И почему я такая (не)везучая?!

Глава 1

-Хватит жрать! – Ну что за зануда?!

-Офтань и дай мне покуфать, - говорить с набитым ртом некультурно, но иногда можно, - или прифоединяйся.

-Я вообще-то на диете, - вот вечно моя подружаня на диете.

-Тфои проблемы. – пожала плечами и продолжила жевать бургер. Ммм, вкуснятинка.

Дашка – моя подруга. Единственный друг прекрасного пола.  Ну, а что поделать, если мои отношения с фифами, а таковых из себя и строит 99.9% окружающих девушек, оставляют желать лучшего?! Повезло, что Дашка тот самый один десятый процент нормальных девушек.

Карие глаза, высокий рост, длинные волосы темного оттенка, стройная фигура – это все про нее. А вот глаза цвета неба перед грозой, рост метр шестьдесят два, волосы до лопаток пшеничного цвета и стройненькая фигура без диет – это все я.

Вообще, мы странно смотримся вместе. Дылда и карлик даже сказала бы. Но нас все устраивает, а это главное.

-Жри быстрее и пойдем, там препод новый.  – закатывая глаза  произносит это зануда. Ну да, оно немного зануда, но это редко и в основном она веселая. Я вообще оторви голову и выбрось, все равно там ничего нет. Эх, но сейчас она права, опаздывать на пару по анатомии к Тимке лучше не стоит, а то еще одну отработку впаяет и не подавится.

Быстро все доела и мы пошли в универ.

Как вы уже догадались, учимся мы в меде. Как угораздило сюда поступить – лучше не спрашивайте! Как я полагаю на счет своего поступления в это замечательнейшее место, в детстве меня головой ударили обо что-то очень тупое, да так, что я отупела и желания тоже тупые стали. По прикидке, это произошло лет в пять, ибо с пяти лет хотела в мед и вот пожалуйста, сбылась мечта идиота! Теперь нихрена не сполю, ничего не успеваю, голова пухнет от получаемой информации, а самое главное – бросить учебу не могу. Начала же, поступила, вот теперь и мучайся Настенька, подыхай.

Пока размышляла, мы успели дойти до универа (кушали в ТЦ напротив) и заползти в аудиторию. Хммм, пара через три минуты, а все уже на местах. Вот что значит лекция у Тимофея Александровича…

Тимка… к нему я испытываю двоякие чувства. Вроде и нравится он мне, а вроде бесит. И вот что из этого сильнее понять не могу. Эх, хоть бы он помог разобраться, так нет же, только усугубляет все…

Сидим мы у окна в середине аудитории. Пока поднимались нала глазами старосту.

-Светочка, солнышко, ты зачем накрысила? – главное начать вежливо, а там как пойдет.

-Не понимаю о чем ты. – Силиконовая блонди начала ломать комедию. Ну да, это  же «не она» слила наши планы на ближайшую поездку за город с ночевкой ректору. Чтоб вы понимали, мы месяц (!) уламывали ректора и когда нам разрешили, мы конечно же решили там бухнуть. Ректор и преподы знали, ибо так поступают все студенты и они когда-то тоже, но препятствовать не стали. Но вот когда Светочка показала нашу переписку, где мы обсуждали кто, сколько и чего возьмем, а также кидали фоточки с уже собранными прелестями, то не отреагировать ректор не мог. Нет, поездку он не отменил, но теперь с нами едут: ректор, Тимофей Александрович и физрук. Ректор и физрук – два светейших человека нашего универа. А вот Тимка – сложный экземпляр. В принципе, так считаю только я, ибо остальные считают классным сексуальным справедливым чуваком. Угу, именно так.

Толчок под ребра от Миссис Диетки (это я так Дашку называю порой) вывел из задумчивости. Эх, пора заканчивать летать в облаках, а то вдруг не успею вовремя ответить едкой фразой,  и он подумает, что я сдулась и подняла белый флаг, полностью капитулировав. Этот может все, что угодно...

 

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

 

 -Приветствую вас, челядь! – эффектно вошел в кабинет Тимка. Да, в мыслях я позволяют себе его так  называть.

-И вам не хватать, - буркнула, не надеясь, что он мен услышат, но он все-таки услышал.

-О, кто это  у нас тут? – сделал вид, будто на самом деле пытается рассмотреть кого-то. Ну-да, ну-да, я ж в пяти километрах от него сижу, а не в пяти метрах.

-Тимофей Александрович, вы человек уже в возрасте, зрение не то, мы ж все понимаем. Да и зарплата преподавателя маленькая. Может мы вам на день учителя, на очки скинемся? – не очень уместно пошутила я. Почему не уместно? Так все оттого, что он аж в лице поменялся, когда я про зарплату заговорила. Видимо она тут совсем никакая. Оно и понятно, преподаватели нынче получает катастрофически мало. По этой причине многие и стали брать взятки. А этот честный больно. Хотя, это даже хорошо. Эх, еще бы не был он преподом, а таким языкастым, цены б ему не было.

- Итак, записываем тему лекции… - далее час объяснений, после же он нам дал самостоятельную, которую должны были писать в начале пары. А ведь мы  то уже обрадовались…

Ура, пятиминутка. Тяну Дашку к выходу, чтобы сходить в столовую.

-Да ты только час назад слона съела! – слишком громко начала возмущаться подруга, да так, что Тимофей Александрович это конечно же услышал и не удержался от едкой фразы:

-Анастасия, у вас случаем не глисты? Вы бы к врачу записались, могу номерок нужный подкинуть. – вот же ж… какашка! А ведь я ему еще ничего плохого не сделала.

-Вы там своих наверное лечили?! Спасибо, но я откажусь, ибо у меня просто быстрый метаболизм, а не ленточные в пищеварительной системе, - сказала и вышла из аудитории.

Вот бесит!

Если подумать, то с чего все началось то?! Если брать прям начало-начал, то познакомились мы еще до универа. Не знаю, помнит он меня или нет, но я помню очень хорошо… после того инцидента он мне не совсем безразличен. Ну так вот, иду я такая вся красивенькая по улице, разглядываю архитектуру нового города (город, в котором живу и учусь сейчас и в котором заканчивала 10 и 11 классы, сама же приехала из другого), как вдруг влетаю со всего размаха в Тимофея. Да так влетела, что упала и сильно ударилась головой, аж кровь пошла. И что вы думаете? Он так на меня посмотрел… будто сразу влюбился. Эх, тот его взгляд… Тим аккуратно взял меня на руки и отнес в больницу. Шли, вернее, шел Тимофей, а я неслась оным на ручках, минут десять-пятнадцать. Самое удивительное, что все это время он что-то спрашивал, смотрел ласково, улыбался нежно. В общем, пришли в больницу, там мне обработали рану, сказав, что сотрясения нет и что мне можно идти домой. Тим проводил меня до дома, убедился, что я в нормальном состоянии и ни в чем не нуждаюсь, взял мой номер телефона, сразу же сбросив вызов, и сказал, что скоро увидимся, а еще, чтобы я звонила без стеснения, если что-то понадобится или же просто станет скучно.



Отредактировано: 06.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять