Поспать толком не удалось. Я проснулась по ощущению через три часа, а точнее меня разбудили. Какой то олень стоял и настойчиво стучал в мою дверь. Бесит! Бесит!! Бесит!!! А в принципе почему олень то? Может это хозяин дома и у него какие то важные новости. Ай, черт с ним, это не повод вытаскивать меня их сна.
-Что? рявкнула я и со всей дури открыла дверь. Жалея что она открывается внутрь, а не наружу. -Упс... - за дверью стоял... Себастьян!?
-Эм.. - всё так же не могла подобрать слов, и он не давал мне поблажек, стоял и смотрел своим холодным взглядом и с дерзкой ухмылкой на лице. Похоже я дура полная, или надо было язык оторвать в детстве, но язык сработал быстрее, чем голова.
- Ну и какого х... извиняюсь, черта??? - так грубо конечно я не хотела, но вышло.
-Что? - растерялся он и растеряв свою холодность, показался вполне милым молодым человеком.
-Я вас спрашиваю, уважаемый! Какого черта вам нужно в спальне незамужней девицы? Мм? - я отогнала свои мысли прочь и уставилась на него требовательно, скрести руки на груди. - Вы вообще время видели? Нормальные люди в это время спят! - рявкнула я. - А кстати сколько сейчас время?
- Три двадцать, - моргнул своими серыми глазами эта... этот... ошибка природы короче.
-Ну и вот! Уважаемый, как утро будет, так и поговорим! А сейчас я спать!!! - и хлопнула дверью от греха подальше. И испуганно прижала руки к груди, запоздало накрыл страх, поняв что я разговариваю не с простым человеком, а с некромантом, который в принципе готов меня раскатать если что.
Фух... Похоже инстинкт самосохранения у хомячков работает и то лучше, чем у меня. Когда я легла обратно в кровать, услышала шаги от моей двери. Получается он ждал, когда... я лягу обратно? Пролежав ещё пять минут для убедительности, я подорвалась и стала лихорадочно натягивать кроссовки. Теперь то я поняла, что за беда должна была случиться и из-за чего я переживала. Хорошо, что вчера сумку собрала. Одев куртку я открыла окно, ну не через входную дверь выходить, ведь правда? Поймают, накажут, заппут в комнате, комнату на ключ, а на окна решётки. Посмотрев по сторонам и никого не заметив, я стала спускаться. Хорошо, что тут какое то растение обвивает дом, напоминающая лестницу, легко и без происшествий спустилась вниз. Когда я была уже на улице за оградой, я задумалась, а почему собственно я бегаю от него? Найдет ведь, попой чую! Ай, ладно, пытка не пытка. Я заметила около калитки Алексея Викторовича камеру и с удовольствием показала в неё язык и улыбнулась. Черт, надеюсь он посмотрит видео. Блииин. Я ведь и забыла, что до города двадцать километров топать. Хорошо, хоть через пять километров есть мини мотель, через часик доберусь, а может и раньше, смотря как ритм задам. Нет, это по сути отель, но какой то маленький, а значит мотель. Лишь бы Ян в комнату раньше не зашел, чем я ему сказала, а то отправится искать по горячим следам.
*Себастьян*
Ну ничего себе! Наглая девчонка! Нахамила, ну хоть поняла что я пришёл, а не кто то другой. По глазам понял, что испугалась и удивилась. Хотя по сути глупо было не думать что я не приду. Сначала я подумал, что она меня испугалась и я испытал отчаяние, что это все зря и она вообще не та, но позже когда она стала хамить, ооо, я испытал настоящее удовольствие от этих эмиций. И вдруг я понял, что она испугалась не меня, а того, что я её нашёл. Неужели прожить со мной этот несчастный век её так пугает? Но все же, я испытываю удовольствие, меня то она действительно не боится, а значит та, что я искал столько времени! И за дверь выставила, будто каждый день так делает, мррр, какие вкусные эмоции! И не скажешь что этой соплюшке лет двадцать от роду, по сравнению со мной, она ребёнок.
-Шеф, мы поймали его, - сказал один из ищущих, на Земле таких не осталось, но я привёз с собой эту игрушку, полезные они. - Куда его?
-Тащи в кухню, - злая усмешка исказила моё лицо, заставив ищущего побледнеть ещё больше, чем есть на самом деле. - И к стулу привяжи, что б не сбежал раньше времени.
-Готово, шеф. - донесся голос с кухни, минуты через две, в чем преимущество ищущего, они не задают лишних вопросов, сказал - сделали.
-Молодцы, свободны, - сказав и стал убирать стол взмахом руки, что бы сесть на него. Через пару секунд я уже сидел напротив Алексея. Похожа Элизабет на него чем-то. Ну, хотя, о чем это я? Она ведь дочь его.
-Интересно, а Элизабет знает, что она твоя дочь? - заговорил я первый, что с будущего трупа взять? Увидев испуг в его глазах я понял всё сам. - Нет. Не знает!
-Ну и что мне с тобой делать то? - задал вопрос через несколько секунд и он яростно начал трясти головой. Я даже подумал, что она отвалится придётся ещё потом её обратно вставлять. - Не тряси головой так. Отвалиться ведь, а у меня инструментов то и нет с собой! Дай рот отклею.
-Не надо ничего делать со мной. - сказал он, стоило только освободить его рот. - Лиза, не простит тебе это.
-Она даже и не знает. - усмехнулся я. - Это ведь только мы вдвоём знаем. Ну и то, если я тебя убью, то буду знать только один я. Ну и мои ребята, думаю вряд ли они ей что либо скажут. Подумаешь, вспомнит тебя, как ректора, который ей помог.
-Не надо. Ведь ты не сможешь её найти без моей крови.
-За то волосы пригодятся. И вообще с чего ты взял что не пригодится?
-Кровь мертвого носителя окажется бесполезной. - гордо закинул он голову.
-ЧТО? - такого я не ожидал и весело расхохотался, но от моего смеха мои ребята побледнел. - Что за бред? Кто тебе такое сказал?
-Интернет, - поникшая голова говорила о том, что его мой смех тоже зацепил он уже сдался.
-Бред. Я конечно в даваться в подробности не буду, но знай это не так. Волосы, что бы ты знал после смерти человека ещё долгое время могут лежать, и ничего с ними не будет. А по твоим волосам я найду Лизу где бы она не была. Да и кровью можешь не делиться, она у меня осталась после того раза. - жестоко отмел все его доводы, быть добрым с ним, даже не смотря на то что Лиза его дочь я не собирался
-Лиза, всё равно узнает правду. - собрав свои мысли спокойным голосом ответил он, где то тут есть подвох.
-Ну и почему же? - признаться честно, он меня заинтриговал. Хочу узнать, что он имеет ввиду и не попасть в ловушку.
-Когда я перестану присылать смски одному человеку, он отдаст Лизе письмо.
-Я ведь некромант, и ты это знаешь. И могу узнать даже у твоего трупа имя данного человека. И тогда ему тоже не очень будет хорошо.
-Не сможешь, - отмахнулся он от моих слов, как от вредной мушки. - Этот человек такого наворотил, что после его смерти, письмо автоматически отправится и найдет её получателя, т.е. Лизе. -ЧЕРТ! МАГ! БЕЛЫЙ! Да и к тому же с зачатками телепортации. Да святой некромант, где ты его нашёл? - его слова не особо меня впечатлили, но интересно стало про белого мага, насколько я знаю, магии на Земле вообще не осталось.
- Не важно. Теперь ты и сам всё понимаешь. И я не хочу умереть не пообщавшись нормально с дочерью.
-Живи, смертный. Но если будешь её настраивать против меня, я тебя убью и воскрешу, будет твой трупик носить тапочки мне, - в моих глазах пробежала тьма, раз он побледнел ещё сильнее и кивнул.
-Сколько время? - спустя несколько минут спросил он.
-Почти шесть. Сейчас пойду Лизу будить. - пожал плечами и поднялся со стула.
-Зная свою дочь, я думаю что не стоит терять зря время. Не имеет смысла заходить к ней.
-В каком смысле? - прищурил глаза просил я.
-А нету моей дочери в комнате. Наверное. И готов спорить на свою жизнь, убежала она уже дав...
Не дослушав его, я побежал к ней в комнату. НЕТУ!!! ЧТО ЗА??? ОКНО!!! Вот дурак!!! Надо было какое нибудь легкое заклинание туда! Ну ка, а это что? Записка! "Обманула дурака, на четыре кулака! Бе-бе-бе." И время три тридцать. Через десять минут после того как я ушел, специально, что бы подразнить меня!
-Неееееет! - от моего крика вороны взлетели с деревьев и я ударил кулаком по стене, и сгусток тьмы отлетел от моего кулака.
"А если я её потеряю!?" - промелькнула мысль в голове некроманта и он взял волос с её расчёски....
Отредактировано: 20.02.2020