Ненавижу 8 марта ! В этот день каждый год все мои мужики превращаются в мимозных фей! Господи, знали бы они все как я ненавижу эти чахлые, вонючие, и, главное- дешевые ветки гербария. Я беру из их рук эти желтые веники и улыбаюсь как дура. Я же воспитанная девушка, делаю вид, что мне страшно приятно .
- Свет, а если тюльпаны ?
-Что тюльпаны ?
-Ну если вместо мимозы тебе дарят тюльпаны ? Как тебе этот вариант?
- Саш, совсем не лучше. Я мило улыбаюсь, беру букет и включаю закон Зины .
- Это как ?
- Я все, что мне не нужно , передариваю дом работнице Зине. Это закон !
-Понятно ..
- Саш, в этой стране приличных мужиков , ценящих по достоинству своих женщин уже не осталось. Вернее, они остались, но их не выпускают на свободу те, кому они когда то на восьмое марта подарили бриллиант в 3 карата, шубу из дорого зверька, или поездку на Сейшелы.
- Светунь, по моему ты сейчас перечисляешь список своих даров Ярославу Бывшему на 23 февраля.
- Не совсем ... Мой бриллиант ему был в 2 карата .
- Извини, ошибся ...
- Сашка, главное не подарок, а внимание ! Ярику я много чего дарила и без повода, но эта козлина не оценил моих чувств к нему. Тварь!
- Свет, так может не стоило Яриле вообще ничего дарить? Ты же сама говоришь, главное -внимание ! Он то тебе что дарил на восьмое марта ?
- Все те же ненавистные ветки мимозы ...
- Мудозвон, его мать! Но его извиняет то, что он просто твой бывший тренер в спорт зале. Ты же знаешь, все тренера тупы как пробки. Сама виновата. Вместо того чтобы пускать в свою постель породистую аристократию , ты принимаешь в ней уличных гаврошей. Они кроме сорванных с городской клумбы тюльпанов ничего не принесут к празднику .
- Сашка, терпеть не могу винтаж с блестящей лысиной. Люблю молодое и игристое . Да, оно дешевое, и что?
- Ну тогда и не надо тут мне жаловаться на стеклярус вместо бриллиантов. Какие мужики - такие и подарки !
- Ты мне что, хамишь сейчас?
- Даже и не думал! Никакого хамства ! Я тебе указываю на твое лицемерие! Ты сама себя обманываешь и подменяешь ценности. Ты сама во всем виновата !
- Саш, сегодня вообще то 8 марта. А ты меня рвешь как Тузик грелку!
- Светка, прости! С праздником тебя! - доставая охапку свежайщих тульпанов…
-Ой, какие чудесные тюльпаны! Боже, Сашуль, спасибо тебе огромное ! Так мило ! Мне так приятно !
Она почему-то долго не может оторваться от моей щеки.
- Ну, главное же - внимание…
Отредактировано: 29.10.2020