И тут и там, жить можно

Глава 8

Глава 8.
  
  Зал переходов.
   - Отпустите меня! Что вы себе позволяете? Да что ты делаешь? - девушка кричала и царапалась как кошка.
  - Леди хватит царапаться! Я сейчас тебя просто свяжу! - мужчина крепко держал и пытался увернуться от ощутимых физических касаний, которыми старалась наградить девушка.
   -Ну что ты дорогая, это я твой ненаглядный! Ты же мечтала, чтобы я был с тобой рядом. Так, вот он Я! - Эд развел руками, и покрутился на месте.
  - Отпустите меня! Вы знаете, кто я? - девушка продолжала неистовость.
  -Знаем, знаем! - Саниэль перевернул руку по удобнее и завел ее в круг.- В данный момент твой отец выполняет мои поручения. Скажет так, чтобы не мешался!
  -Что вы собираетесь делать? - в голосе проскользнули нотки паники.
   -Сейчас увидишь! А может, лучше расскажешь? - больше не было смеха в голосе Эда, только сталь.
   - И что же я должна вам рассказать?
  -Ну, к примеру с кем ты задумала убийство нашей жены?
  -Да какая она жена? Вы же шарахаетесь от нее!
   -А вот это тебя совершенно не должно волновать! Так что говорить будем? - Эд внимательно следил за сменой эмоций на ее лице!
  -Ал, готовь кристаллы! Не хочет по-хорошему, применим силу!
   -Но это не законно! - паника нарастала.
  - Здесь я закон! - Ал, замкнул круг из кристаллов, и девушка оказалась, словно в ловушке. Этот способ действительно был не законным. Так как забирал все магические силы у пленного, и потом долго не может восстановиться. Но в тоже время очень действенный способ. Это усиленный вид ментальной магии. Атоллонэр сочувственно посмотрел на девушку, ему действительно было жаль ее. Но предавать свою страну и государство из-за маниакальности своих призрачных идей. Это не повод. Эллония, это связующие звено. И не важно, что в тоже время она и не она. Тьфу, совсем запутался. Так что там говорит Эд? А, так уже пошло свечение, ну что ж начнём!
  И тут началось! Очень яркий свет нарастал, а потом резко прекратился. Я следил за всем, что происходило внутри. А девушка стояла и не шевелилась, но по щекам текли слезы. Глаза как у безумной, но ни звука не слетело с ее губ. Я только слышал об этом обряде, но видеть. Что же испытывает тот, кто находится внутри? Она не как не проявляет реакции, будто ее заморозили. А вот дальше начался АД! Свет пропал несколько минут назад, но от этого еще в глазах были точки.
   Девушка начала кричать, голова откинулась назад, глаза залил белый цвет. А в кругу над ее головой стали проступать проекции. Картинки сменялись одна другой. Запомнить что да как просто не реально, но Эд стоял так, будто он знает что делает. Но это я не видел такого ритуала, а вот Эд с его то прошлым! Хм, стоило бы запастись несколькими рубинами, они записывают лучше. А картину сменяли друг друга и, по-моему, даже нет им конца. Какой хоть период захватил? Не очень то и хотелось бы начинать с младенчества этой леди. Уж слишком ее папочка разбаловал свою дочурку. Она и в детстве еще той стервочкой была, только маленькой. Надеюсь, наш жених знает что делает?. Я переглянулся с остальными, и по - моему они тоже не особенно понимают, как вот тут можно понять хоть что-то. Но не прошло и несколько секунд как все завершилось. Наступила гнетущая тишина. Анна лежала уже на полу, и похоже не скоро придет в себя.
  
  - Вот и все. Уил, отнеси свою хозяйку и не беспокоить. Как только придет в себя дать ей настойку для восстановления сил. Только сил, без магии она, как - ни будь, несколько дней проживет! Ты все понял?
  -Да господин! - слуга поклонился и, неся на руках свою леди медленно и осторожно, направился в ее комнату.
   - Ну что ребята пошли смотреть, что из этого получилось? - горько улыбнулся он.
  ***
  Спустя несколько часов мы сидели в кабинете и переваривали увиденное. Что бы утверждать, что Анна виновата! Нет, напрямую она не виновата, но вот косвенно очень даже! Из ее воспоминаний стало ясно что, Аннабэль помогала мужчине как то связанному с Эллонией. Передавала информацию, и мы видели те немногие встречи с ним, и они проходили не совсем как встречи друзей. Уж слишком бурно. На Эда стало тяжело смотреть. Он переживал, и видимо и раньше догадывался, но вот теперь, когда вскрыли воспоминание этой лживой женщины, стало горько. И ясно, что не все ее слова ложь. Но что касается покушений, то вот тут самая что не есть засада. У девушки в голове был туман. Серый, липкий и настолько неприятный. Что когда пытаешься углубиться и развеять пятно, то тебя будто выкидывало из этого отрезка. Вот вроде ура станет немного ясно и вдруг такая засада. Ну что ж будем искать другие пути.
  - Сани, хватит летать в облаках, иди сюда. На тебя уже жутко смотреть, - Ал, выдернул меня из мыслей, - что решил? У тебя на лице такая решительность была! - отвечая на мой немой вопрос.
   - Да так! Вот я понять никак не могу. Во-первых, зачем кому то убивать Эллонию? Девушка жила с теткой, сирота. Никого не знала, а тут раз и нападения. Здесь либо связано с ее прошлым, либо кто-то хочет насолить тебе, Эд! Во вторых, Аннабэль, видимо использовали, чтобы отвлечь тебя, и хочу сказать у него это не плохо получалось! В третьих на всех воспоминаниях, которые мы видели, видно, что Анна подглядывала, но вопрос, почему не видно лица мужчины? Либо он постоянно носит туманную маску, хотя это вряд ли. Ты же не пойдешь на свидание в маске? Вот я и подумал, что это может быть другой вариант! Но тогда у нас серьезные проблемы! Наступила гнетущая тишина, все молчали. Да, вот попали!
   - А... - видимо что-то хотел сказать Эл, но его нещадно прервали стуком в дверь.
  -Войдите! - в комнату вошел слуга.
  -Господин, - склонился он в поклоне, - вам просили это передать очень срочно как сказали.
  -Давай сюда, спасибо, можешь идти.
  В комнате послышались шорох разворачиваемой бумаги, тишина, а потом протяжный стон Эда! Он свалился в кресло, у которого стоял и выронил ранее читавшее письмо, а в нем:
   
  " Привет мои дорогие!
  Извините, что так получается, но я отправилась на обучение.
  Решила развить свои магические способности.
  Ведь память ко мне так и не возвратилась.
  А жить, зная, что они есть, но не использовать очень тяжело. Вот я подучусь, совсем немного... с годик и вернусь. Обязательно! Вы меня не ищите все равно как мне сказали, не найдете! У меня отличный учитель, правда вредный как … в общем не хочу ругаться. Все отлично. 
   И кстати исчезла я случайно, после небольшой сцены в оранжерее, но это так для сведения. Просто не хочу быть ни кому обузой!
  Всем привет!
  Скоро... через год вернусь!
   Элля!""
  -Ну, Элля! Ну, достану я тебя! - мужчина хлопнул в ладони, и ударил о подлокотник кресла! - Как же я ее не почувствовал? Почему? И кто этот учитель, что помог ей уйти. Знать бы еще куда? - сокрушался, от безысходности мужчина.
   - Да ты успокойся! На бумагу посмотри магическим зрением, что видишь! - в глазах Эда проскользнуло удивление.  - То-то!



Отредактировано: 08.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять