И это все о Светке

Эпизод 4

    Ненавижу 8 марта ! В этот день каждый год  все мои  мужики превращаются  в мимозных фей! Господи, знали бы они все как я ненавижу эти чахлые, вонючие, и, главное- дешевые ветки гербария. Я беру из их рук эти желтые веники и улыбаюсь как дура. Я же воспитанная девушка, делаю вид, что мне страшно приятно .

 - Свет, а если тюльпаны ? 

 -Что тюльпаны ?

 -Ну если вместо мимозы тебе дарят тюльпаны ? Как тебе этот вариант? 

- Саш, совсем не лучше. Я мило улыбаюсь, беру букет и включаю закон Зины .

 - Это как ?

 - Я все, что мне не нужно , передариваю дом работнице Зине. Это закон !

 -Понятно ..

 - Саш, в этой стране приличных мужиков , ценящих по достоинству своих женщин уже не осталось. Вернее, они остались, но их не выпускают на свободу те, кому они когда то на восьмое марта подарили бриллиант в 3 карата, шубу из дорого зверька, или поездку на Сейшелы.

 - Светунь, по моему ты сейчас перечисляешь список своих  даров Ярославу Бывшему на 23 февраля. 

 - Не совсем ... Мой бриллиант ему был в 2 карата .

 - Извини, ошибся ...

 - Сашка, главное не подарок, а внимание ! Ярику я много чего дарила и без повода, но эта козлина не оценил моих чувств к нему. Тварь!

 - Свет, так может не стоило Яриле вообще ничего дарить? Ты же сама говоришь, главное -внимание ! Он то тебе что дарил  на восьмое марта ? 

 - Все  те же ненавистные ветки мимозы ...

- Мудозвон, его мать! Но его извиняет то, что он просто твой бывший тренер в спорт зале. Ты же знаешь, все тренера тупы как пробки.  Сама виновата. Вместо того чтобы пускать в свою постель породистую  аристократию  , ты принимаешь в ней уличных гаврошей. Они кроме сорванных  с городской клумбы тюльпанов ничего не  принесут к празднику .

- Сашка, терпеть не могу винтаж с блестящей лысиной. Люблю молодое и игристое . Да, оно дешевое, и что?

- Ну тогда и не надо тут мне жаловаться на стеклярус вместо бриллиантов. Какие мужики  - такие и подарки ! 

  - Ты мне что, хамишь сейчас?

  - Даже и не думал! Никакого хамства ! Я тебе указываю на твое лицемерие! Ты сама себя обманываешь и подменяешь ценности. Ты сама во всем виновата ! 

- Саш, сегодня вообще то 8 марта. А ты меня рвешь как Тузик грелку! 

- Светка, прости! С праздником   тебя! - доставая охапку свежайщих тульпанов… 

-Ой, какие чудесные тюльпаны! Боже, Сашуль, спасибо тебе огромное ! Так мило !  Мне так приятно ! 

Она почему-то долго не может оторваться от моей щеки. 

- Ну, главное же - внимание… 



#39499 в Любовные романы
#6322 в Короткий любовный роман
#3888 в Разное
#1045 в Юмор

В тексте есть: светка

16+

Отредактировано: 29.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять