Лиля
- Ей с тобой всё в порядке? - кто-то спросил над головой.
Я попыталась встать, так пока получается..
- Ай.. чтоб тебя !
- Что прости? Ты точно в порядке, встать можешь? - он подхватил меня за руку, которая как оказалось пострадала.
- Твою ж ... отпусти! - и он отпустил.
- Я помочь хочу вообще-то! Знаешь я мог развернутся и уйти оставив тебя на произвол, но я всё же подошёл так что будь благодарен !
- Что ? Бить благодарной, тебе? - для выразительности сказанного ткнула в него пальцем здоровой руки. - За что мне быть тебе благодарной ? За то что рукой пошевелить не могу?
- Слушай парень если бы ты не выехал из-за поворота то всё было бы в порядке!! - он на меня ещё и орёт, нет ну вы посмотрите на него.
- Нет ты сюда послушай паренёк, во-первых : никакой я тебе не парень, - начала я снимать шлем. - а во-вторых: кто тут виноват так только ты, не веришь? Так давай вызывать ментов, ну смелый или всё же в штаны наложил ?
Алекс
Он это она, то есть это не матоциклист, а мотоциклистка? Не хватает только барабанной дроби, и этого звонкого "бамс.."
- Ей ну что, вызывать ментов, или сами разберемся? - она серьезно?
- Ты что серьезно? - озвучил я свой вопрос.
- Нет в шутки тут с тобой шучу, конечно я серьезно, придурок! - и она полезла я так понял за телефоном
- Стой.. - я осторожно начал приседать к ней. - давай всё решим сами, ок? Я помогу, там лечение оплачу...
- Да куда ты денешься, конечно оплатишь! - денег с работы думаю хватит.. - Но сначала ты мне скажи, куда ты так гнал то?
- А тебе зачем?
- Блин ну не тупи!!! Мы сейчас в больницу поедим, и что я им скажу? " Ну этот парень решил перейти дорогу в неположенном на то месте, и я его не совсем вовремя заметила", так что-ли? Так куда путь держал, камикадзе ?
- Давай начнем с того что я никакой не камикадзе, и кто вообще дал тебе право так со мной разговаривать?
- Ты мне тут ещё и права свои качать будешь? Парень послушай, я просто хотела домой, но из-за тебя, мне делать петлю к больнице, а уже потом только домой, понимаешь?
- Давай, я вызову такси и оплачу его для тебя...
- А эвакуатор ты тоже, мне оплачивать собрался?
- Эвакуатор?
- Да, эвакуатор представляешь, я ведь тут не с неба упала, а с мотоцикла по твоей милости слетела!!
- Ах да прости, не подумал. Конечно, я оплачу..
- Мне знаешь что интересно? Ты везде и всюду всё деньгами решаешь ?
Я было хотел ответить как у меня зазвонил телефон.
- Отвечай давай, мелодия не очень, если честно.
Я отвернулся и отошёл от неё.
- Да?
- Алекс, Соне плохо.. - стривоженим голосом сказал Макс.
- Так, Максим успокойся и скажи что случилось, и почему ти папе ничего не сказал?
- Папа ушёл, а мы с Соней решили поиграть в перегонки.. и ... она..она..
- Ну не томи уже, говори!! - начал повышать тон я.
- Она упала, и ударилась головой об ступеньки, Алекс я боюсь..
- Максим успокойся, и скажи, ты скорую вызвал?
- Да... десять минут назад, они сказали позвонить кому-то из взрослых..
- Я скоро буду. - сбросив трубку, я хотел уже идти но меня остановили за рукав.
- Что случилось? - и с чего она такая милой стала..
- Давай, я сейчас вызову эвакуатор и такси , ты подождёшь..
- А ты уйдешь? Нет уж я еду с тобой!
- Что? Тебе ведь нужно в больницу.
- Ну тебе ведь тоже, вот и поеду с тобой! - не хочу я её брать с собой, да ну и ладно.
Я вызвал такси, и мы поехали ко мне домой, по пути я вызвал эвакуатор и сказал где искать мотоцикл и куда его отвезти. Приехав домой, мы застали врача и я был безумно рад узнать что с Сонькой всё в порядке, только нужен покой пару дней.
Когда мы с врачом вышли с Сониной комнаты я увидел что девчонка всё сидит на диване в гостиной, и попросил врача осмотреть её руку.
- В принципе всё хорошо, перелома нету, сейчас повязку сделаю пару дней походить нужно и на мотоцикл попрошу не садится пока рука окончательно не перестанет болеть, хорошо?
- Да, не переживайте, сделаю всё как вы и сказали. - она улыбнулась, а доктор встал и ушел.
- Я тоже пойду..
- Подожди - остановил я её. - Я Алекс, а тебя как зовут?
Она забрала руку и пошла к выходу, и уже у самих дверей сказала :
- Лиля.
Она вышла из квартиры, и пошла в неизвестном для меня направлении...
#125673 в Любовные романы
#41430 в Современный любовный роман
сводные брат и сестра, бунтарь бунтарка
16+
Отредактировано: 23.08.2020