I love you my brother

Глава 4 (Лиля/Алекс)

Лиля

- Ей с тобой всё в порядке? - кто-то спросил над головой.

Я попыталась встать, так пока получается..

- Ай.. чтоб тебя !

- Что прости? Ты точно в порядке, встать можешь? - он подхватил меня за руку, которая как оказалось пострадала.

- Твою ж ... отпусти! - и он отпустил.

- Я помочь хочу вообще-то! Знаешь я мог развернутся и уйти оставив тебя на произвол, но я всё же подошёл так что будь благодарен !

- Что ? Бить благодарной, тебе? - для выразительности сказанного ткнула в него пальцем здоровой руки. - За что мне быть тебе благодарной ? За то что рукой пошевелить не могу?

- Слушай парень если бы ты не выехал из-за поворота то всё было бы в порядке!! - он на меня ещё и орёт, нет ну вы посмотрите на него.

- Нет ты сюда послушай паренёк, во-первых : никакой я тебе не парень, - начала я снимать шлем. - а во-вторых: кто тут виноват так только ты, не веришь? Так давай вызывать ментов, ну смелый или всё же в штаны наложил ?

 

Алекс

 

Он это она, то есть это не матоциклист, а мотоциклистка? Не хватает только барабанной дроби, и этого звонкого "бамс.."

- Ей ну что, вызывать ментов, или сами разберемся? - она серьезно?

- Ты что серьезно? - озвучил я свой вопрос.

- Нет в шутки тут с тобой шучу, конечно я серьезно, придурок! - и она полезла я так понял за телефоном

- Стой.. - я осторожно начал приседать к ней. - давай всё решим сами, ок? Я помогу, там лечение оплачу...

- Да куда ты денешься, конечно оплатишь! - денег с работы думаю хватит.. - Но сначала ты мне скажи, куда ты так гнал то?

- А тебе зачем?

- Блин ну не тупи!!! Мы сейчас в больницу поедим, и что я им скажу? " Ну этот парень решил перейти дорогу в неположенном на то месте, и я его не совсем вовремя заметила", так что-ли? Так куда путь держал, камикадзе ?

- Давай начнем с того что я никакой не камикадзе, и кто вообще дал тебе право так со мной разговаривать?

- Ты мне тут ещё и права свои качать будешь? Парень послушай, я просто хотела домой, но из-за тебя, мне делать петлю к больнице, а уже потом только домой, понимаешь?

- Давай, я вызову такси и оплачу его для тебя...

- А эвакуатор ты тоже, мне оплачивать собрался?

- Эвакуатор?

- Да, эвакуатор представляешь, я ведь тут не с неба упала, а с мотоцикла по твоей милости слетела!!

- Ах да прости, не подумал. Конечно, я оплачу..

- Мне знаешь что интересно? Ты везде и всюду всё деньгами решаешь ?

Я было хотел ответить как у меня зазвонил телефон.

- Отвечай давай, мелодия не очень, если честно.

Я отвернулся и отошёл от неё.

- Да?

- Алекс, Соне плохо.. - стривоженим голосом сказал Макс.

- Так, Максим успокойся и скажи что случилось, и почему ти папе ничего не сказал?

- Папа ушёл, а мы с Соней решили поиграть в перегонки.. и ... она..она..

- Ну не томи уже, говори!! - начал повышать тон я.

- Она упала, и ударилась головой об ступеньки, Алекс я боюсь..

- Максим успокойся, и скажи, ты скорую вызвал?

- Да... десять минут назад, они сказали позвонить кому-то из взрослых..

- Я скоро буду. - сбросив трубку, я хотел уже идти но меня остановили за рукав.

- Что случилось? - и с чего она такая милой стала..

- Давай, я сейчас вызову эвакуатор и такси , ты подождёшь..

- А ты уйдешь? Нет уж я еду с тобой!

- Что? Тебе ведь нужно в больницу.

- Ну тебе ведь тоже, вот и поеду с тобой! - не хочу я её брать с собой, да ну и ладно.

Я вызвал такси, и мы поехали ко мне домой, по пути я вызвал эвакуатор и сказал где искать мотоцикл и куда его отвезти. Приехав домой, мы застали врача и я был безумно рад узнать что с Сонькой всё в порядке, только нужен покой пару дней.

Когда мы с врачом вышли с Сониной комнаты я увидел что девчонка всё сидит на диване в гостиной, и попросил врача осмотреть её руку.

- В принципе всё хорошо, перелома нету, сейчас повязку сделаю пару дней походить нужно и на мотоцикл попрошу не садится пока рука окончательно не перестанет болеть, хорошо?

- Да, не переживайте, сделаю всё как вы и сказали. - она улыбнулась, а доктор встал и ушел.

- Я тоже пойду..

- Подожди - остановил я её. - Я Алекс, а тебя как зовут?

Она забрала руку и пошла к выходу, и уже у самих дверей сказала :

- Лиля.

Она вышла из квартиры, и пошла в неизвестном для меня направлении...

 

 



Отредактировано: 23.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять