И тут и там, жить можно

Глава 19

Глава 19.
Прошла уже неделя как мне снятся одни и те же сны. Вот только герои в нем каждый раз разные. Чаще всего мне снятся четвероногие и мохнатые. Поки, маленький зверек, обиженно сопит и говорит, что не может меня отследить, так как перекрыты какие-то там каналы. По которым, он раньше с легкостью меня находил. И только сон может немного их приблизить ко мне, ведь мозг во сне не работает и какая-то там, защита ослаблена. Вот и приходит ко мне во сне, поговорит, повздыхает и опять пропадает. Он такой хорошенький, жаль что это только сон. Пламя, тоже  приходит, но я чувствую какую-то связь между нами, и эта связь меня беспокоит и в тоже время радует. Я чувствую этих зверей, и мне это нравится.  Один раз я увидела силуэт мужчины с темными волосами,  он стоял под деревом где мы расположились с четвероногими созданиями отдохнуть после игры в салки. Мужчина просто стоял и смотрел. Его глаза, когда мы встретились взглядом, словно заглянул мне в душу, а вертикальный зрачок, перевернул ее вверх дном. Что это было, я не знаю. Но маме, про свои сны после первого раза больше не говорила. Я поняла, что ей эти разговоры не интересны, да и вызывают у нее внутреннее напряжение.
Степан Николаевич как-то раз признался, что маме многое пришлось пережить, чтобы вернуться домой. На вопрос ЧТО? Он просто горько улыбнулся и проговорил, что хотел бы эти воспоминания стереть, но это не возможно. Поэтому не старайся спрашивать у нее ни о чем! Это будет самой лучшей поддержкой с твоей стороны. Так он сказал, через два дня после того как я несколько раз заводила разговор о своей памяти, и как же так получилось что спустя пять с половиной лет они снова дома.
С тех пор я молчу, молчу, что снится, молчу, с кем знакомлюсь. Я стараюсь ничем не расстраивать своих родителей, но это трудно. С моим неуёмным характером, хочется действовать, хочется что-то делать. Но я виду спокойный, благообразный образ жизни. Светика больше не видела, мы только созваниваемся. У неё там наметился показ, на каком-то мероприятии. Теперь вот, вся занятая.  
Я шла в очередной раз по коридору на следующую пару. Когда до меня донесся гомон студентов. Кто-то кричал, кто-то кого то звал. И со всех сторон только и слышалось:
- Это они, это они! 
- Ты посмотри, какие красавцы!
- Ой, Наташка, я сейчас упаду в обморок он посмотрел на меня! Да не тот, а вон тот черненький…
- Ты дура, у тебя парень есть! – воскликнула одна девица.
- Ну и что, если он посмотрит на меня, и я понравлюсь ему, нафик нужен мне Антон, этот такой лапочка, ты, посмотри на его мышцы. Наверное, у него все тело такое! Ох, как мне жарко стало! Как представлю себе такое! – трещала без остановки другая.
-  Это что, мода такая сейчас у европейцев волосы в зеленый красить? Или он рэпер или металлист какой?
- Да какой с него рэпер, он же в костюме пришел! – возмутился один из парней, и в голосе проскочила обида.
- Да, нет, он, скорее всего, зеленый!
- Кто? – воскликнуло несколько женских голосов.
- Зеленый – повторил парень – Ну, тот, что за борьбу природы и животных. Это больше ему подходит. Он, наверное, точно из этих. 
- Да какая разница! – воскликнула еще одна девица. – Они холостые, молодые и привлекательные мужчины.
- А откуда ты знаешь, что они холостые? – вклинился  в разговор еще один мужской голос.
- Ты дурак, Сашка, девушки такое чувствуют!
- Да, а как ты объяснишь кольцо на его левой руке?
- А что кольцо? Главное что не на правой!
- Эх ты, дурында, такие вещи нужно знать! – воскликнул тот же парень.
- Что? – не поняла девушка.
- А то! Что  европейцы обручальные кольца носят на левой руке! И судя по нему, могу сказать, что он женат! – произнес свою речь с таким пафосом парень. 
- Ну, и что! – обиделась девушка – жена не стенка, пододвинется!
- Парни пошли от сюда. А то эти сумасшедшие еще чего и нас начнут в свои игры втравливать. – Послышались шаги во дворе.
А девушки все продолжали шушукаться и переговариваться.
- А тот кто, такой, что с зелененьким, рядышком идет? – от всех этих разговоров у меня разыгралось любопытство.
- Подождите, это же Дэн! – воскликнула Татьяна, и ее каблучки зацокали по двору института.
- Дэн! Дэн! – кричала во все горло. И зачем так орать, здесь эхо так раздается, что даже после ее первого вопля еще не все стихло.
- О, Татьяна, привет! Как поживаешь? – раздался бархатный голос мужчины.
- Привет, красавчик! Давно тебя не было видно! Куда пропадал? – заговорила лилейным голоском девушка, БЕЕЕ. Я как раз подошла к открытому окну, ведь на дворе уже весна, и выглянула во двор. А там, эта пигалица повисла на Дэне и прижалась к нему всем своим телом. Зараза, я с ним на одно только свидание сходила,  а он ты гляди, как смотрит на нее. На меня так не смотрел, даже в театре. Обидно, и что говорить – завидно! Она значит интереснее.
- Дэн, может познакомишь меня со своими друзьями! – мурлыкающе произнесла девица.
- Да, конечно, прости!  - Дэн развернулся к мужчинам, тем самым открывая для меня вид. И я пропала! Мое сердце забилось с утроенной силой, дыхание сбилось. 
- Денис, Шон, позвольте представить вам мою одногрупницу,  Мишину Татьяну Федоровну; Танюша, это мои друзья и студенты по обмену  Денис Вячеславович ди Словский и Шон Игоревич Арлизимус .
- Так вы иностранцы? – спросила у них Таня. На что мужчины просто наклонили голову. А я стояла и не могла поверить, мужчины так похожи на тех, что из моего сна. Но такого же не может быть? Или может? Я стояла и смотрела на них, пытаясь восстановить дыхание. В какой-то момент зеленоголовый мужчина, Денис кажется, поднял голову и посмотрел точно на меня. А потом… подмигнул! Я залилась румянцем и отпрянула от окна. Это все бред, ожившая фантазия. Я просто неправильно поняла, вот и все. Нужно торопиться один звонок уже прозвонил! Опоздаю на второй, и в класс меня  профессор уже не пустит, вредный и строгий, но знания дает хорошие.
- Как на то, чтобы сегодня сходить в клуб, отдохнуть?  - произнесла татьяна.
- Почему бы и нет! Я только девушку свою возьму с собой! 
- Какую девушку, у тебя же не было не кого? – возмущенно произнесла девушка.
- Танюша, ты ревнуешь? – Дэн шепнул ей на ушко.
- Конечно  ревную, я в какой-то веке хотела пойти с тобой в клуб, а ты девушку нарисовавшуюся  берешь с собой! 
- Может, хватит, в нашем присутствии оскорблять, девушку, которую ты и в глаза не видела! Теперь в клуб можешь идти одна! Мы уже никуда не идем! – Шон резко развернулся и пошел в административный корпус.
- Что это с ним? – в недоумении посмотрела в след уходящему мужчине.
- У него девушка пропала! Вот он и нервничает! – не обращай внимания. – Какие новости в институте?
- Да  что у нас может быть нового!  - задумалась первая сплетница института. 
 - Малыш, ты же у нас все про всех знаешь! Расскажешь! – прошептал на ушко опять Дэн.
- Да брось, я не все знаю. Вот, например, я так и не смогла узнать куда это ездила Синицина! – воскликнула эта дамочка.
- А что с ней не так? И кто это такая? – при этом голос был заинтересованный.
- Да, так, есть тут одна! На третьим курсе учится. Представляешь, пропала на полгода. Точнее ее мать сказала, что они уезжали! Но я этому не верю.
- Почему?
- Так ее родители уехали на пять лет, а она тут так переживала! Скажите, пожалуйста! Мама пропала! Наплела в три короба всем, а теперь ходит голову задрала! Послушать ее, так она принцессой стала! – возмущенно воскликнула она.
- Она случайно не о ней говорит? – Дэрил сжал руки в кулаки.
- Боюсь что, Да! – Дэн отпустил  Татьяну и отступил на шаг от нее. – А где сейчас  эта девушка?
- Да на лекциях вроде! А что?  Хотите посмотреть на эту глупышку?
- Да, было бы интересно! – произнес Дэн при этом удерживая рукой за предплечье Дэрила.
- Ну пошли посмотрим расписание! – Таньяна снова взяла под руку Дэна и они вместе пошли вперед.  Но всего этого я уже не слышала.
Лекция у профессора Трофимова подходила к концу.    Он уже раздавал задания на следующую лекцию.  Федор Ефремович всегда это делал в конвертиках. На столах лежал задания в этих самых конвертиках, подходишь, берешь, а потом читаешь что досталось! Оригинальный  способ. Студенты сначала возмущались, а потом даже самим интересно стало. Что достанется и как это будешь выполнять. Вот и сейчас мне достался вопрос интересный, но сложный, « Придумать и продумать комнату будущего». Вот зачем такие вопросы создавать.   Как, как я должна ее нарисовать и что туда вставить. Моя специальность дизайнера интерьера мне нравится, и вот такие задания, вроде шуточные, но заставляют поработать моей голове, мне тоже нравятся. Мечтая и думая что и как буду куда ставить и чем это декорировать вышла из кабинета. Меня не трогали, относились холодно и отстраненно, но не трогали. А сейчас…
- Эльвира! – раздался голос где-то с боку. – Подожди! – я обернулась. Там стояла Татьяна, та самая что разговаривала внизу с Дэном, а за ней те самые мужчины. И что ей опять нужно? Вечно что-то вынюхивает и выспрашивает! Одним словом сплетница!
- Привет! – подняла я руку в знак приветствия. – Ты, что-то хотела? А то я тороплюсь! – я опустила глаза в пол.
-   Эля, привет! – послышался грудной и бархатистый голос, а внутри меня все перевернулось! Я вскинула голову и встретилась с изумрудным взглядом! Он стоял  так близко от меня, что я почувствовала от него запах трав. Как хорошо, и почему закружилась голова? Я покачнулась и начала заваливаться на него. В следующую секунду я оказалась на руках. Он держал крепко и нежно! Так приятно и так… знакомо! 
- Что случилось? – послышался голос рядом, о, а это, кажется еще один мужчина моей мечты?
- Это сказка, да?? Так не бывает! Правда? – мой голос дрожал.
- Нет, милая, это не сказка! – послышался до боли родной голос с нежностью произнесший такое простое слово – Ми-ла-я! Так произносил только мужчина в моем сне, черноволосый мужчина. 
- Шон, девушке нужен отдых и свежий воздух! Пойдем! – Денис направился на выход из здания.
- Дэн подождите меня! – прокричала Таня, стараясь догнать нас.
- Если хочешь, догоняй, ждать мы тебя не будем! – проговорил Шон и ускорил шаг, чтобы открыть дверь.
- Зачем так грубо? По ласковее не можешь разговаривать?
- А ты мне кто, сестра? Девушка? Или жена? Чтобы я с тобой разговаривал вежливо! Если ты к окружающим относишься с осуждениями, то как я должен к тебе относиться если от тебя мужчиной пахнет за версту! Ночью была с одним, а сейчас нас пытаешься подцепить!  Хоть бы помылась! – пренебрежительно и очень жестоко произнес Шон!
- А я, и помылась! Как ты вообще узнал такое? 
- У меня нюх хороший, и таких, как ты не переношу! – фыркнул мужчина.
- Так значит, да? Это я плохая! А Элька получается хорошая! – прокричала она.
- А так как я считаю себя мужчиной,  и у меня есть чувство гордости, то скажу одно: использованным товаром я не пользуюсь! Знаешь ли, брезгую! – сморщил он нос и отвернулся.
- Шон, прекрати! – хлопнул дэн того по плечу – Танюша, ты не бери в голову, он у нас бывает слишком резким. А на самом деле…
- Ага, еще скажи ты белый и пушистый! – фыркнул Шон.
- Нет, ты колючий как ёжик, но сердце доброе,  а говоришь так чтобы не показывать свои чувства окружающим тебя людям! – прошептала я, и положила голову на плечо Денису. 
Вокруг образовалась тишина! Татьяна что-то поправляла, а мужчины смотрели вопросительно на меня.
- Что, ты, сказала дорогая? – наклонился к моему ушку Денис.
- Ничего! Просто на ум пришло, когда тебя увидела, мне показалось что это сравнение про тебя! Не обращайте на меня внимание! – я попыталась спуститься  с рук, но меня по-прежнему крепко удерживали.
- Прости, ты не мог бы меня отпустить, я уже пришла в себя. И мне,  правда нужно торопиться! Меня мама, ждет! – подняла глаза на парня держащего меня на руках. 
- К тому же меня еще и подруга ждет! – уже прошептала я. Денис опустил меня и поставил на ноги.
- А может, познакомишь с подругой? – прошептал Дэн.
- Что, ловелас, я не понравилась, решил с подругой моей попробовать? – хмыкнула горько я.
- Эля, ну зачем ты так? – он сложил ладони и просительно посмотрел на меня. – Прости меня, плиззз, у меня были причины, чтобы пропасть на столь длительный отрезок времени! – и посмотрел на Дениса.
- Ладно, пойдемте! – подтолкнул меня в спину Дэн – Куда это вы, меня ведете?
- Не бойся, сама скоро все узнаешь! – подмигнул мне черноволосый. 
Долго блукать не пришлось. Они даже не вняли моей просьбе, что у меня лекции. Просто повели, а я перестала сопротивляться. Так трудно когда сердце бешено стучит от радости.
Мы все таки дошли до деканата, эти взрослые уже мужчины сначало решили свои дела, но меня от себя не отпускали не на шаг. Я не могла понять почему? Почему меня не отпускают, и почему всюду дердат за руку. Даже когда решали кто пойдет первым к декану, другой обязательно держал мою руку. Это начинало пугать. Но пока молчалв. То как смотрел на меня Шон и как замерало мое сердце, я не смела евругить мой сон на яву. И плевать что скжут окружающие. Как одна девушка ходит за ручку с двумя мужчинами. Мне было приятно их внимание и я хотела его пусть и думаю что мазохистка. А может таких людей называли как-то по другому, я не знала. Но в данный момент мне было хорошо. Мой сон, мои ощущения сейчас доя меня были вожнее. Единственный страх возникал, когда я думала о маме. Она не одобрит моих знакомых.
- Малыш, о чем задумалась? - спросил Денис, пока Шон зашел в кабинет.
- Не называйте меня пожалуйста так!- возмутилась я. - Меня зовут Эльвира! 
- Как скажешь Эля!- и скащано это было так простл, буд-то произносилось не единожды. Сердце опять пропустило удар.
- Скажите, а мы с вами не где не встречались?- вдруг вырвалось у меня.
- А что?
- Да так, лицо знакомое?- хмурясь произнесла я.
- Наверное во сне! - подмигнул этот мужчина.



Отредактировано: 08.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять