Глава 1.
Меня разбудил голос за окном. Кто живет в многоэтажках, тот меня поймет. А женский голос вещал: " Молоко, сметана, творог!" и так без перестановки до первого покупателя. Время же только шесть утра, боже, я поспать еще хочу выходной же. Встала, Потопала в ванну и зависла. На меня смотрела другая девушка. Тьфу ты, я же стрижку сделала и покрасила волосы. Привыкла все свои почти двадцать три года ходить с длинным волосами. Я только их подравнивала, чтобы посеченных кончиков не было. Сама я маленького роста метр шестьдесят четыре, глаза, глаза это моя гордость, изумрудного и на мой взгляд безумно красивые, губы маленькие, но припухшие, небольшая родинка на губе и широкий лоб. Отчего я постоянно ношу челку. И ко всему этому фигурка моя немного полноватая. Правда, знакомые ребята называют фигуру как у меня песочные часы. Так вот в этот раз я решила сменить имидж. Надеюсь моему так сказать парню понравится. Стрижка как сказали в салоне, называется каскад, интересное название. Да и вид теперь что самой нравится.
Так вот стою такая вся прекрасная(люблю себя любимую, а что поделаешь если от других мало комплиментов слышишь, приходится самой.) и не узнаю. А Дэн, хоть меня узнает. Надеюсь что да. Ведь он ТАКОЙ, слов нет. Я своему счастью не нарадуюсь, на меня обратил лучший парень в университете. Все девчонки слюной истекают, когда он мимо проходит. А тут я! И что он во мне нашел? Высокий блондин, волосы длинные собраны в хвост, глаза м-м-м синие глубокие, как впадина в океане, смотришь и тонешь. В общем, когда на него смотришь нужно не забывать дышать. И вот я иду с НИМ на свидание. КРАСОТА. Умылась, оделась и побежала за молоком пока все не раскупили. Так, что здесь у нас, ясно остался творог. Берем, наделаю сырников. Не успела убрать кошелек, как зазвонил телефон, ну кому еще не спиться в такую рань. О, опять Светка проснулась это красота может. Она словно жаворонок просыпается, как солнышко встает. Время природы чувствует, часы по ней сравнивать можно.
-Дорогая ты встала?
-Еще бы, когда под окном так кричат!
-А так сегодня же суббота, ясно, ну и что купила, надеюсь, творожок?- я даже услышала, как она облизывается.
-Его родимого, так ты на чай придешь?
-Спрашиваешь! Конечно, приду!
-А ты чего звонила в такую рань?
-Так сейчас приду и расскажу. Жди! Тебе понравится! - и бросила трубку. Я пожала плечами и потопала домой. Надо нажарить сырников и чаек свежий заварить.
Я опустила голову, и осталось только повернуть за угол, как в меня врезался кто-то очень большой. Если бы меня не подхватили за руки, я б упала. Взгляд поднимала медленно. Сначала руки, большие и немного мозолистые, но это говорит о том, что человек работает. Взгляд переместился выше на рубашку не застегнутый у горла. Красивое лицо.
- Простите девушка, я задумался. - Скользнул по мне взглядом и пошел дальше. А я пожала плечами и пошла домой. Не доходя почувствовала на себе, чей то взгляд, посмотрела никого, и вошла в подъезд. Светик забежала минут через десять. Именно по утрам она бегает, вот и на обратном пути прибежала на мой пятый этаж. Слегка запыхавшаяся, но счастливая.
- Привет подруга! - Она успела уже снять кофточку.
- Привет, заходи сейчас как раз жарить буду. А ты смазывай сметанкой.
- Окей - потерла ручки в предвкушение аппетитного завтрака.
Вдвоем мы нажарили намного быстрее, нежили я одна. За разговором выяснилось, почему подруга столь рано позвонила. Оказывается ей накануне позвонил руководитель практики и предложила поехать вместо заболевшей Кузнецовой. Наташа выиграла приз на Российском конкурсе молодых модельеров, годовую практику в Париже и двух недельную экскурсию по лучшим модельным домам Парижа. А так как по несчастью Наташа сломала ногу, отправляют Светика, чтобы не пропали билеты, ведь она в этом конкурсе заняла второе место. Светлана вообще творческий и трудолюбивый человечек. Помимо того что, она сама себе шьет, но и разработала две линии своей одежды в которой щеголяют наши девчонки. Так что она это заслужила. А Наталья поедет, как окончит институт, через пол года покорять своим творчеством Европу.
Так за разговорами и поболтали. Я по ходу рассказала, что у меня сегодня свидание и с кем. Светик очень удивилась и обрадовалась; пожелала мне удачи и убежала собирать вещи, благо документы готовы и завтра с утра у нее самолет.
Время до свидания пролетело очень быстро. Собралась я быстро и тщательно. Подкрасила глаза. Обычно не пользуюсь косметикой (люблю быть естественной), блеском подкрасила губы, надела платье синего цвета до колена и слегка расклешённое к низу, вырез лодочкой, маленький рукавчик и широким поясом белого цвета. К нему обула белые босоножки и в тон сумочку. Постояла, покрутилась, выгляжу очень миленько, мне нравится, главное чтобы и ему понравилось.
Вышла где-то за час, а идти совсем не далеко "Эля ну куда ты спешишь? Нельзя так сильно показывать, что он тебе нравится, лучше прийти вовремя" слегка сбавляя темп и себя успокаивая. Но по мере приближения поняла что, пришла рано. Хотя нет, он уже стоял у городского фонтана. Сердце пропустило удар, он стоял с цветами. И моими любимыми зелеными розами. Это которые похоже на белые, но края лепестков зеленого тона. Обожаю. И цветов там много. И откуда интересно он узнал? Я уверенной походкой направилась, а он стоял вполоборота и разговаривал по телефону.
- Да, я нашел ее! Что значит приведи? - по голосу он был в недоумении.
-...
- Но у нас с ней сегодня первое свидание!
- ...
- Ну, знаешь! Тебе предлагали, но ты же отказался!
- Как это и мне нельзя?? Ты в своем уме??- он явно был зол.
- ...
- Ладно я понял! Хорошо, хорошо! Позже позвоню! - очень тихо ответил и положил трубку. А я в это время успела на несколько шагов отойти и чихнула, а на меня уже смотрел Дэновский Александр, Алекс или можно просто Дэн(по сокращению фамилии).
Отредактировано: 08.03.2019