Прошло 4 дня. Светка не звонила. Понимал… Неугомонная.. И тут, под вечер четверга, нате вам здрасте:
- Сашка, привет!
- Привет, Светка ! Привет !
- Слушай , я знаешь чего тебе звоню? Мне срочно нужна твоя помощь!
- Что случилось?
- Короче, вкратце тебе рассказываю. Я вчера на одном мероприятии познакомилась с одним просто фантастическим кексом! У меня таких еще никогда не было! Влюбилась практически мгновенно! Разумеется, и он от меня без ума! Представляешь?
- Представляю плохо. Но я то чем могу помочь?
После прошлых выходных начинаю раздражаться. Но вида не подаю.
- История следующая : он мне сегодня весь день на все смс отвечает стихами. Охренительный романтик и любит писать стихи. А я, мало того, что двух строчек в рифму написать не смогу, так ещё, как назло, помню только несколько строчек у Пушкина: "... я вас… Еще когда нибудь разочек может…". Ну и прочая его бла-бла-бла. Их ему, сам понимаешь, послать не могу. Да еще меня, дуру, угораздило сказать, что сама люблю разные стихи и даже пишу их. В общем, отрезала себе отходные пути и мне нужно срочно что-то ему написать и отправить. Сань, если ты не хочешь, чтобы я осталась навечно в старых девах…
- А сейчас ты кто? Дева молодая?
- Так, Саня ! Я тебя попросила бы! Ну, правда, помоги мне написать большой стих, а? . Ты же умеешь!
- Свет, зачем тебе большой стих? Большой напишешь, когда ближайший год из под него вылезать не будешь. Сейчас хватит и одного четверостишия. Ясно? Подожди, уже написать что-то удалось , поэтесса ?
- Поняла. Ясен пень. Ну, слушай:
Мой милый пупсик , я так по тебе скучаю
Ты просто супер ! Супер просто ты!
- Свет, это не стих. И даже не кабздец. Если его допишешь по какой то нелепой случайности и пошлёшь, в ответ больше даже "до свидания" не придет.
- Что, совсем плохо ?
- Свет, нельзя серьезному мужику говорить, что он пупсик на второй день знакомства. Ты сначала с него трусы сними, а потом уже награждай блядским погоняловом! Это раз ! Второе, ты женщина! В смысле девушка! А по условиям всех любовных сказок, девушки - принцессы, тайны, загадки ! Они должны писать высоким стилем, метафорами, изящным слогом, делать глазки, дуть губки, краснеть щечками, максимум - посылать воздушные поцелуи, чего, кстати, ты никогда не умела. Не надо с первого слова сдавать себя - что ты влюбилась, как последняя дура, даже не побывав у его в постели! И не надо говорить ему, что он супер ! Страшно представить , что ты ему уже за день написала в подобном стиле смс прозой. Честно скажу, я бы тебя уже постарался вежливо слить ...
- Да ничего такого я ему не писала. Я просто пригласила его сегодня в театр и все! И все ... Ну и хотела еще закрепить эффект стихом от себя. Кстати, жду, что он ответит на приглашение. Пока молчит, видимо занят.
- Светка, не ты его, а он тебя должен приглашать!
-Так, все! Больше не хочу об этом говорить! Пишем стих!
-Ну, как хочешь. Будем писать стих . Давай в первой строчке напустим дыму. Ничего конкретного , но в тоже время с намеком на известные обстоятельства. Допустим: "так много слов хотелось мне сказать" . Нравится?
-А он поймет , что я о нем хотела эти слова сказать?
- Так мы во второй строчке так и укажем: " И ты тому, милый друг, причина " . по моему намеков уже больше чем достаточно ?
- Хорошо. Вроде ничего получается. А теперь давай тогда в третьей строчке напишем, что он мне нравится.
-Нет, Светка, я тебе уже говорил , что прямиком нельзя такое говорить. Нужно иносказательно через художественное описание какой нибудь ситуации, или подчеркивая его достоинство . вот какой он, расскажи ?
- Он очень красивый, высокий, веселый. И еще он пилот в "Аэрофлоте" .
- Вот оно! Давай использовать его профессию . В третьей строчке напишем: " Готова я и в небе написать ..."
- Сань, пиздец как, круто !
- А в четвертой строчке сейчас перечислим его самые лучшие стороны и стих будет готов .
- Ой, подожди, смс от его пришла. Сейчас прочитаю…
- Свет, ау, ты куда пропала? Чего пишет-то ?
- Сааашшш! Он ошибся и послал на мой номер смс для другого человека.... Аааааааа
- И чего такого он написал ?
- " Ок , Серега , я согласен . Сейчас только вежливо солью одну назойливую телку. Прикинь, она меня в театр зовет ..."
- Свет, а у меня уже и четвертая строчке готова: " что ты козёл и редкая скотина" . Прекрасное стихотворение, между прочим, получилось. Очень правдивое и жизненное. Светка, ты просто талант ! Шли срочно ему в ответ. Уверен, ему понравится…
Поэзия - великая вещь!
- Сашуль, а если так:
Так много слов хотелось мне сказать
И ты тому, милый друг, причина.
Готова я и в небе написать, Козлина ты, сука, мразь, Редкая убогая скотина…
- Охренительно вкусно, Светка! Отправляй немедленно в смс.
Ух… Отлегло. Значит так… Чем бы дитя неразумное не тешилось, лишь бы не трахалось с кем попало. И не влюблялось направо и налево.
Пора заканчивать…
Отредактировано: 29.10.2020