Алекс
После нашей встречи уже почти неделя прошла. Скоро переезд и встреча со сводной сестрицей. И почему мне так не везёт? За эту неделю я раз сто, а может и двести ходил к тому месту где столкнулся с Лилей. И всё же у неё красивое имя...
- Алекс...Алекс, ты меня слышишь? - помахал перед моим лицом Жора.
- Слышу, слышу.. - отмахнулся я от его руки. - Ты чего хотел то?
- Да ничего особенного, просто я к тебе пришёл уже как час, чтобы помочь, а ты где-то летаешь!!!
Ну да, Жора пришёл чтобы помочь собрать всё для переезда и более чем возможной войны со сводной сестричкой! И да, я витаю в облаках, как говорится, и тому причиной Лиля..
- Ну вот опять... Короче, Ал, я пойду, видимо я тебе тут не нужен..
- Не, Жор, ладно всё я сосредоточен на сборах, и к тому же кто как не ты знает как устраивать войну? Вы ведь со своим братом её постоянно устраиваете!
И наши сборы продолжились...
Лиля
- Лиль, может ну этот переезд, а? Пошли в кино? - не переставала нудить подруга.
- Аля сколько нужно тебе повторять? Соберу парочку чемоданов для вида и пойдём!
Как бы я не хотела но переезда не избежать... Одна радость, дом мама не продаёт и я смогу в любое время в него прийти. Но вот Але не нравилась новость о моём переезде, мы ведь с ней с самого детства вместе! Живём в соседних квартирах на одной лестничной клетке, и пока были маленькие бегали с одной квартиры в другую, хотя мы и сейчас так делаем! Аля моя самая любимая и лучшая подруга, мне так не хочется от неё уезжать, но мы договорились собираться в моей квартире ( так как она будет пустовать ) каждые выходные за каким-либо сериалом!
***
Собрав один чемодан и сумку с вещами на первое время, мы с Алей собрались и пошли в кино. И уже по пути туда, Аля спросила :
- Лиль, а как ты думаешь твой братишка симпатичный? - и при этом она поигрывала бровями.
- Не знаю и знать не хочу! Мне на него вообще всё равно!
- Ну ладно, не хочешь о нём тогда давай поговорим о том парне что у тебя из головы не вылазит!! - блин, за столько лет дружбы она меня выучила от головы до пят! Ничего от неё не скроешь... но попробовать стоит..
- Н-н-нет, ни какого парня! С чего ты это взяла? - и всё таки заткнулась..
- Лиль ну не тупи ты уже неделю в облаках витаешь, и при разговорах о парнях больше обычного краснеэшь! Признавайся - кто он?
- Ех.. если буду отрицать ведь всё равно не отстанешь, так?
- Всё верно! Колись...
- Ну, ОК! Слушай.. - в общем поведала я ей всю правду о том парне из-за которого я с моей ласточки слетела. Она слушала с таким увлечением, а уже на последних словах просто заржала как тот конь, ей богу! Ну что тут может быть смешного-то ?
***
После фильма мы направились в сторону дома, и каково было моё удивление когда я увидела что какой-то мужик выносит наши вещи и складывает в грузовик стоящий возле парадного! Я не знала что делать и встала как вкопаная, а вот Аля среагировала быстрее моего и побежала к этому мужику...
- Ей, а ну поставил сумки и отошёл!! - протараторила она и начала угрожать мужчине... палкой ?! Серьезно!? Где она её так бистро откопала?
- Успокойся, я ничего плохого не делал! - он посмотрел как-то странно на Алю и спросил : Ты Лиля, так?
Чего, чего? Это же не может быть тот самый... жених?!?
- Ну допустим. Я Лиля и что?
- Мне нужен точный ответ ты Лиля или нет!
- Я же сказала что это Я! - Аля сделала акцент на "Я". - Или вам нужны доказательства?
- Не помешали бы. Ну и как ты собираешься доказывать, что Лиля именно ты?
- Эм...
Ну вот опять она сама загнала себя в тупик! Скажите как можно быть такой беспечной и самоуверенной? Ех опять Лиля идёт на помощь и выручает глупую Алю...
- Лиля, это я! - встала я возле подруги подойдя ближе. - От слов подруги я не буду отходить, но немного перефразирую: кто вы и откуда знаете моё имя?
- Я Захар Андреевич, но ты можешь называть меня просто дядя Захар или Захар. Ну в общем как те...
- Просто дядя Захар! Вас устроит?
- Вполне... я ведь понимаю ты меня толком не знаешь и...
- Я знаю о вас достаточно, чтобы не отпихнуть прямо сейчас! - я уже собиралась пройти а парадному но решила добавить : И дядь Захар, простите что перебила вас... дважды..
На это он ничего не ответил но по взгляду всё было и так понятно...
#125815 в Любовные романы
#41485 в Современный любовный роман
сводные брат и сестра, бунтарь бунтарка
16+
Отредактировано: 23.08.2020