Алекс
Вот и наступил тот самый день... день переезда!
Соня уже сидела в машине, а мы с папой и Максом носили сумки и коробки. К слову большая часть этих самых коробок принадлежит Соне... ну вот и куда ей столько?
Вот уже на часах два и мы только выехали к нашему новому дому!
****
Лиля
- Мам, ты уже всё? - спрашиваю уже который раз!! С моей мамой ну просто нереально куда-то выбраться и к тому же чтобы быть в назначеном месте вовремя!
- Да, милая я уже иду. Сейчас туфли обую и можем выходить!
- Мам какие туфли? Ты их на первом же повороте на моей ласточке и потеряешь!
- Лиль, а я разве не сказала что мы на машине туда едем? Так что ласточка твоя постоит под домом ничего с ней не случиться! - простите что? Она сейчас сказала чтобы я оставила свою ласточку под домом и просто уехала, ха и ещё три раза ха!
- Мамочка, как бы я тебя не любила, но свою ласточку, свою малышку, свой мотоцикл я здесь не оставлю на произвол судьбы!
- Ох ладно, с тобой спорить, сейчас только настроение испорчу ! В общем ты как хочешь, а я всё же на машине!
Ну а что вы хотели? В последний раз когда мы спорили, то в итоге целый месяц не разговаривали друг с другом!
- Ладно, у меня тоже нет настроя спорить с тобой! Тогда так : ты на машине, а я на мотоцикле. Только адрес дай - немного помедлив добавляю - и я надеюсь ты не будешь против если я перед тем как ехать туда заеду в одно место?
- И куда это ты собралась? Мы ведь всё обсудили, и договаривались что сегодня весь день проводим вместе!
- Мам я понимаю и обидеть никого не хочу, но и ты меня пойми! Мне нужно заехать в гараж! - ну и маленько отодвинуть встречу с новыми родственичками... при этой мысли я уже потирала ладоши с хитрым смешком у себя в голове..
- Опять? Лиля мы же вроде обсуждали и пришли к выводу что туда ты не сунешся! Тебе учится нужно! А эта твоя шайка тебя точно ничему хорошему не научит!
- Мама - я немного повысила голос, знаю что не прилично так говорить с мамой но я никому не позволю оскорблять своих друзей, и даже ей! - они не шайка! Мам в первую очередь они мои друзья, а во вторую - мы група, и в следующем месяце у нас выступление! Там должны быть перспективные продюсеры и у нас есть шанс впечитлить хоть кого-то из них!
На это мама ни чего не ответила, только лишь покачала головой, мол "делай что хочешь". Я подошла и обняла маму. Не люблю когда она так многозначительно молчит.. Немного помедлив я произнесла :
- Мам, прости что таким тоном говорила! Просто у нас правда есть шанс и не маленький к слову, утвердится как музыкальной группе! Я за тебя рада, рада что ты нашла свое счастье в дяде Захаре, но дай и мне осуществить мечту...
- Ладно езжай - развернувшись ко мне, и взяв за руки сказала она. - только возвращайся не сильно поздно, чтобы до того как стемнеет успела познакомиться со всеми и разложить свои вещи в комнате!
- Спасибо- рывком обнимаю маму, и отстранившись спрашиваю : а гараж там есть? Просто мне же нужно где-то на ночь оставлять мотоцикл!
- Есть - уже с улыбкой на лице произнесла мама.
- Это супер - поцеловав маму в щеку побежала к выходу по пути обронив привичное : - Я ушла! Если что звони!
Выбегая на улицу написала Владу :
«Ждите. Я уже еду»
#125847 в Любовные романы
#41493 в Современный любовный роман
сводные брат и сестра, бунтарь бунтарка
16+
Отредактировано: 23.08.2020