Эмили
Я зашла в в какую-то дальнюю комнату. На удивление, здесь все ещё было неплохо. Кажется, это гостинная. На стене висит телевизор, который, несомненно, уже не работает, напротив диван и два огромных кресла. Их время вообще не пощадило. Из-под ткани вылазил синтепон, пружины так же уже показались наружу и даже немножко было видно сам каркас. Цвет трудно сказать, так как здесь, наверняка, тонны пыли. Ещё сразу возле правой руки стоял большой комод. Сверху были фотографии в рамках и всякие милые фигурки животных.
- Что же это за фото? - спросила сама себя и взяла первую рамку. Пыли, как и на диване, было много, но все же сумела немного вытереть рукавом костюма, что и так ужасно бесит. На фото была семья. Папа, мама, маленькая девочка и.. Джейс. Да. Это несомненно он. Хотя и младше на пару лет.
Так все таки это его дом.
Сделав то же и с другими фото увидела, что все они семейные. Все четверо в разных местах, то летом, то зимой, то чуть помладше, то старше. Даже одно фото было в день рождение девочки. Здесь Джейс был ещё мальчишкой. Стоял и улыбался в камеру без парочко молочных зубов со своей младшей сестренкой.
Я так увлеклась, что не услышала сразу шаги в коридоре. Но чьи они были, так и не увидела. С небольшой силой меня кто-то ударил сзади по голове и я погрузилась в темноту.
Джейс
Не долго раздумывая, зашёл в первую комнату, что была возле меня. Это спальня. И, видимо, супругов. Широкая кровать, телик на стене. Комод. Тумбочки. Все таки нужно начать с комода, да и он ближе, как ни как. В двух нижниж ящиках было белье. Черт. Ещё бы в белье не копатся. Ещё в одном были всякие женские безделушки. Остался последний. Не покладая больших надежд, открыл. Здесь были фотографии, множество фотографий. Дети. Те самые супруги. Судорожно перебирая, я наткнулся на ту, где все четверо были вместе. Держа маленькую девочку, возле отца стоял я. Перебрал ещё пару, здесь было много таких. Счастливая семья. Случайно заметис какую-то подпись сзади, перевернул.
"На память в день рождения моей любимой сестренки. Я люблю тебя, малышка и никогда не дам в обиду.
Дорогой Кэтрин от Джейса"
Вдруг я вспомнил. Как будто меня кто-то грохнул по голове и вся память вернулась. Но, увы, меня таки грохнули по голове и все эти воспоминания скрылись в темноте.
•••
Сначала была темноте и резкий запах дыма. Понемногу она открыла глаза. Вся комната была в огне кроме того небольшого участка, где девушка лежала. Быстро осмотревшись поняла, что все ещё находится в гостинной с рамкой в руке. Поднявшись на ноги, под ногами ту самую балку, то вырубила её. "Надо найти его, он же должен быть где-то рядом" пронеслось в голове. Хорошо, что путь ещё не до конца захватил огонь и Эмили выбежала в коридор. Всё вокруг было в таком густом дыму, что она чуть не задохнулась. Прикрывшись кое-как рукавом костюма, пробежалась по коридору.
"Где же он?"
Вдруг услышала крик. Он словно разносился отовсюду и в то же время было такое чувство, будто его почти не было слышно. Девушка оглянулася. Он вроде бы звучал с последней комнаты коридора. Она аккуратно подходила к дверям.
Встав в проеме дверей, она увидела парня и вздохнула вздохнула с облегчением.
- Ты жив! - с радостью воскликнула она.
- Эмми.
Увидев её, он подбежал и крепко обнял.
- О, Джейс, давай выбираться отсюда.
- Согласен.
И они побежали к входной двери.
- Я должен кое-что сказать. Я всё вспомнил.
И как только Эмили хотела что-то сказать в ответ, с потолка упала горящая балка прямо перед ними. Упав, держась за руки, они снова попали в темноту.
#20595 в Попаданцы
#2896 в Попаданцы во времени
#10587 в Детективы
#1335 в Фантастический детектив
будущее, детектив, любовь фантастика пр...
16+
Отредактировано: 21.05.2020