Эдвард
- Из-за этого полёта сплошные проблемы.
- Почему это? - со скукою спрашиваю я, хотя на самом деле сейчас меня это меньше волнует, чем другой вопрос, связанный с прошлым, Джейсом, Эмили и Сандрой. Обычно у меня есть четкий план действий и запасной вариант, но вся эта ситуация вышла из контроля, что неимоверно бесит. Полёт на Землю может или помочь облегчить ситуацию, или сделать её ещё больше неуправляемой. Увы, здесь я почти бессилен.
- Я не знаю как сделать так, чтобы Сандра полетела без лишних претензий и вопросов. Её очень сложно пристроить учитывая тот факт, что она не является законной жительницей.
- В смысле не является? Как это понимать?
- То есть, не так, простите. Она законная жительница, просто она не входит в список тех людей, которым можно лететь.
- А, ну а сразу так сказать нельзя было? - вижу, как он напрягся. Ещё бы, именно из-за него вся эта каша заварилась и сейчас я помогаю ему исправить его же прошлые ошибки. Какая ирония.
- Простите. Я попробую что-нибудь сделать. - сказав это, он резко встаёт и идёт к выходу.
- Лети ты. - слова срываются с губ скорее, чем я осознаю то, что сказал.
Лука застыл в двери. Потом медленно, словно в каком-то фильме оборачивается с удивлением на лице.
- Вы сейчас серьёзно?
- Ну да, - а ведь мог возразить это. - А похоже, что я шучу?
- Гм, если так, я могу. Тогда.. я пошёл готовится?
Не дождавшись ответа он открывает дверь.
- Только не делай глупостей. Я не буду вечно разгребать твои проблемы, - тихо говорю я и он уходит.
1 000 лет ранее
Эмили
После разговора с Вильямом и уборки того кошмара, что мы устроили, я совершенно выбилась из сил и просто валялась в кровате, хотя нужно было выполнять задание. Мне было не до них. Вместо этого я думала о странном поведении Сандры и о загадочном Джейсе с библиотеки. Она порою такая непредсказуемая.
Из размышлений меня вытащил звук оповещения на моем телефоне. Разблокировав, на екране высвечивается имя Джейса и его скрытое сообщения из телеграма. С глупой улыбкой переворачиваюсь на бок, поближе прижимая к себе плюшевого мишку и отвечаю на его «Рад был познакомится» «Я тоже;)». Я тоже..
Неделю спустя..
Спустя неделю мы с Джейсом неимоверно сблизись. Мы могли просто сидеть, или гулять и разговаривать часы напролёт о всем на свете. Единственное, что мы не обсуждали, это его семью. Однажды спросив, я услышала в ответ:
- Не хочу об этом говорить.
И так и не говорили. Но меня это не волнует. Если он захочет, сам расскажет. Вильяму, судя по всему, Джей очень нравится, так как он сказал «Я обожаю этого парня, ведь после расставания с тем придурком я впервые вижу тебя такой счастливой».
Он мне нравится. После того предаетельства я думала, что больше не сумею кого-нибудь полюбить, но ошиблась. Я люблю его, боже, как же я влюблена. Казалось бы, что невозможно влюбится в человека зная его всего неделю. Но правда жизни в том, что за несколько лет ты можешь не испытать всех тех чувств, как за неделю. А может, я немножко сошла с ума?
Я просто сижу на скамейке и жду. Жду его. Я уже привыкла приходить на место встречи за пол часа – час и просто сидеть, ждать человека и читать книгу. Время идёт, привычки остаются. И вдруг мое внимание привлекают громкие голоса. И один из них я знаю идеально. Сандра идёт рядом з каким-то непонятным мужчиной. Слов разобрать невозможно, так как они далеко, хотя я не любитель подслушивать. Потеряв их из виду я полностью погружаюсь в размышления о том мужчине, который никогда не входил в круг общения Сандры. Вдалеке я вижу Джейса и на душе мне становиться хорошо.
- Привет, - и как всегда такой смущенный. - Пошли в одно место, я хочу тебе кое-что показать. И кое-что сказать..
Крепко взяв за руку, он ведёт меня за собой.
***
Спустя пол часа мы пришли к высшей точки города. Здесь на самом деле безумно красиво. Джейс подвёл меня к лавочке и посадил возле себя. За весь путь он был молчалив и никак не реагировал на мои попытки начать хоть какой-то разговор и просто задумчиво шёл. Это немного пугает на самом деле.
Устремив свой взгляд на горизонт видно, что собирается с духом и мыслями начать разговор. Но что может так тревожить?
Спустя пару минут он повернулся ко мне, взял за руку и вздохнув, закрыл глаза. Просидев так буквально мгновения, он вновь посмотрел на меня и сказал:
- Эмили.. Эмми. Как ты могла понять, я привёл тебя сюда не просто так. Если честно, немного нерничаю. Но хочу тебе кое-что сказать и пожалуйста, не перебивай, ладно?
Эта неделя с тобой была невероятная. И, по правде говоря, у меня такого никогда не было. С тобой так легко и так просто, ты просто чудесная девушка. И ты прости, если что-то не так. Возможно, ты считаешь меня своим другом, но для меня ты намного больше, чем просто друг. Ты та, кого я полюбил ещё тогда в библиотеке, врезавшись в тебя с твоей кучей книг. Ты совсем не похожа на других и это чертовски здорово. Эмилия Лорен Брайен, я люблю тебя. Я люблю тебя, как никого и никогда. Будь моей девушкой.
Сказав это, он аккуратно поправил прядь волос, заложив за ухо и смотрел мне глаза. Эти слова.. это то, что я ожидала от него и сейчас внутри, если конечно они там есть, летает огромное количество бабочек в животе.
- Джей, я.. Конечно, да. Да. Я люблю тебя, я..
Так и не дав договорить, он поцеловал меня и это мгновения я запомню на всю жизнь.
Чтобы там не было, я не позволю этому человеку уйти из моей жизни. Только не ему.
Джейс
Я боюсь за Эмми. Она кажется сильной и стойкой, но на самом деле очень хрупкая и невинная. Как бы не хотел, я не смогу её защитить так, как должен. Кто знает, откуда в следующий раз полетит пуля прямо в сердце. И от кого.
Мы уже заходим в кабинет Дэвида. Он сразу подскочил с дивана и крепко обнял Эмили. Какая ирония, что даже отец до конца не сможет защитить дочь. Посмотрев на Финна, я немного удивился, потому что на какое-то мгновение я увидел в его глазах.. разочарование? Не успев я хорошо рассмотреть как он уже мило улыбался и поздравлял с выпиской. Что-то здесь не чисто, но что...
Дэвид жестом попросил нас выйти и оставить их с дочерью одних.
Вышёл на улицу, Финн витянул пачку сигарет и закурил. На его предложение отказался.
- Мальчик, всё хорошо? Ты какой-то сам не свой, - он ещё и так же мило улыбается. Хотя даже не мило, а.. сочувственно?
- Вам кажется. Я просто беспокоюсь за Эмили и всё.
Подошёл максимально близко, он сказал:
- Беспокойся и дальше, но не лезь в мои дела и вообще ко мне. Я по тебе вижу, что ты что-то замышляешь. Не делай того, о чем пожалеешь.
Он ушёл, оставив меня в ещё большей куче подозрений, чем до этого. В этот момент как раз вышла Эмили.
- Что ж, пошли собираться на Землю, - веселым голосом сказала она и потащила за руку за собой.
#20579 в Попаданцы
#2894 в Попаданцы во времени
#10578 в Детективы
#1332 в Фантастический детектив
будущее, детектив, любовь фантастика пр...
16+
Отредактировано: 21.05.2020