Глава 20.
- Дорогая моя, я еще помню как ты рыдала, когда он не обращал на тебя внимания. Ты же мне телефон сорвала, хотела со мной поделиться. – трещала без умолку, эта “сорока”.
- Милая моя, подружка, давай ты немножко помолчишь? - закрывая ей рот ладонью, прошипела ей на ухо.
-А нам интересно! - произнес улыбаясь Дэн. Тогда как Шон сжал чашку с такой силой, что осколки разлетелись по столу и кофе разлился по скатерти. Официантка укоризненно посмотрела на мужчину и что-то написала в тонкой книжечке. Ясно, прибавила к счету.
- Девушка, а как давно вы знаете Элло… Элли? - произнес Денис.
- Как, как, да мы с ней можно сказать вместе на горшок ходили! - она посмотрела на недоуменно поднятые брови у всего противоположного пола.
- Ну, я хотела сказать что с раннего детства. - видимо поняла что что-то не то сказала, произнесла эта “трещетка”.
- Это не так интересно, как вам может показаться!
Да, ладно, нам все интересно что касается тебя! - воскликнул Дэн.
***
Вы думали что спрятали ее от меня? Как бы не так! И мамаша ее хороша, она опять выбрала не меня! Она всегда выбирала не меня! - высокая фигура, затянатая в плащ с низко натянутым капюшеном, водил руками по воздуху, создавая пространственную воронку.
Ну, ничего, вы, еще у меня попляшете! Ха-ха-ха!
***
Зал переговоров.
- Господин, - обратился слуга к сидевшему за столом мужчине, - Жеребец ее высочества опять сходит с ума. - нервно произнес мужчина низко кланяясь.
- Что случилось?- Натан был в недоумении, пламя вот уже сколько времени вел себя спокойно.
- Около нескольких минут назад появился из неоткуда маленький зверек с пушистым хвостом и маленькой мордочкой. Я раньше его здесь не видел. Так вот, он встал перед конем посмотрел ему в глаза и все,- всплеснул руками слуга.
- Что, все?- не понял мужчина.
- Пропал!
- Кто? Конь?
- Да, нет же, зверь пропал! Я даже глаза протер, думал почудилось! Клянусь, мой господин!
- А, ну, тогда ладно! Не бери в голову! - махнул рукой и продолжил заниматься своими делами.
- А как же конь?
- А что с ним? Выпусти, пусть побегает. - пожал плечами и продолжил свою работу. Отчеты сыпались регулярно и даже поспать времени не было. Глаза слипались, но для себя решил нужно еще вот этот отчет доделаю и отдыхать хотя бы пару часов. Да, раз зверь обьявился, значит он нашел бреж. Надеюсь ребята нашли ее уже? И дай боги им в помощь силы! - вздохнул, и положил голову на скрещенные на столе руки, уснул.
***
- Ребята прекратите меня смущать. Света, хватит расписывать мои шалости. У них ужа животы скоро лопнут от смеха. - смущенно, но с улыбкой произнесла я.
- Ой, не могу, это же надо обмазать белой пастой все лицо ночью. Ха-ха-ха. - Дэн смеялся без перестановки.
Официантка странна смотрела уже несколько минут и осуждающе качала головой. Видимо думает что посетителей распугаем. Я как раз смотрела на неё, когда под столом сверкнула яркая вспышка. А потом в голове как раздастся громкий голос:
- Элли, ты где? - продолжал повторять этот голос причем громко и несколько раз.
- Эля, с тобой все в порядке? - тронула меня за руку подруга. Я встрепенулась и посмотрела на нее, понимая что она ничего не слышит.
- Ребята, вы это слышите?
- Что? - осторожно спросил Шон.
- Голос. Он зовет меня и повторяет одно и тоже! - парни переглянулись.
- Да хватит уже кричать, я сейчас оглохну! - закричала я на все кафе.
"Ох как хорошо! Наконец-то тебя нашел!"
- Кого нашел? Меня?- опять в голос произношу я.
- Элли, это уже не смешно! - трясет меня за руку Светка.
-Да, ты что не слышишь, он меня зовет! Только кто, он я не знаю? - растерянно смотрю на неё.
- Мы знаем. Выходи, чудовище неопознанной породы. Я уже понял что ты сюда прорвался и нас нашел, это конечно хорошо. Только ты мог попасть сюда, если был открыт портал.
Из под стола вылез проще сказать покемон из мультфильма.
- Ой, какой милашка! - умилилась подруга глядя на него.
- Элли, малышка, ты что меня не помнишь? Снова? - у зверька поникли ушки и мордочка стала такая грустная, что мне его стало жаль.
- Прости малыш, я потеряла память! - погладила по голове это чудо.
- Ну давай, рассказывай! - положил руки на стол сцепленные в замок произнес Денис.
“А что рассказывать?Он же меня все равно не услышит. Какая разница что мне говорить.” - возмутилось это чудо.
“Ой, спасибо, я так по тебе соскучился.” показал свои маленькие зубки, видимо улыбнулся.
- Ты мне, давай, здесь свои зубы не скаль. - Шон нахмурил брови. - И что это за чучело такое?
“Ах, чучело? Все, я обиделся, пусть свои проблемы теперь решают сами.”
“Не обращай внимания на них, они не понимают экзотической красоты.”
“Ох, Элли, тут такое. В общем тебе нужно спрятаться. Маг ищет тебя. Теперь он действует не чужими руками. Я попал сюда только потому, что он открывал портал. А порталы такой силы, создают маленькие бреши вот я и воспользовался одним из них.” - протараторил Поки. Я помнила как его зовут, часто видела в своих снах, мы с ним общались. Это он жаловался что не может меня найти и что-то про потоки еще говорил. А теперь вот сидит передо мной и сообщает невероятные вещи.
- Я не поняла, а что происходит? - отвлек меня голос Светика.
- Почему ты не говорила, что у тебя появилась собака. Ты его в сумке прятала?
- Какая сумка, он для нее велик.
- Ребята, я не знаю о чем он говорит, он сказал что за мной гонится маг и открыл какой-то портал. Что это все значит?- я посмотрела на мужчин.
- Так, пошли к твоей матери!- поднимаясь сообщил Денис. - Я хотел сделась все постепенно, но видимо не судьба. Решаем проблему, а потом выясняем кто с кем, зачем, и почему. - и вышел из кафе.
Мы дружно прошли следом. Что происходит?И почему мой сон вдруг стал оживать? Еще коня мне не хватает.
“Да, да, он передает тебе чтобы слушала внутренний голос и верила сердцу.”
“Кто?Конь?”
“Да, Пламя пройти не смог, но дал мне наставления, вот выполняю их теперь.”- важно произнес маленький друг.
Светик как близкий человек понятно пошла с нами.Мы вместились все в одну машину. Я опять с мальчиками на заднем сиденье и по серединке. Шон переодически глубоко дышал, мне иногда казалось что ему не хорошо. Может не удобно, попыталась отсесть насколько хватало места, но он так глянул, что сразу передумала повторять. Еще и руку положил сзади на спинку, тронул Дениса и нагнулся ему сказать. Да так, что шея оказалась у меня перед носом. Я сделала вдох, потом еще и еще. Мне стадо трудно дышать потому, что не могла надышаться. Захотелось прикоснуться губами к этому островку открытой кожи. Шумно вздохнула и выдохнула. Шон напрягся, медленно повернул голову и наши носы практически соприкоснули. Неожиданнно он наклонился и поцеловал меня в нос.
- Я уж думал, что даже инстинкты меня забыли. Но вижу шансы еще есть. Люблю тебя малыш, пусть ты и не помнишь меня, я помогу все тебе вспомнить. - Интимно прошептал он мне на ухо.
Отредактировано: 08.03.2019