Ночь прошла спокойно. Я спала недалеко от храма, отдельно от всех, и как ни странно вполне выспалась. Некоторое время лежала, смотрела в безоблачное небо и думала о том, что мне уже надоело скитаться и жить под открытым небом. Я - дитя цивилизации. В прошлой своей жизни я ни разу не была даже в небольшом походе, не говоря уже о покорении каких-то больших пространств. Да даже путешествия на машине с ночевками под открытым небом меня никогда не прельщали. Для попадания из точки А в точку Б у нас были самолёты. А здесь… Слишком много природы, слишком много дорог, слишком много леса, солнца и других атрибутов походной жизни. Я устала от этого. Мне кажется, ещё чуть-чуть и у меня будет аллергия. Слышишь, Деа? Когда это все закончится?
Иллюзий я не питала. Собранный артефакт не был гарантией того, что мои приключения подошли к концу, и я заживу обычной жизнью. Правда я не знаю, какая жизнь для меня будет нормой здесь. Я и не жила то тут толком…
Вот такие мысли я гоняла в своей голове. Меня никто не трогал. Кто-то из сейшаров приносил еду и на этом всё. Меня словно не замечали. Правда и я старалась сильно на них не смотреть. Я ждала. Правда не знаю чего. Может быть артефакт как-то сработает и покарает всех. Может Бес с Ситаром опять придут мне на помощь. А может быть и ещё что-то. Ясно было одно, время уже почти пришло. Я чувствовала как в воздухе уже буквально пахло смертью.
Обед приближался. А меня вдруг словно толкнуло изнутри. Не знаю, что это было, предчувствие, зов или ещё что-то, но мне вдруг захотелось зайти в храм. Я встала и пошла по направлению к нему.
- Ты куда это собралась? - окликнул меня Гейрад.
Обернулась и увидела его стоящим недалеко от меня. Пришлось повернутся к нему.
- Хотела зайти в храм. - ответила.
- Зачем? - мужчина приблизился и встал напротив меня на расстоянии вытянутой руки.
- Богиня зовёт. - сказала, а потом только поняла что.
Зачем я это сделала? Почему именно эти слова?
- Ты врешь! - зло сказал сейшар.
- С чего ты взял? - я решила стоять на своем. - Я - жрица. Меня не может позвать богиня?
- Ты врешь! - повторил он. - Богини давно уже отвернулись от этого мира!
- Кто тебе сказал это? Твой отец? А ты не думал, что это неправда?
Ой! Кажется последние слова были лишними. Гейрад вдруг взял меня за грудки и откинул от себя со словами "Это правда!".
Летела я недолго. До стены храма. Но приземление вышло болезненным.
Я отбила спину, бок и руки. Спиной я стукнулась вначале, затем упала по инерции, подставив руки. Ну и в довершение мне в бок впился какой-то выступ. Но это похоже были цветочки. Далее началось что-то невообразимое и непонятное для меня.
Все пространство перед храмом, на котором стоял лагерь стало заполняться тьмой. Она вытекала из леса и постепенно завоёвывала все новые территории. Сначала ее никто не видел кроме меня. Все смотрели в нашу с Гейрадом сторону. И только я, имела шикарный угол обзора. Но это не могло продолжаться долго.
Первой из сейшаров заметила тьму "невеста".
- Что это? - раздался ее крик. - Гейрад, что это?
Он обернулся и побледнел. Затем резко посмотрел на меня. В его глазах была паника, которая сменилась решимостью. Он быстро подбежал ко мне, схватил за локоть и потащил в храм. Я пыталась сопротивляться, но силы явно были не равны. Он притащил меня к алтарю, толкнул на пол и взял в руки кристалл. Затем прикрыл глаза, открыл их и посмотрел на меня:
- Как он работает? - спросил громко.
- Я не знаю. - ответила ему.
Мужчина резко наклонился ко мне и прошипел в лицо:
-Если ты не скажешь, как он работает, я убью тебя! Мне не справится с ним!
- Можешь убивать. - сказала ему. - Я не знаю того, что тебе нужно.!
Гейрад распрямился, взвыл, и в его руках появился меч. Взмах руки, и я поняла, что он сейчас ударит. У меня не было шансов уйти от удара. Но вдруг двери храма распахнулись и на пороге возникло нечто.
Мама дорогая, роди меня обратно! Что это?!!!
Там стоял настоящий демон. Метра под три роста. И наверно два в плечах. Темная кожа. Рога и клыки. Глаза без зрачков утопали во тьме. И в довершение за ним тянулся шлейф из тьмы.
Я не могла оторвать глаз от этого монстра. И тут рядом со мной раздался треск ткани. Я посмотрела, что случилось, и увидела ещё одного такого же монстра. Хотя нет. Этот был немного поменьше того, что стоял в дверях. Получается, это Гейрад? А в дверях тогда кто?
Не успела я и глазом моргнуть, как Гейрада-монстра снесло куда-то в сторону, а возле меня оказался новоприбывший демон. Он проводил взглядом падающую тушу Гейрада, убедился, что тот лежит и не двигается, и посмотрел на меня.
А я в свою очередь во все глаза рассматривала его. То, что я приняла за темную кожу очень напоминало броню.
- С тобой все в порядке? - раздался надо мной рычащий голос.
Кивнула, находясь в глубоком шоке.
Монстр протянул мне руку, предлагая встать. С опаской посмотрела на нее. Очень смущали черные и длинные ногти. Умом я понимала, что передо мной сейшар, который пришел мне на помощь, но инстинкты самосохранения просто вопили, что передо мной очень опасное существо. Поэтому рука не очень хотела подниматься и ложиться в протянутую ладонь.
Интересно, кто это?
- Эрдан? - предположила я.
И монстр кивнул.
Вау! Вот это преображение! Ну раз это он, значит руку можно дать, и я протянула ему свою. Но сейтар не успел меня за нее взять. Его сбил… Ага. Гейрад. И начался без преувеличения бой без правил. Сейшары мутузили друг друга не жалея. А я только и успевала уворачиваться от каменных обломков. Они сбили статую, и она разлетелась на большие и маленькие осколки. Они разбили алтарь. Хорошо, что на нём не было кристалла. Кстати, кристалл! Где он?
Я помню, что его держал в руке Гейрад, но что стало с ним потом? Огляделась по сторонам. А вот он!
#26766 в Любовные романы
#8309 в Любовное фэнтези
#1877 в Разное
#287 в Приключенческий роман
попаданка - душа, авторские расы и маг..., любовь тайны и опасн...
16+
Отредактировано: 21.08.2023