И это все о Светке

Эпизод 8

 

     Прошло 4 дня. Светка не звонила. Понимал… Неугомонная.. И тут, под вечер четверга, нате вам здрасте:

- Сашка, привет! 

- Привет, Светка ! Привет !

- Слушай , я знаешь чего тебе звоню? Мне срочно нужна твоя помощь!

- Что случилось?

- Короче, вкратце тебе рассказываю. Я вчера на одном мероприятии познакомилась с одним просто фантастическим кексом! У меня таких еще никогда  не было! Влюбилась практически мгновенно! Разумеется, и он от меня без ума! Представляешь?

- Представляю плохо. Но я то чем могу помочь? 

После прошлых выходных начинаю раздражаться. Но вида не подаю. 

- История следующая : он мне сегодня весь день на все смс отвечает стихами. Охренительный романтик и любит писать стихи. А я, мало того, что двух строчек в рифму написать не смогу, так ещё, как назло, помню только несколько строчек у Пушкина: "... я вас… Еще когда нибудь разочек может…". Ну и прочая его  бла-бла-бла. Их  ему, сам понимаешь, послать не могу. Да еще меня, дуру,  угораздило сказать, что сама   люблю разные стихи и даже пишу их.  В общем, отрезала себе отходные пути и мне нужно срочно что-то ему написать и отправить. Сань, если ты не хочешь, чтобы я осталась навечно в старых девах… 

- А сейчас ты кто? Дева молодая? 

- Так, Саня ! Я тебя попросила бы! Ну, правда, помоги мне написать большой стих, а? . Ты же умеешь! 

- Свет, зачем тебе большой стих? Большой напишешь, когда ближайший год из под него вылезать не будешь. Сейчас хватит и одного четверостишия. Ясно? Подожди, уже написать что-то удалось , поэтесса ?

- Поняла. Ясен пень. Ну, слушай: 

Мой милый пупсик , я так по тебе скучаю 

Ты просто супер ! Супер просто ты!

- Свет, это не стих. И даже не кабздец. Если его допишешь по какой то нелепой случайности  и пошлёшь, в ответ больше даже "до свидания" не придет. 

- Что, совсем плохо ? 

- Свет, нельзя серьезному мужику говорить, что он пупсик на второй день знакомства. Ты сначала с него трусы сними, а потом уже награждай блядским погоняловом! Это раз ! Второе, ты женщина! В смысле девушка! А по условиям всех любовных сказок, девушки - принцессы, тайны, загадки ! Они должны писать высоким стилем, метафорами, изящным слогом, делать глазки, дуть губки, краснеть щечками, максимум - посылать воздушные поцелуи, чего, кстати, ты никогда не умела. Не надо с первого слова сдавать себя - что ты влюбилась, как последняя дура, даже не побывав у его в постели! И не надо говорить ему, что он супер ! Страшно представить , что ты ему уже за день написала  в подобном стиле смс прозой. Честно скажу, я бы тебя уже постарался вежливо слить ... 

- Да ничего такого я ему не писала. Я просто пригласила его сегодня в театр и все! И все ... Ну и хотела еще закрепить эффект стихом от себя. Кстати, жду, что он ответит на приглашение. Пока молчит, видимо занят.

- Светка, не ты его, а он тебя должен приглашать! 

-Так, все! Больше не хочу об этом говорить! Пишем стих!

-Ну, как хочешь. Будем писать стих . Давай в первой строчке напустим дыму. Ничего конкретного , но в тоже время с намеком на известные  обстоятельства. Допустим: "так много слов хотелось мне сказать" .  Нравится?

-А он поймет , что я о нем хотела эти слова сказать?

- Так мы во второй строчке так и укажем: " И ты тому, милый  друг, причина " . по моему намеков уже больше чем достаточно ? 

- Хорошо. Вроде ничего получается. А теперь давай тогда в третьей строчке напишем, что он мне нравится.

-Нет, Светка, я тебе уже говорил , что прямиком нельзя такое говорить. Нужно иносказательно через художественное описание какой нибудь ситуации, или подчеркивая его достоинство . вот какой он, расскажи ? 

- Он очень красивый, высокий, веселый. И еще он пилот в "Аэрофлоте" .

- Вот оно! Давай использовать его профессию . В третьей строчке напишем: " Готова я и в небе написать ..."

- Сань, пиздец как, круто ! 

- А в четвертой строчке сейчас перечислим его самые лучшие стороны и стих будет готов .

- Ой, подожди, смс от его пришла. Сейчас прочитаю… 

- Свет, ау, ты куда пропала? Чего пишет-то ?

- Сааашшш! Он ошибся и послал на мой номер смс для другого человека.... Аааааааа

- И чего такого он написал ?

- " Ок , Серега , я согласен . Сейчас только вежливо солью одну назойливую телку. Прикинь, она меня в театр зовет ..."

- Свет, а у меня уже и четвертая строчке готова: " что ты козёл и редкая скотина" . Прекрасное стихотворение, между прочим, получилось. Очень правдивое и жизненное. Светка, ты просто талант ! Шли срочно ему в ответ. Уверен, ему понравится… 

Поэзия - великая вещь!

- Сашуль, а если так:

Так много слов хотелось мне сказать

 И ты тому, милый друг,  причина.

Готова я и в небе  написать,  Козлина ты, сука, мразь, Редкая убогая скотина… 

- Охренительно вкусно, Светка! Отправляй немедленно в смс. 

 Ух… Отлегло. Значит так… Чем бы дитя неразумное не тешилось, лишь бы не трахалось с кем попало. И не влюблялось направо и налево.

 Пора заканчивать… 



#39583 в Любовные романы
#6331 в Короткий любовный роман
#3899 в Разное
#1050 в Юмор

В тексте есть: светка

16+

Отредактировано: 29.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять