В бою нет смены, есть только поддержка.
- Ты немощь, а ну взяла ноги в руги и бегом по кругу при этом выполнять упражнение! - мужчина кричал и начал плеваться слюной. Прошёл только месяц как я согласилась на этот произвол, а сил терпеть становилось все меньше. - Ты упырь местного болота, сколько можно копошиться? Я сказал прыгай!
- Не могу! - я уже чуть ли не плакала перебирая свои ноги.
- Я же говорю что немощъ, ты должна прыгать как прыгунок!
- Кто? - я аж споткнулась и только чуду осталась на ногах. Да он хотя бы знает кто это? Я что и правда на это недоразумение похожа? Зашибись! Нет, ну, сколько можно меня оскорблять? Вы только представьте, сравнивает меня с могильных оборотнем. Ну и что, что он прыгает получше нашего рысака. Он худой как щепка и ноги как у кузнечика, а запах. Мухи дохнут не долетая. Разве я похожа?
- А почему именно он?
- Да потому что такая же дохлая, какие они! - припечатал, как отрезал. - Ты не благодарная лягушка, я тебе что говорил? Прыгнула, через яму леветируй! Или тебе нравится её жрать? Заметь она наполнена переваренным д******, так что подумай.- снисходительно сказал он. - Прыгай дура, я сказал! - Рявкнул перепуганной мне. Ну, я и прыгнула, прямо в эту яму. Фу-у-у!
- Бестолочь, урок продолжается! Купаться как всегда будешь вечером!
-Нет ну что за произвол! Руки как плети весят, ноги макаронины. Собрать и те не может, а еще в маги набивается. Да тебе магичить это тоже самое что мне на сцене перед королевой выступать. Значит никак. Будишь посуду мыть в какой - ни будь таверне. И мужиков обслуживать! - бесился и сам с собой возмущался. А я все это слушала и молча выбиралась и этой чертовой ямы!
- Скажите, а когда придет этот жраный дракон? - я злилась и на Шарона что подсунул мне этого чокнутого, и на учителя за несправедливые слова, и на себя что никак не получается справиться! Я же не спецназовец, чтобы лазить по пластунски, нырять в воду на глубину и не дышать при этом, а теперь вот летать заставляет! Я сплеснула руками и заметила тишину. Мой учитель молчал и странно на меня смотрел. Нет что на этот раз я не то сказала?
- Учитель, вы ответите на мой вопрос? - он хлопнул несколько раз глазами, и как это понимать. Типа я тебя слышу?
- Так, когда это недоразумение прилетит, он у меня получит... несколько вопросов в лоб!
- Так его не будет до конца твоего образования! Таков уговор. никого кроме тебя и меня. Наслаждайся! - снисходительно так в голосе произнес он.
А я, а что я? Я просто выпала в осадок! Нет сбежал! Знал, что меня ждет и сбежал, чтобы его не достала! Вот ГАД! Летающий! Ну ничего я до тебя еще доберусь. За все мои мучения тебе воздастся! Будет месть моя страшна! А мой учитель, нечто придется потерпеть! Мужик он вроде не плохой, только характер поганый. Кричит много, а знает тоже много! Мне от него именно этого и нужно. Вот и молчу. Учитель, что могу о нем сказать. На вид как уже сказала обычный мужик. Руки, ноги уши, глаза, нос, рот. Но есть небольшая особенность, у него имеется такой длинный, внушительных размеров и гладкий... ХВОСТ. Вот я и пытаюсь при каждом удобном случае узнать кто же он. Но молчит как партизан. И кричит, кстати, кричит он по большей части всегда. "Мол учись, и когда экзамен мне сдашь, вот тогда и узнаешь!" Вот и приходится грызть гранит науки. Правда пака получается только либо землю, либо воду! Но как говорится "И на моей улице будет праздник!"
Правда пока получается только либо землю, либо воду! Но как говорится "И на моей улице будет праздник!"
Вот такими темпами и гонял меня учитель уже три месяца, что могу сказать, ни о какой магии и речи быть не может. Все что я могу это сканировать свой организм на наличие травм. Вот и все, как говорит учитель, я бездарна! Но кто же знал, что учить магию нужно заниматься разными физическими упражнениями. Он что, из меня спортсменку делает? Я сейчас сидела на поваленном бревне в лесу у небольшой речки, которая протекала неподалеку. Сидела, болтала ногами и думала. Что же происходит сейчас дома, ну там где вроде как мои муженьки находятся? Ничего им полезно! На этой ноте решила возвращаться обратно. Скоро урок по прикладной магии. Вы думаете, я там магией занимаюсь? Как бы ни так! Этот изверг заставляет меня убираться во всех помещениях, в которые имею доступ. Нашел бесплатную силу! Гад! Я тихо возмущалась, но молчала. Раз дала слово Шарону, исполню. Чего бы мне это не стояло.
Я потихоньку спускала с бревна и аккуратно переходила расстояние до берега, когда обратила внимание, что за мной наблюдают Каги. Честно, я испугала, причем сильно. Это впервые они подошли ко мне близко после нашего знакомства, а это все-таки больше трех месяцев прошло. Что они здесь делают? Но стараясь не подавать своего страха, тихонько обходя их, двинулась в сторону особняка. Они словно тени двинулись следом. Не поняла, и что это значит? Я подошла как раз к входным дверям, когда те резко распахнулись и моим очам предстал мой мучитель.
- Вот ты где? Опаздываешь!
- Вроде вовремя пришла! - удивилась я его замечанию.
-Вот именно ты пришла вовремя на крыльцо, а в комнату опоздала бы на две минуты!
- И что мне за это будет! - с вызовом посмотрела на него. Ох, чую вызов будет!
- Два круга вокруг территории особняка. - Хитрая улыбка на губах.
- Но это же несколько километров! - теперь испугалась я
- Всего лишь несколько километров!
-Когда приступать?
- Сразу после практики!
- !!!!
- И сейчас ты можешь нарваться на дополнительное задание! - я быстренько собрала ноги в руки и побежала выполнять свои задания. Ох, сегодня спать лягу поздно...
Ну что я говорила? Так и получилось, что спать я легла уже глубоко за полночь. Вечер прошел ужасно. Я испугалась и если бы не Каги которые постоянно ходили за мной попятам, не справилась. А так. Но для, начала, когда я пришла на место своей 'практики' ужаснулась. Это сколько здесь было народу, и главное что они делали? Мусора столько, и это все я должна убрать. Он что нашел бесплатную уборщицу на целый год. И скрепя сердце, стала прибирать то, что было сказано. Мой учитель даже список написал. И почему - то просит постоянно натирать окна. Они скоро сотрутся. А их, о ужас, около ста. И в высоту огромные, выше моего роста. Когда уже закончила, на улице стали собираться сумерки. И сколько я буду бегать, неизвестно. Спасибо Кагам, одну не бросили. Спустилась со ступенек и замерла в восхищении, смотря на закат. О боже, как же это красиво! Сколько так стояло я не знаю, но в какой-то момент меня сзади толкнули под колени. Да-да сделали тонкий намек что пора идти, точнее бежать. И я побежала!
Два круга бежала без всяких происшествий. А вот потом... Хорошо рядом бежали Каги, один спереди второй сзади. И такой маленькой процессией двигались кругами. Пока где-то вдалеке не послышалось странное рычание. Каги среагировали мгновенно, вот было двое и тут остался только один, я на мгновение растерялась и остановилась, а потом когда рык повторился, а ему ответил характерный звук одного из знакомых, я прибавила ходу да так что можно на соревнование выпускать. Что это такое и откуда ЭТО здесь оказалось. Дракон обещал что здесь вполне безопасно. Значит наврал? Но я бежала и считала минуты до желанных ворот.
Когда осталось буквально несколько шагов ступить под металлическую нишу, меня схватили. Каги зарычали и начали кидаться ... на меня, но того кто держал схватить не смогли! Один из Кагов вцепился мне в штанину и немного прокусил ногу. Я уже закричала не только от испуга, но и от боли. МАМА за ЧТО????
- Отпусти меня зверь невиданный! Я сейчас кусаться начну, ты урод, безрогий слышишь меня. Чего держишь я с кем разговариваю.??? - у меня сдали нервы.
-Вот дичь неблагодарная пошла! Место того чтобы просто брыкаться как все, так она еще и оскорбляет! - тот кто держал горько вздыхал и резко послышался звук как от крыльев. Подняла глаза вверх - ААААААААААААААААААА! - и меня бросили. Видимо от неожиданности. Вот так -то лучше. Осталось не терять сноровки и резвенько бежать. Далеко, правда, опять не получилось, теперь уже Каг меня толкнул на землю и как я поняла, после прикрыл собой потому, что в следующее мгновение он исчез. А я на корточках поползла с открытого места к кустикам плетущей розы, обвивающей столбы и стены забора. Хорошо, что они очень густые. Села поджав под себя ноги, и затаила дыхание. Когда это кончится, опять непонятно что творится. Учитель меня не ждет и видимо не подозревает о происходящем у ворот. А вернутся ли Каги в целости и сохранности, я волновалась за них. Они оказались единственными существами, которые нормально относятся ко мне. Я сидела под кустом, меня бросало то в жар, то в холод, а вокруг искали твари. Хорошо, что они пока находятся в воздухе! Я смотрела на все будто со стороны! Ноги давно онемели, и уже замерзла сидя на земле. Сквозь кусты следила за развитием событий. Как выглядят, эти летающие монстры я толком не разглядела, но острые когти и слишком резвый клюв увидела воочию. Каг шел медленно и припадал на одну лапу, когда летающая тварь навострила свои острые как бритва когти намереваясь, напасть на хромающего. Со стороны в сторону больного подлетел второй и подпер его с боку, поддерживая при ходьбе. Но видно со стороны, что не успеют скрыться на территории. Я молилась и боялась в одно и то же время! Они мои друзья. Пусть и молчаливые, пусть и находятся на расстоянии, но всегда рядом и придут на выручку! Так почему я сижу здесь и прячусь под кустом как трусливый заяц? Нужно выручать, спасать и помочь чем ни будь. Но сделать, а потом подумать правильно было или нет! Пусть будет уже и поздно! Об этом подумаю потом! Летающие 'метеориты' были почти близко, когда я подскочила и бросилась закрывать собой Кагов. Я резко раскрыла руки, как будто обнимаю весь мир, и закрыла глаза! В следующее мгновение произошло... Да НИЧЕГО не произошло, совсем ничего. 'Птицы' целились в меня, но достать не могли. Как будто им мешало что-то попасть. Я раскрыла глаза и поняла почему. Вокруг нас находился прозрачный и судя по тому что его не могут проломить очень прочный купол!
- УРРРРААААА! Получилось!!! - 'метеориты' еще некоторое время пытались падать на нас с неба, но результат по-прежнему был в нашу пользу, улетели в сторону гор. Что-то, крича на всю округу!
Я повернулась к Кагом и обняла. Шепча слова благодарности и успокоения.
- Сейчас мои дорогие, сейчас. Вам скоро станет легче. - мы медленно двигались к дому. Ну почему мне всегда так везет. Не умею я жить спокойно, всегда что-то да случается. Вот сейчас что им от нас нужно было.
***
Ночь, как и предполагала, прошла ужасно! Снились эти же монстры, будто они меня все же поймали и несли куда-то в горы. А я висела как куль и не проявляла никаких эмоций.
Еще снились родители. Вот я протягиваю руку, и когда остается всего несколько сантиметров они удаляются, и так быстро, что не успеваю их догнать, растворяются в воздухе.
-Мама, мама, мамочка! - мои губы шепчут такое родное с детства слово.
- Вставай, давай, хватит дрыхнуть, лень подзаборная! - это я лень, да знает ли он что ночью то было? Мужчина скинул с меня одеяло и потянул за ногу. Не поверите, но с некоторых пор я стала спать в пижаме. Когда несколько месяцев назад вот так же меня скинули на пол. Я оказалась практически голая. Совести у этого мужлана совсем нет! Моя ночнушка превратилась в короткий топ.
Вот и сейчас точно так же как и каждое утро. Пришел, откинул одеяло, схватил за ногу, скинул вниз.
-Садист! - потирая пострадавшую пятую точку, поднималась с пола я.
- Поговори мне еще! Нарвешься на дополнительное задание!
- А Я что? Я ничего!
И поплелась в ванную комнату! Спустя полчаса я была собрана и спускалась в столовую. Где около окна стоял, притопывая ногой мой учитель.
- И долго я тебя должен ждать?
- Я вовремя пришла! - возмутилась в ответ.
- Если бы вовремя молчал бы!
- Вас хлебом не корми, дай ПО возмущаться! - поднос, себе бурча, прошла к столу.
Ели мы в полном молчании. Учитель, на меня странно поглядывая, ел, не произнося не слова. Взгляд его был внимательным и загадочным. Следил за каждым моим движением, и внимательно наблюдая за мной. Если и дальше так пойдет, то и кусок в горло перестанет лезть. Что он на этот раз задумал? Спустя несколько минут я узнала причину его странного поведения.
-Знаешь, я тут подумал и решил устроить выходной... для себя. - После небольшой паузы продолжил он.
- А мне…
-А тебе как обычно работать под присмотром Кагов!
- А разве они пришли в себя после ночного происшествия?
- А что ночью было?
- Но как же такой вой и за версту должно было бы слышно, а вы что ничего вообще не слышали?
- Нет! Не слышал. Если так разобраться меня здесь не было.
Я выпала в осадок! Нет, ну что за несправедливость! А если меня бы убили или украли, да даже съесть собирались, а его не было! Ну и ладно, буду и дальше сама заниматься, с Кагоми в паре.
Отредактировано: 08.03.2019