И тут и там, жить можно

Глава 12

Ну, вот и моя неизменная щербинка на потолке, я в своей комнате. А вот как попала сюда совершенно не помню. Но память обозначила образы и фигуры произошедшего. Лежала и вспоминала, а вот что было, когда отключилась, не помню! Надо бы у кого - ни будь узнать.
  С боку послышался насмешливый голос, который я узнаю везде...
   - Хватит притворяться немощь, вставай дела не ждут. Там твой летун нам всю конюшню разобьет, если в ближайшее время ему тебя на глаза не покажем. Так что вставай, одевайся и вперед на разбор полетов. Сейчас трогать и читать мораль тоже не буду. Перебьешься! - произнес мужчина или ящерица и скрылся за дверью.
   Я не встала, я сползла кое-как с кровати. Болело все. Даже те места, о которых и не догадывалась. Я шла как старуха. Тренировалась, а состояние как после первого занятия. Вымоталась и не выспалась. По ступенькам спускалась на деревянных ногах, доплелась до гостиной и услышала множество голосов. Одни говорили, другие шипели, третьи ругались и у всех непонятный акцент.
   - Нам необходимо говорить с высшшшими!
   - Сссоглассен!
   - Избранная пришшшла! - прошипел очередной голос.
   Я прошла в зал, где чаще всего с учителем вечерами разбирали очередной урок. Только комната теперь изменилась. Она стала визуально больше. Всю лишнюю мебель убрали к стенам. Посередине стоит огромный стол и вокруг него разместилось человек пятнадцать - двадцать. Как только я вошла, разговоры стихли и все обратили свои лица на меня.
- Проходи девочка, проходи! Присаживайся! – со мной заговорила молодая женщина с длинными волосами ярко голубыми глазами и в платье цвета спелой вишни. Я где-то читала в одной книге, еще у себя дома, что у драконов одежду подбирают под цвет чешуи.  
- Добрый день! Спасибо! – а в ответ тишина.
- Дорогая расскажи, что произошло в саду, – женщина добродушно мне улыбнулась и ожидающе посмотрела.
Я подробно рассказала им, что случилось, но в моменте рассказа о нашем разговоре, они странно переглянулись. Но это был лишь крохотным момент. А дальше опять внимание на меня. По мере продолжения напряжение все не покидало меня. В комнате стало, как будто нечем дышать. Но рассказала я все, скрывать все равно мне нечего, а узнать требуется очень многое.
Милиша, как представилась драконница, после моего рассказа надолго задумалась. Ее никто не решался прервать. Даже мой учитель молчал. Обычно в такие моменты он всегда находил «ласковые» выражения на мой счет. Но видимо в это время он понимал, что лучше помолчать. Как и я. Не решаясь задавать вопросы.  Ждать пришлось долго. На лице женщины не дрогнул не один мускул.
 - Ну что ж, вот и пришел этот момент! Которого мы ждали и боялись. – послышался голос красавицы.
- Ты думаешшшшь он вернетсссся?? – мужчина, сидевший напротив меня, скривился. 
- Не думаю, ззззнаю! – ответила Милиша. – Так просто он не отступитссся от нее! – и все посмотрели на меня. 
- Ее магия привлекает его!
- Кого его? Это тот, что напал на нас с Кагами? Да? – подала голос уже я. Не утерпела.
- Да девочка! Он. – Как то обреченно сказала женщина.  – Он зло! Гниль, на ране, он тот от кого хочется бежать и прятаться даже драконам. Старейшшшим существам этого мира. И думали он, намного раньше сделает шшшаг, но он, оказывается, выжидал и видимо дождался! РРАХШШАСССИ! – прошипела Милиша и последнее слово прозвучало как ругательство.
- Дождался чего? Что ему нужно?
- Не что, а кто! Тебя девочка, тебя! – очень грустно вздохнула женщина.
- Никто не знает из-за чего, но всем известно, что он терпеть не может весь ваш род.
В зале стояла тишина. Только мое дыхание, которое при этих словах стало прерывистым и очень тяжелым слышалось при полной тишине. Мы вздрогнули от резкого открывания дверей. В комнату зашел мой давешний знакомый.
-Привет красавица! – по-доброму произнес Шарон. А это был именно он. Я так обрадовалась, что мое радость видимо очень сильно отразилась на лице.
- Шарон, я так рада тебя видеть! – с улыбкой на все лицо произнесла я.
- Я тоже, я тоже!- добродушно отозвался мужчина-дракон. Потом обвел взглядом  наше совещание в числе десяти драконов из нескольких кланов, и приподнял брови.
- Ого, и по какому поводу такой многообразный «цветник»? 
Мужчины отмерли и некоторые заговорили одновременно.
- Сколько можно говорить, пора идти к высшим. 
- Создатель поможет!
-Нужно уничтожить эту занозу…
- Мы не можем постоянно думать и ждать, когда он опять нападет!
- Да что происходит? – Шарон возмутился, видимо от недопонимания.
На несколько мгновений наступила тишина. Я поднялась со своего места и посмотрела на дракона.
- Видишь ли, я тут повстречалась с одним ненормальным. Он все утверждал, что меня нужно уничтожить. И весьма существенно это подтверждал! – я улыбнулась грустной улыбкой.
- Как это  повстречалась? Как это показал? Почему я об этом еще не знаю? Что вообще здесь происходит?  - дракон был не просто зол, он был в ярости.
- Но ваша милость! Мы считали, что вас нет в гнезде.  – растерянно сказал один из ящеров.
- Не было, а вызвать, вам не дано было догадаться? – все еще возмущался мужчина.
-РАССКАЗЫВАЙТЕ! – как то тяжело вздохнул он и сел за стол переговоров.
И опять все сначала, рассказ мой, потом дополнение подоспевшего учителя и остальных драконов.
 Совещание затянулось, на сколько долго - трудно сказать. Но устала я знатно. Когда поведали события этого случая стали обсуждать моменты его нападения. Но все сошлись в одном, нужно идти в храм.
- Скажите, а что именно ему от меня нужно?
- Твою внутреннюю силу! – ответил мужчина, сидевший напротив.
-Как это внутреннюю силу? А разве ее можно забрать?
-Еще как можно! – сказал мой учитель. – Видишь ли, ты происходишь из очень древнего рода «Милеа Каэрона» что в переводе означает «Сила жизни», правда кровь уже давно смешана, но сила передается по матери, отцы являются только хранителями, и пользоваться этой силой не могут. Твоего первого предка, если я не ошибаюсь, звали Натан Алексис Милеа Каэрон.  Он способен был создавать жизнь. Только не путай с некромантией, к ней это не имеет никакого отношения.
- А почему эта сила передается только по матери? – я задала вопрос который очень меня интересовал.
- Видишь ли, мужчины всегда используют разум, тогда как женщина поступает велением сердца. Сила, спрятанная глубоко в тебе, и для раскрытия тебе еще не пришел срок. Так как она просыпается, только когда женщина становится матерью, это первое правило. Ведь дети это первое создание зарождающиеся жизни в будущей матери. Сила способная возродить к жизни растение уже погибающее, или помочь сохранить ее только зарождающемуся. Вот почему богиня определила в тебе целительство. Они схожи и выполняют практически одну функцию, но в силе есть отличия. И они скрыты до момента зарождения в тебе жизни.  
- А теперь представь, что будет, если твоя жизненная сила попадет в недобрые руки. Представила? – видимо увидел на моем лице подтверждению своих слов сидящий рядом со мной. – Да вижу что поняла, она превратится в «Силу смерти», а этого допустить никак нельзя! 
- И то что произошло в этот раз было игра с его стороны. Да, не удивляйся так, он играл с тобой как кошка с мышкой. Он сильный, очень сильный и даже мы драконы опасаемся его, поодиночке стараемся не вступать в конфликт, а на стаю нашу не рискует нападать он. Да и не нужны ему мы, а вот то, что теперь ты здесь, пусть и не долго, он уже знает! Так что тебе придется через несколько дней уезжать отсюда. Или одной не ходить за территорию замка, даже с Кагами. – объяснил мне теперь уже Шарон. 
Стараясь взять свои эмоции под контроль, медленно поднялась и не оборачиваясь вышла из комнате. Но на пороге меня остановил голос Шарона:  
- Дорогая, запомни, за территорию не выходи!
Я резко обернулась:  - Скажите, а как его можно уничтожить и вообще это возможно?
- Возможно, но мы тебе в этом не помощники. Мы перерыли много литературы, и во многих библиотеках. Но там где была хоть какая – то информация вырваны страницы или аккуратно срезаны. У кого и может быть, то это у демонов, но с ними очень тяжело встретиться. Их границы давно закрыть, и у нас с ними как бы по мягче тебе сказать – протянул мужчина, - небольшие разногласия, в общем, драконов на свою территория они не пускают. У нас даже торговые соглашения прерваны. Давняя история! – махнул рукой, и горько улыбнулся – Но можно попробовать через эльфов с ними связаться,  возможно, ушастые и помогут!



Отредактировано: 08.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять