Лиля
Выбежав на улицу я подошла к своему любимому:
- Привет красавец, как ты без меня здесь, никто не обижал? - погладив по холодному металу произнесла я.
- До сих пор как с человеком общаешься со своим мотоциклом? - я подняла взгляд и увидела Кирилла.
Кирилл - ето парень с которым я подружилась ещё в шестом классе и мы стали друзьями не розлей вода, нашей дружбе много кто завидует, но мы не обращаем на ето внимания. Он был одет в голубую футболку и черные джинсы, его волосы каштанового цвета были в небрежном хаосе (так он называет свою прическу).
- И тебе привет, Кир - с милой улыбкой ответила парню.
- Ага, а куда курс берешь? - в своей манере ответил Кир.
- Да маман к себе позвала - надевая шлем сказала я - А кстати, ты что-то хотел? - уже повернув голову к другу я спросила
- Да так спросить хотел... - почесав затылок начал было Кир. И подняв взлгяд на меня спросил - .. а ты Кети не видела?
- Не Кирилл, не видела я твой предмет воздыхания под именем Екатерина - с улыбкой произнесла и завела мотор.
- Это не правда - возмутился немного стушивавшись друг.
- Да-да, кстати передай всем что вечером в общий чат, видио звонок кину - и с этими словами я уехала оставляя его один на один со своими мыслями.
Алекс
- Алекс Захарович, вас зовёт отец к себе в кабинет - проговорила монотонно Нина Петровна.
- Хорошо, Нина Петровна, передайте отцу, что я подойду как только поговорю по телефону.
- Простите, Алекс Захарович, но Захар Андреевич велел немедленно вас привести, там какой-то важный разговор - нервно произнесла домработница, как будто я собираюсь на неё кричать.
- Ладно. Передайте, что через пять минут буду. - тяжело вздохнув произнес я.
Мой отец директор в огромной фирме занимающейся строительством крупных зданий. И по этому он не терпит когда его не слушают, ну все чтобы не злить Захара Андреевича (моего папу) пляшут под его дутку. И единственный кто его не слушает так это я; никогда не слушаю и из-за этого пару раз попадал в неприятности, и с этого вывел урок : делать можно что угодно, но отца лучше не злить.
А забил представится меня зовут Алекс, мне 18 лет живу с отцом и двойняшками Максом с Соней которым по 15. Мать нас бросила когда мне было пять лет, а Максу с Соней било по 2 годика, и она укатила с другом папы за границу и мы её больше не видели и не слышали о ней. И с тех пор папа взялся за свой бизнес, а нас оставлял на нянь. Когда мне исполнилось тринадцать то папа разрешил мне оставаться за главного и быть за вместо няни малым, хотя няни ему ещё с моих десяти говорили, что я самостоятельный мальчик, но папа им не верил. Ну вот так и живём.
Я попрощался с другом и пошёл к папе, когда зашёл к нему в кабинет то немного растерялся, а всё потому что он говорил по телефону и .... улыбался? Я не видел на его лице улыбки ровно ... та давно я её не видел короче, а сейчас он просто сидел и улыбался. Интересно что произошло такого хорошего...
- Пап, я пришел! - решил помешать, хотя папа так посмотрел на меня, что лучше бы я подождал пока он договорит.
- Хорошо, Ната, до завтрашней встречи. Надеюсь, что Лиля тебя поймет и поддержет. - все с той же улыбкой произнес отец и в тот же момент открылась дверь и зашли Соня с Максом.
- Вот вы все и в сборе - произнес папа.
- А что здесь собственно происходит, пап? - решил все таки не тянуть и спросил я.
- Дети, тянуть я не хочу так что скажу прямо... - он немного помедлил и продолжил - Я женюсь! - с улыбкой на лице произнес папа.
- Что? - одновременно проговорили мы.
- Пап, а нас спросить ты не хочешь? - а это уже Макс.
- Я полностью согласна с Максимом - склав руки на груди протараторила Соня.
- Максим, София вы тринадцать лет жили без матери, а тут бонусом к маме идёт ещё и сестра... - посмотрев на меня отец добавил - для Алекса младшая, а для вас старшая - он ещё и улыбается, грр-р.
- Папа, у нас ведь нет свободных комнат! - заметила Соня.
- Вот поэтому мы переезжаем в новый дом где у всех будут свои комнаты.- произнес папа.
- То есть у нас будут отдельные комнаты и мы больше не будем в одной ? - произнесли хором Соня и Макс, и как у них так получается? Слово в слово, капец!
- Я надеюсь хоть не в другой город? У меня здесь друзья, учеба и работа - ну вот про учебу я преувеличил, я учусь в Академии искусств на музыкальном и там занятия только с девяти утра и до двух часов дня, а дальше свободное плаванье, так что я нашел работу в одном из ночных клубов - музыкантом.
- То что ты брынькаешь по вечерам в клубе, то я это работой не назвал бы! - немного повысив голос сказал папа.
- Ето временно ! - отец неодобрял мою тягу к музыке, и всегда хотел чтобы я в дальнейшем занял его кресло в офисе. - И все же, я надеюсь мы не будем переезжать в другой город?! - настаивал на своем я.
- Нет не будем! - спокойно ответил тот. - Но на парочку кварталов мы переедем.
- Все равно, только бы не в другой город, ведь так малышня? - спросил я моих малых.
- Да!! - весело согласились Макс вместе с Соней.
- Ну раз так то собирайте вещи. - И когда мы собирались выходить он добавил - У вас всего неделя. - На этоим мы вышли, и пошли по комнатах. Ну малышня пошла в комнату, а я пошел проветриться.
#125700 в Любовные романы
#41439 в Современный любовный роман
сводные брат и сестра, бунтарь бунтарка
16+
Отредактировано: 23.08.2020