I love you my brother

Глава 7 (Алекс/Лиля)

Алекс

- Я уже всё! - повысив голос произнесла Соня

- Ты чего орёшь? И что всё? - спросил Макс у сестры

- Ну вы же не слышите! Я уже минут пятнадцать с кухни вам кричу что уже накрыла на стол, а вы не идёте!

- Сейчас, вот только папа по телефону поговорит и идём! - спокойней нежели Макс с Соней говорили произнёс я.

Отец договорил и мы пошли на первый этаж. По выражению лица отца можно было понять одно : что-то опять идёт не по его плану! И так как папа наш не гаразд на распространение своих эмоций и чувств то о причине мы узнаем не скоро...

Из раздумий меня вырвал звонок в дверь. Кто это может быть? Ведь у тёти Наты должны быть ключи!?

- Привет Наточка! - произнёс и поцеловал женщину папа.

Женщина вместе с отцом прошла в кухню, а у меня назрел вопрос который вместо меня озвучила Соня :

- А где же наша новая сестра? Папа говорил что вы с ней будете!

- У неё появились неотложные дела и она не смогла приехать со мной...- я видел как тётя Ната запнулась, но тут же добавила : но она обещала что к ужину приедет - и она мило улыбнулась.

Да уж, ну и сестрицу мне подогнали. Нет, я не говорю что я она вообще того в этом плане, ведь я откровенно говоря тоже не подарок! Но можно было ведь приехать вместе с матерью и пообедать уже в полном составе!? Да блин даже я, отложил все свои дела и остался с отцом и малыми.... Кажется будет весёленькая жизнь.

- Ну ладно что же, давайте уже тогда садится за стол и обедать - постарался разрядить обстановку папа, но откровенно говоря это у него не особо то и выходило - заодно и пообщаемся!

- Да, давайте садится! А раз ваша дочь не соизволила тоже приехать то этой вкуснятины нам больше будет! - потирая ладони и направиляясь к столу немного весело сказал Макс.

- Куда... - ударив Максима по руке сказала Сонька. - .. а руки мыть кто будет? Не пущу за стол пока не вимоете руки!

Все лишь хихикнули, но под грозным взглядом Сони всё же пошли в ванную мыть руки.

Дальше обед проходил довольно спокойно но всё же весело. Тётя Ната рассказывала много смешных и интересных историй, а мы ей в ответ рассказывали свои истории. Тёть Ната только и говорила что мы хорошие и милые детишки и очень жаль что её ненаглядная дочь всё же не смогла приехать именно сейчас...

Ну в общем папина невеста мне понравилась, и я очень рад что он нашел в ней своё счастье!

Лиля

Когда я "прилетела"; а по другому и не скажешь ведь я гнала как сумасшедшая по трассе (благо ментов не встретила!); в общем ребята уже разминались кто как мог : кто делал зарядку рук, кто распевался, а кто так вообще тупо сидел в наушниках...

Я подошла к Владу (он кстати сидел в наушниках и втыкал в телефон) и постучала ему по плечу :

- Приветик Влад! А чего это репетиция ещё не началась, а?

- Прив Лильок! Слушай скажешь тоже! Не начинали потому что тебя то нет... ну точнее не было! - он это сказал как будто всё и так очень очевидно, но мне всё равно не понятно :

- А причём тут собственно я? Начинали бы и сами, а потом уже прогнали со мной, в чём проблема я не пойму?!

- Лиль, ну как бы мы начинали сами то? Ты ведь наш голос! Ты ведь ВОКАЛИСТКА! - и последнее слово он выделил так что все ребята оглянулись и заметили появление креста народа ( тоесть меня) ...

- Приветики - подняв одну руку слегка помахала остальным и выдавила из себя виноватую улыбку как будто меня поймали за чем-то неприличным ...

- Явилась не запилилась... - это уже произнёс Стас, ещё один мой друг и по совместительству сводный брат с папиной стороны...




 



 



Отредактировано: 23.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять