Алекс
- Я уже всё! - повысив голос произнесла Соня
- Ты чего орёшь? И что всё? - спросил Макс у сестры
- Ну вы же не слышите! Я уже минут пятнадцать с кухни вам кричу что уже накрыла на стол, а вы не идёте!
- Сейчас, вот только папа по телефону поговорит и идём! - спокойней нежели Макс с Соней говорили произнёс я.
Отец договорил и мы пошли на первый этаж. По выражению лица отца можно было понять одно : что-то опять идёт не по его плану! И так как папа наш не гаразд на распространение своих эмоций и чувств то о причине мы узнаем не скоро...
Из раздумий меня вырвал звонок в дверь. Кто это может быть? Ведь у тёти Наты должны быть ключи!?
- Привет Наточка! - произнёс и поцеловал женщину папа.
Женщина вместе с отцом прошла в кухню, а у меня назрел вопрос который вместо меня озвучила Соня :
- А где же наша новая сестра? Папа говорил что вы с ней будете!
- У неё появились неотложные дела и она не смогла приехать со мной...- я видел как тётя Ната запнулась, но тут же добавила : но она обещала что к ужину приедет - и она мило улыбнулась.
Да уж, ну и сестрицу мне подогнали. Нет, я не говорю что я она вообще того в этом плане, ведь я откровенно говоря тоже не подарок! Но можно было ведь приехать вместе с матерью и пообедать уже в полном составе!? Да блин даже я, отложил все свои дела и остался с отцом и малыми.... Кажется будет весёленькая жизнь.
- Ну ладно что же, давайте уже тогда садится за стол и обедать - постарался разрядить обстановку папа, но откровенно говоря это у него не особо то и выходило - заодно и пообщаемся!
- Да, давайте садится! А раз ваша дочь не соизволила тоже приехать то этой вкуснятины нам больше будет! - потирая ладони и направиляясь к столу немного весело сказал Макс.
- Куда... - ударив Максима по руке сказала Сонька. - .. а руки мыть кто будет? Не пущу за стол пока не вимоете руки!
Все лишь хихикнули, но под грозным взглядом Сони всё же пошли в ванную мыть руки.
Дальше обед проходил довольно спокойно но всё же весело. Тётя Ната рассказывала много смешных и интересных историй, а мы ей в ответ рассказывали свои истории. Тёть Ната только и говорила что мы хорошие и милые детишки и очень жаль что её ненаглядная дочь всё же не смогла приехать именно сейчас...
Ну в общем папина невеста мне понравилась, и я очень рад что он нашел в ней своё счастье!
Лиля
Когда я "прилетела"; а по другому и не скажешь ведь я гнала как сумасшедшая по трассе (благо ментов не встретила!); в общем ребята уже разминались кто как мог : кто делал зарядку рук, кто распевался, а кто так вообще тупо сидел в наушниках...
Я подошла к Владу (он кстати сидел в наушниках и втыкал в телефон) и постучала ему по плечу :
- Приветик Влад! А чего это репетиция ещё не началась, а?
- Прив Лильок! Слушай скажешь тоже! Не начинали потому что тебя то нет... ну точнее не было! - он это сказал как будто всё и так очень очевидно, но мне всё равно не понятно :
- А причём тут собственно я? Начинали бы и сами, а потом уже прогнали со мной, в чём проблема я не пойму?!
- Лиль, ну как бы мы начинали сами то? Ты ведь наш голос! Ты ведь ВОКАЛИСТКА! - и последнее слово он выделил так что все ребята оглянулись и заметили появление креста народа ( тоесть меня) ...
- Приветики - подняв одну руку слегка помахала остальным и выдавила из себя виноватую улыбку как будто меня поймали за чем-то неприличным ...
- Явилась не запилилась... - это уже произнёс Стас, ещё один мой друг и по совместительству сводный брат с папиной стороны...
#125634 в Любовные романы
#41421 в Современный любовный роман
сводные брат и сестра, бунтарь бунтарка
16+
Отредактировано: 23.08.2020