородок и заставил посмотреть ему в глаза.

- Да. Все хорошо. - я заставила себя улыбнуться, но, кажется не смогла его обмануть.

Эрдан нахмурившись разглядывал мое лицо.

- Ты меня обманываешь. - заключил он.

Так, Рияна, давай включай свои актерские способности. Тяжело вздохнула и сказала:

- Эрдан, я устала в дороге. У меня сейчас одно желание: помыться, поесть и лечь спать. А тут ещё непонятная девица нарисовалась… - набрала в грудь воздуха и выдохнула вместе со словами. - Дай мне отдохнуть, и все будет в порядке.

Сейтар некоторое время смотрел в мое лицо, затем кивнул и отпустил меня.

- Хорошо. - сказал он. - Отдыхай. Мне нужно решить некоторые вопросы с отцом. Я приду позже.

Он легонько поцеловал меня в губы и вышел из гостинной. А я… Я пошла отмокать в ванной и плодить своих тараканов.

Встреча с потенциальной невестой Эрдана, сильно взбудоражила меня. А ее слова, что я не в его вкусе, заставил глубоко задуматься. Получается, если бы не богини, у Сейтана была бы нормальная императрица, которая вполне соответствует и принцу, и трону, а не недоделанная магичка, которая даже магией пользоваться не умеет. Какой сейшар будет уважать магичку на троне? Да никакой!

Я настолько накрутила себя, что совсем забыла, что я не просто магичка, а жрица Деа. В голове постоянно крутилось, что я украла у кого-то ее судьбу.

Обычно вода меня успокаивает и собирает мозги в кучу, но не в этот раз. Неприятные мысли никак не хотели уходить из моей головы. Из ванной вышла с настроением хуже некуда. Кое-как запихнула в себя ужин, который принесла Глиса и легла в постель.

Вскоре пришел Эрдан, но я не хотела с ним сейчас разговаривать, поэтому притворилась спящей.

Я слышала, как сейтар прошел в ванную, как вышел из неё. Затем позади меня прогнулась кровать, и тихий голос прошептал надо мной:



Отредактировано: 21.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять