И тут и там, жить можно

Глава 18

Глава 18.
- Милая, поднимайся, тебе скоро пора в институт! – сквозь сон донесся до меня мамин голос.
- Еще чуть-чуть, мам!
- Никаких, чуть-чуть! – строгим голосом произнесла она и присела рядом со мной. 
- Мамочка. Привет! – открыв глаза улыбнулась и перевернулась на спину.
- Доброе утро, соня! 
- Доброе! Мамуля, мне такой интересный и в тоже время странный сон приснился.
- И что же в нем было странного? – произнесла она.
- Представляешь в этом сне, вы пропали аж на целых пять лет, а потом я попала в  другой мир. Там у меня оказалось шесть мужей. Ужас, правда?
- И не говори! – улыбнулась губами, а глаза были серьезны.
- Но они были не настоящие! Только один был настоящим, а остальные просто для прикрытия. Но он такой! – мечтательно прикрыла глаза и упала  на спину, руки раскинув в стороны.
- А во сне, ты, спала с ним?  - с каким-то напряжением в голосе спросила она
- Нет, не спала! – улыбнулась я ей,  - Ма, ну это же сон был, а ты так реагируешь, как будто  это все по-настоящему было!
- Я же все таки, мама. Так, а что было дальше?
- Я пробыла там недолго. Зато узнала, что у меня была сестра, и все эти мужья оказались ее. Я как бы замещала ее, временно. А еще, познакомилась с дедушкой! И вновь увидела бабушку, и много было интересного. А потом я попала к драконам! Ух, и учитель мне достался! – хмыкнула я – Он грозный был, а оказалось что я ему нравилась и так он скрывал свою симпатию. Мазохист какой-то! – возмутилась я, но продолжала улыбаться.
- Да, СОН, я посмотрю, действительно у тебя был насыщенный и интересный! – слово «СОН» мама как-то особенно выделила.
- А еще, там у меня были друзья животные, такой мохнатый зверек, Шарлиз еще назвал его так интересно, как же там Шара… Шана… блин забыла! – воскликнула с горяча.
- Шира Хана… - тихо проговорила мама.
- Точно! А ты откуда знаешь? – подозрительно проговорила я.
- Я… я… услышала, как ты во сне разговаривала. – С небольшой заминкой проговорила она.
- А… Ну ладно, давно со мной такого не было! Но его зовут Покимончик.
- Это что, ты  все еще интересуешься тем японским мультфильмом?
- Нет, просто он похож на одного из тех зверей из «Покимона» вот я его так и назвала. А еще я летала на коне. – с гордостью сказала маме.
- Дорогая, это уже пегас! – проговорила родительница.
- Нет, мама, это мой друг «Ночная птица»
- Интересное название!
- Он сам удивительный! Поки я брала с собой в поход. Точнее это он последовал  за мной. И помог сбежать от одного сумасшедшего. Представляешь, во сне он убил на балу мою сестру, а потом стал и за мной следить и так же покушаться. И в тех лабиринтах, где во сне мы бродили с драконом, он так  же нас настиг и уже я второй раз с ним виделась, но в этот раз,  дракон за меня заступился! 
- А первый, это когда ты с ним  успела пересечься? – с беспокойством в голосе проговорила мама.
- В саду, мы там еще гуляли с большими такими  собаками. Знаешь что странно, в этом сне у меня друзья были все животные. Сначала Поки с Пламенем, потом Каги у драконов! Друзей из двуногих не было, странно, да? – поднялась в сидячее положение и посмотрела на маму. С удивлением  заметила на ее висках, седину. Странно, а раньше я не замечала!
 – Ничего странного, ты с детства любила животных, а они тянулись к тебе. Так, а как  тебе удалось в пещерах от него уйти?
 – Я же  говорю, мне Поки помог! А потом он вывел нас в центр  пещеры где мы нашли камень. Такой красивый и такой сильный!
  – Сильный? – улыбнулась она только уголками губ. 
– Да, в нем столько силы и магии ощущалось, что у дракона голову снесло!
 – «Судьбоносный», я думала, что это легенда! – пробормотала мама.
– Прости, что, ты сказала? 
– Ничего, милая, а что было дальше?
 – А дальше, мы пошли на выход из пещер.  Поки вел нас, но в один момент дракон сказал, что там с другой стороны находятся мои «мужья» и я просто захотела к ним выйти, приложила камень, а он светится и там где я прикоснулась, появился проход. А там мужчины!  Они с Шарлизом друг другу сразу не понравились, но поутихли. Наверное, на время. Мальчишки! А потом камень подсказал какие-то слова заклинания и он засветился. А дальше я проснулась! Здорово, правда? 
– Конечно, милая! Спасибо тебе что не оставила нас, а искала! Пусть и во сне! – поцеловала меня мама в макушку, поднимаясь и отходя от моей постели. – Вставай, сказочница, а то действительно в институт опоздаешь! – и вышла из комнаты.
 – Ма, а где Степан Николаевич? – крикнула ей  вдогонку. 
 – А он уже на работу ушел! -  так же крикнула мне.
****
- Я, ВАС, спрашиваю, где они? – Дэрил держал за грудки  Саниэля.  – Ты мне скажи, как? Как, они могли исчезнуть без твоего ведома? ТЫ, начальник  безопасности! – возмущался мужчина.
 – Дэрил, я, правда, не понимаю! Вот только они были здесь, а в следующую минуту исчезли. 
- Как это исчезли? Её мать, имеет пространственную магию? И вы, это пропустили?
- Мы сами ничего не подозревали! Дэрил, прости, мы постараемся все исправить! И найти их.
- Ты, что,  знаешь где они могут быть?
- Догадываюсь! – вздохнул Саниэль, обреченно понурив голову, придется рассказать всю правду.
- Дэрил, история будет длинная и неприятная!
 - Послушаю!  – отпустил его демон и прошел вглубь чужого кабинета, устраиваясь в кресле у камина. - Рассказывай!
Сани молча расположился на небольшом расстоянии, из меры предосторожности. На что, демон только хмыкнул, но комментировать не стал.
- Ну, я слушаю! – скрестив руки на груди, откинулся на спинку кресла.
- Первое что хочу сказать, чтобы ты не услышал, только не перебивай. Иначе мне трудно придется все объяснять, задашь свои вопросы, когда я закончу! – на свои слова получил только кивок головой.
- Главное, с чего нужно начать, Эллония умерла! – Дэрил дернулся как от удара. И уже хотел что-то произнести, но Сани поднял руку, тем самым говоря, что это еще не все.
- Настоящая Эллония, умерла. Твоя жена. А все это время после покушения была ее сестра Синицина Эльвира Александровна. Она проживала со своей матерью в другом мире. Я случайно узнал, что ее отец погиб во время переворота и в этот же день родились двойняшки. Из-за подозрения в предательстве их мать забрала одну из девочек с собой, а вторую взяла тетка, родная сестра их отца, чтобы скрыть следы и оставить наследника если одну из них найдут.  Наверно ты помнишь ее? Девочка росла у тёти в достатке и дальше ты все знаешь, а вот об Эльвире я узнал случайно. Когда в очередной раз отправился в отпуск. Ты должен был помнить, я потом еще задержался на некоторое время. Там время, оказывается, идет медленнее, чем здесь. Я познакомился с ней, иногда виделся. Даже поступил там, в местный институт, чтобы быть к ней ближе. Потом вернулся. А  вот когда произошло покушение, нам пришла мысль на время заменить Эллонию – Эльвирой, чтобы у некоторых подозреваемых не возникло что они нас, переиграли. И я опять вернулся на Землю. Забрал Эльвиру сюда, а дальше было, что было! – развел руками мужчина, и внимательно посмотрел на того, кого уважал и пошел бы даже в пекло.
- Ты хочешь сказать, что все это время девушка не будучи моей женой, подвергалась нападениям, просто от того что вы так захотели и впутали ее в наши дела? Эллония была мертва, а вы мне говорили, что в присмерти и все обойдется, а оказалось что вы ее похоронили и я даже не знал об этом! – у демона стали расти когти,  которыми раскрошил в щепки подлокотник и стал медленно подниматься. С пола полезли зеленые плети, хорошо, что он не огненный  демон как Диран, а то бы уже все пылало. Маг природы это большая редкость, а среди демонов так тем более.
- Дэрил, успокойся, мы решим этот вопрос вместе! – пытался успокоить его  темный эльф.
- Когда? Когда до нее доберется Тенибрис? Ты этого хочешь?
- Нет, конечно, я не хочу! Но не думаю, что он сможет ее найти! Тем более у него нет сейчас осведомителей! – с болью в голосе произнес эльф.
- Да, не нужно было так доверять своему брату! Ты ему информацию, а он использовал её против нас! – жестко проговорил демон.
- Прости, меня, я виноват! – упал на колени, мужчина, склонив голову. – Если бы я не доверился бы своему брату, Эллония была бы жива.
- Да, была бы жива,  - с грустью в голосе проговорил Дэрил,  - а я бы не узнал светлой девушки по имени Эльвира! Что мне делать?
- Нужно отыскать её раньше Тенибриса! Я помогу! – поднимаясь с колен, произнес эльф. Тут дверь резко открывается, как будто ее выломали с помощью магии.
- Я иду с вами! – на пороге стоял дракон, именно дракон смотрел сейчас на них.
- Мы все идет вместе! – произнес за спиной Шарлиза огненный демон.
- Нет, все вместе мы не пойдем! С нами пойдут Шарлиз и Натан. Остальные остаются. Мы не можем уйти и все бросить. Натан засветился от радости.
- Еще скажи, что ты все знал?
- А то, я ему – кивок на Саниэля – помогал! 
- Значит, вот кому я должен сказать спасибо! 
- Ну, что ты сразу начинаешь возмущаться? Все же обошлось?
- Это пока обошлось! Но если с Элей что-то случится, вы у меня все границы будите патрулировать, в качестве низших звеньев, в наказание!
- Договорились! А пока давайте собираться в путь! – проговорил Саниэль.
- А зачем что-то готовить, ты же там был, с культурой разобрался. Вот прибудем туда и купим местной одежды, чтобы не выделяться. – В недоумении посмотрел на них Дэрил.
- Одежда не проблема, проблема выделиться у нас и так будет с твоим хвостом и рогами.
- А чем они вас не устраивают?
- Они будут не устраивать местное население! У них, демонами пугают детей и стараются изгонять их священные люди. Нужно на всех набросить морок. Мы вернем свои, и если Эльвира все же там, то узнает нас. Больше шансов вернуть ее обратно. Если уж так хотите!
- Давай уже делай что нужно! – махнул рукой Дэрил.
- Раз так, тогда милости просим! Вэлар создавай! – после его слов, в воздухе плескался вертикальное зеркало. Которое делало ряби на своей поверхности.
- Прошу!  - Велар повел рукой в сторону зеркала.
- Ну что же, тогда вперед! – и демон шагнул первым в образовавшийся проход, а это был именно он.
***
В коридоре раздался звонок! 
- Дорогая, возьми трубку! – крикнула мама, когда я находилась в ванной.
- Алло! – успела как раз выйти.
- Привет, Элька!- в трубке звучал голос моей любимой подруги.
- Светка!
- Да, это я! - С гордостью в голосе произнесла она.
- Ты как? Чего давно не заходила?
- Эй, подруга, ты чего? Забыла что ли?
- Что я забыла? – в недоумении спросила я.
- Как что? Я же в Париж на практику уезжала! Правда планировала на год, а Наташка быстро восстановилась, вот теперь я дома! В общем, я дома и скоро приду к тебе! Только вчера вернулась.  Соскучилась! Никуда не смойся. Скоро буду.
-Жду ! – только и успела прокричать в трубку.
- Кто звонил?
- Светик! Представляешь, она вернулась домой! Так быстро! Я думала, ее год не  будет, а оказалось что Наташка, которая ногу сломала, выздоровела и сама приехала, так что я так понимаю, Светик решилась вернуться домой.
- Ну, я так понимаю мне ставить пирог?
- Ага! – а я пошла, домашнюю работу сделаю, пока Света не пришла. А то потом врятли успею.
- Тогда давай спеши! – мама подтолкнула меня в спину.
Время пролетела быстро, когда услышала звонок в дверь. В коридоре послышались голоса. 
- Ой, здравствуйте, Ольга Степановна! А когда, вы, вернулись? – затараторила подруга – Элька, вас искала! Даже частного детектива нанимала! - послышались движения.
- Здравствуй, Светочка!
 - Привет, подруга! – выскочила из своей комнаты уже я и сжала в своих объятьях.
- А-а-а, Элька! Я так рада тебя видеть! – схватились за руки и запрыгали как маленькие дети. Ох, как я рада её видеть.
- Светка, ты, как тут оказалась? – воскликнула я. 
- Да, вот, мне сказали что уже хватит занимать чужое место и пора собираться домой!
- Это, кто такое сказал? – возмутилась я.
- Наташа, она приехала и в не очень хорошей форме отправила меня домой. Жаль, конечно, мне там очень понравилось! Я бы с удовольствием поехала еще на такую практику, да и работать бы там же не отказалась!
- Да, жаль что так получилось! – вздохнула  моя мама.
- Может это звучит эгоистично, но я рада, что ты вернулась! – подмигнула ей. 
- Да, я знаю, я тоже тебя рада видеть! – мы опять обнялись и так и остались сидеть. Рядышком в обнимку. Мама готовила чай.
- Светочка, а как родители  отреагировали на то что раньше приехала?
- Мама немного расстроилась, ведь такой шанс выпадает раз в жизни, а папа только обрадовался! Сказал, даже если бы я пробыла там всего один месяц – это тоже опыт. И впечатления, которые я получила за полгода, хватит на всю жизнь. И есть к чему стремиться.
- Да, отец твой правильно сказал. Стремись и ты будешь не менее успешнее, у нас, зачем ехать в Европу.
- Я согласна с мамой! И ты теперь рядом со сной. Представляешь, я, кажется влюбилась! – последнюю фразу прошептала ей на ухо.
- Да знаю я  твою любовь, зовут его кстати, Дэновский! – махнула рукой подруга.
- Ох, Светик!  - мама вздохнула – она теперь в сны верить стала. Ей во сне принц с зелеными волосами приснился и они вот влюбилась, а еще в дракона. 
- Как? В двух мужчин одновременно? Так это же не возможно?
- не возможно, - вздохнув понурилась я,  - Так это же сон, а во сне можно все. Тем более сон отображает ту действительность которую когда то в другой жизни ты проживал. И существует такое мнение что, если тебе приснился вещий сон, и ты чувствуешь что с тобой такое уже происходило, это просто с тобой уже было только в прошлом. Так что может я действительно жила в том сказочном мире, и любила двоих мужчин. – Скрестила руки на груди и обиженно на них посмотрела. – И вообще  у меня такое впечатление, что мы скоро с ними увидимся. 
- Не говори глупости! – фыркнула подруга,  - Ты на Дэна слюни пускала больше года, а когда он пропал от твоего взгляда, так ты вся извелась и меня извела. А тут сразу двое. И что ты с ними делать будешь! Так же ходить кругами и облизываться! Нет, выброси все эти глупости из головы,  если что-то такое и будет, значит и мне пора остепениться, а замуж в ближайшие года не собираюсь! Я хочу карьеру сделать, а потом лет так в тридцать пять родить ребеночка. А до этого ни-ни! 
- Ага-ага «Зарекалася коза - капусту не есть!» - пробормотала я.
- Ты к чему это намекаешь? – ударила она меня, не больно конечно, но…
- Ай, больно же! Ты чего дерешься? – потирая плечо, надо же чтоб поверила.
- А, на что, это, ТЫ, намекаешь?
- Да, так! Не обращай внимание! Вот когда произойдет то, от чего ты бежишь, вот тогда я посмеюсь! -  улыбнулась коварной улыбкой ей.
Мы еще некоторое время посидели, поговорили, и светик вскоре засобиралась домой.  Пока сидела с подругой, опоздала на две пары. Теперь вот пришлось вызывать такси.  Утром,  когда проснулась, я не сильно задумывалась, а после ухода Светки поняла не вероятную вещь. Я совершенно не помню последние полгода. Где была, куда ходила с кем говорила. И как я училась, это же получается, что меня не было полгода, я пропустила сессию и меня, могли исключить, а восстановиться будет сложнее. Боже, что со мной случилось? Почему я ничего не помню? И мама, как она нашлась? Она сказала, что я помогла им. Но как? Почему ничего не помню? Как я потеряла память? Вопросы, и голова стала так сильно болеть! Нужно сходить в больницу. Так все, я собралась.
- Мам, я убежала! – крикнула ей из коридора.
- Беги, удачи в учебе! – вышла  ко мне она.
- Мама, а можно вопрос? Вот смотри, Светки не было полгода, она училась заграницей. А я? Где была я? Я ничего не помню, ни с кем была, ни что делала, я даже не помню когда ты пришла домой! – вздохнула я и сделала шаг к двери.
- Не бери в голову, милая! Мы вместе, и это самое главное! А остальное , неважно. Все наладится! Мы сильные, ты сильная! Иди, учись, сдавай зачеты, сходи с друзьями отдохни, посидите где-нибудь, познакомься с мальчиком и забудь свой сон. Это просто сон!
- Мама, почему ты так упорно напоминаешь мне что сон, это только сон! Что-то случилось в тот отрезок, который я забыла?
- Не бери в голову! Иди, а то и так уже опоздала! – подтолкнула меня в спину и закрыла за мной дверь.
- Мама, что ты скрываешь? И от чего так упорно умалчиваешь? Что я не должна знать? – прошептала, смотря на дверь и пошла в институт. 



Отредактировано: 08.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять