I love you my brother

Глава 6 (Алекс/Лиля)

Алекс

Вот и наступил тот самый день... день переезда!

Соня уже сидела в машине, а мы с папой и Максом носили сумки и коробки. К слову большая часть этих самых коробок принадлежит Соне... ну вот и куда ей столько?

Вот уже на часах два и мы только выехали к нашему новому дому!

****
Лиля

- Мам, ты уже всё? - спрашиваю уже который раз!! С моей мамой ну просто нереально куда-то выбраться и к тому же чтобы быть в назначеном месте вовремя!

- Да, милая я уже иду. Сейчас туфли обую и можем выходить!

- Мам какие туфли? Ты их на первом же повороте на моей ласточке и потеряешь!

- Лиль, а я разве не сказала что мы на машине туда едем? Так что ласточка твоя постоит под домом ничего с ней не случиться! - простите что? Она сейчас сказала чтобы я оставила свою ласточку под домом и просто уехала, ха и ещё три раза ха!

- Мамочка, как бы я тебя не любила, но свою ласточку, свою малышку, свой мотоцикл я здесь не оставлю на произвол судьбы!

- Ох ладно, с тобой спорить, сейчас только настроение испорчу ! В общем ты как хочешь, а я всё же на машине!

Ну а что вы хотели? В последний раз когда мы спорили, то в итоге целый месяц не разговаривали друг с другом!

- Ладно, у меня тоже нет настроя спорить с тобой! Тогда так : ты на машине, а я на мотоцикле. Только адрес дай - немного помедлив добавляю - и я надеюсь ты не будешь против если я перед тем как ехать туда заеду в одно место?

- И куда это ты собралась? Мы ведь всё обсудили, и договаривались что сегодня весь день проводим вместе!

- Мам я понимаю и обидеть никого не хочу, но и ты меня пойми! Мне нужно заехать в гараж! - ну и маленько отодвинуть встречу с новыми родственичками... при этой мысли я уже потирала ладоши с хитрым смешком у себя в голове..

- Опять? Лиля мы же вроде обсуждали и пришли к выводу что туда ты не сунешся! Тебе учится нужно! А эта твоя шайка тебя точно ничему хорошему не научит!

- Мама - я немного повысила голос, знаю что не прилично так говорить с мамой но я никому не позволю оскорблять своих друзей, и даже ей! - они не шайка! Мам в первую очередь они мои друзья, а во вторую - мы група, и в следующем месяце у нас выступление! Там должны быть перспективные продюсеры и у нас есть шанс впечитлить хоть кого-то из них!

На это мама ни чего не ответила, только лишь покачала головой, мол "делай что хочешь". Я подошла и обняла маму. Не люблю когда она так многозначительно молчит.. Немного помедлив я произнесла :

- Мам, прости что таким тоном говорила! Просто у нас правда есть шанс и не маленький к слову, утвердится как музыкальной группе! Я за тебя рада, рада что ты нашла свое счастье в дяде Захаре, но дай и мне осуществить мечту...

- Ладно езжай - развернувшись ко мне, и взяв за руки сказала она. - только возвращайся не сильно поздно, чтобы до того как стемнеет успела познакомиться со всеми и разложить свои вещи в комнате!

- Спасибо- рывком обнимаю маму, и отстранившись спрашиваю : а гараж там есть? Просто мне же нужно где-то на ночь оставлять мотоцикл!

- Есть - уже с улыбкой на лице произнесла мама.

- Это супер - поцеловав маму в щеку побежала к выходу по пути обронив привичное : - Я ушла! Если что звони!

Выбегая на улицу написала Владу :

«Ждите. Я уже еду»

 

 

 


 



Отредактировано: 23.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять