Я стояла и не могла пошевелить ни ногой, ни рукой. Все тело занемело. Щит держала на одном упрямстве, не одно заклинание в голову не шло. Страх липкий и противный прошел вдоль позвоночника, сердце уже давно находилось в области пяток. Как быть, что делать? Каги непрерывно рычали и скалили зубы, но толку было никакого он бестелесный. А как я поняла убить их не возможно, только заточить в тело и поймать в пиктограмме. Но это сложно, а что делать мне сейчас в данную минуту.
Тем временем серый туман окончательно сформировался в фигуру и в плотную подошел к контуру. Колени начали трястись, но пыталась этого не показать.
-Ну, здравствуй 'избранная'! - с каким-то сарказмом в голосе произнес тот, что в капюшоне.
Он обошел меня по кругу.
-Да они почти меня провели. Но именно почти. Ты конечно похожа на нее. Но не она! Фальшь, подделка и мне не помеха! - на последних словах сквозила злость и уверенность в своих силах. Взмахнул рукой. Для чего интересно? И стоит. А, видимо ожидал испарить, развеять щит. Держу, но силы уже на исходе.
-Хм, а ты сильнее ее! Глупая девчонка! Думаешь удержать меня этим? - и опять взмах и на этот раз защита пошла рябью, но устояла. Я уже стала терять надежду.
- По крайней мере, постараюсь! - стиснув зубы, держу дальше.
- А ты я посмотрю, очень уж самонадеянна! На кого ты теперь рассчитываешь? Думаешь, помощь придет? Как бы ни так к ней не пришли и к тебе не придут. Ты, вы никому не нужны! - вдруг исправился и расхохотался и от этого мороз прошел по коже.
- Что вам от нас надо! - нужно же узнать пока у него словесный ... запас не кончился.
- Мешаете! - туманно ответил мужской скрипучий голос.
- Чем мы можем вам мешать, да я вас и не знаю! Отстаньте от нас и моей семьи.
- Да они же все врут тебе, кто тебе муж. Ты же не за одним не в браке. Или хочешь сказать, что прошла алмазную комнату? Не поверю! - взмах рукой в сторону кустов и от туда послышались шорохи и странные хрипы.
- Не верьте дальше! - и побольше уверенности в голосе. Глядишь, и время потяну.
- Не заговаривай мне зубы, не поможет!
- Уверены?
- Опусти щит девочка, и я тебя оставлю в живых!
- Никогда!
- Я могу сделать тебе больно, и ты все равно его опустишь! Долго не выдержишь! Даже боги не помогут!
- Это решать не вам!
- Глупая! - вздохнул мужчина.
- Ну и пусть!
- Эти собачки тебе не помогут! Они ведь так для сопровождения хороши. - перевел он свой взгляд на Кагов.
Вокруг стало совсем темно. Даже щит еле светится, точнее его нити. В голове было пусто, но одна вредная мысля, вертелась, а я все никак не могла ее поймать. Вот вроде бы должна уже за хвост поймать, а она ускользает. И тут как лампочка зажглась. Мужчина ходил вокруг щита и старается его все же проткнуть. А я пытаюсь плести заклинание. Хитрое. Прочитала в одной книге, учитель как узнал про него, так заручился моим словом, что использовать его я не буду. Уж слишком не предсказуемым может оно быть. Формула длинная, но для него руки не требуются главное четно проговаривать слова и в уме строить формулу. Что я и делала. Оставался последний виток, когда почувствовала резкий толчок в бок, мммм... Как же больно. Молчу. Гад, исподтишка бьет, но что можно ожидать от врага. Доплела до конца теперь жду, нужно правильно отпустить в нужную сторону, а для этого требуется присутствие в поле зрения того на кого направляю. Жду. Три, два, один. Есть!!!
УПС!!!! Мужчина в капюшоне, отшатнулся. Прижал руки к области сердца, все надо бежать, пока не очухался! Резко опускаю руки вниз, взмах руки и пара слов. В кустах образовался небольшой проход, в который мы с Кагами и нырнули. Не пробежали и нескольких секунд, как нас снесло воздушной волной. Вот теперь большой УПС. Благо мы выбрались из лабиринта. Может из окон кто-нибудь и заметит. При падении больно ударилась локтем, и руку свело судорогой. Но успела поставить защиту. Плохо только что лежу на спине в невыгодном для себя положении.
- Глупая девчонка! Даэлли меня не остановит! - вот, точно так и назвал его учитель.
- Посмотрим!
- Я. Сказал. Сними. Щит. - каждое слово произносилось отдельно словно чеканя и сопровождалось новым ударом в него же. У меня уже начали дрожать руки. Из глаз сыпались слезы. Прошло буквально доли секунды, но для меня они растянулись на минуты, а, то и часы. Мои губы начинают шептать новое заклинание. Как бывает, поддадимся на АВОСЬ. Нужно сделать завиток, но для этого соединить руки. А значит бросить защиту, может получиться. Нет, не получилось, но заклинание сработало в тот момент когда, маг ударил в меня и я не успела откатиться. Перед глазами появились черные точки. Они мелькали и почему-то становились очень большими. Дыхание сбилось, но с ударом мага что-то пошло не так. А вот что именно узнала когда открыла глаза. И не поверила ... своему счастью.
Мой великолепный конь бил копытами и с его рога слетались искры. Крылья распахнуты, глаза сверкают, и в них клубится тьма. Что происходит с ним? Но я уже счастлива, что он рядом. А черный маг, ухмылялся и пытаясь нанести удар, но силы видимо моего летуна были сильнее, либо они чувствовали родственную душу. Когда маг наносил удар, то струя пламени или поток энергетического выброса при соприкосновении с конем как бы растворялся толи в нем толи около него.
Да вот вам и зверушка! А маг видимо это тоже уловил и стал использовать другой вид, так как поток сгустков изменился, и он сам стал опять превращаться в туман. Но туман густой, липкий и неприятный. Холод идет по всем частям тела. Жутко. Очень. И в тот момент, когда сознание почти померкло, со стороны дома послышалось множество шагов. Учитель...
Отредактировано: 08.03.2019