А я не гордая, развернулась и пошла. К себе в комнату, все равно мне нужно написать письмо. Шла на автопилоте, и что сейчас было? Нет, надо же он меня поцеловал! И как теперь к этому относиться? А что, вообще я чувствую к этому дракону? Вопрос сложный. У меня к нему двоякое отношение. С одной стороны он образованный, умный и с ним интересно, когда не кричит и не оскорбляет. А с другой, его оскорбления очень сильно отталкивают. Как можно понять, это что я ему нравлюсь, или хотел оскорбить этим поцелуем. Ладно, уже голова разболелась, год уже подходит к концу, и нужно написать еще письма чтобы, мои дражайшие мужья не переживали. Поэтому пройдя в свою комнату, села за стол и взяла принадлежности для письма. Думала, как правильно преподнести эту новость. Знаю, что будут не довольны тем, что не приехала домой, а сразу путешествия затеяла. В итоге получилось то, что получилось!
« Здравствуйте мои дорогие!
Прошел уже почти год, как я прохожу учебу. И скоро должна вернуться, но произошли некоторые события, которые поспособствовали тому, что мне необходимо отправиться в горы, но не волнуйтесь, со мной туда отправится мой наставник. Я очень надеюсь, что надолго не задержусь. Простите, причины сказать не могу, только при личной встрече! Надеюсь у вас все хорошо! Вернулись ли моему сердцу близкие животные и друзья?
Сильно скучаю, Ваша супруга Эллония.
P.S. Вы случайно не знаете высокого дядьку в плаще, и перед тем как он появляется, предшествует серый туман? Мы тут случайно с ним встретились!»
Запечатала и письмо, и, вспомнив, что без доступа его не отправить, пока отложила. Будем отправляться, попрошу Шарона, думаю, не откажет в маленькой просьбе.
Вещей у меня было не много. Даже прожив здесь почти год, одежды много не было. Сменялось много штанов, которые из-за физической нагрузки, часто приходились в негодность. А так несколько комплектов вполне хватало. Одеваться не перед кем было.
За сборами, время пролетело быстро. На ужин я не пошла, есть не хотелось, да и видеть тоже никого не хотела. Тем более и так несколько дней некоторые будут глаза мозолить.. Поэтому недолго думая легла спать и как только голова коснулась подушки, заснула.
Утром меня подняли еще до рассвета.Как говорится, поднять подняли, а разбудить забыли. Сонная прошла приводить себя в порядок. Так же на автопилоте оделась. И только потом поняла одно, а кто собственно меня разбудил. Перед кем это я ходила в короткой ночной сорочке. Ладно, надеюсь, я не узнаю, чтобы не сгореть со стыда.
По ступенькам я спускалась уверенно, что у нас все получится. Сама настраивала себя. В конце лестницы стояли мужчины и что-то обсуждали. Видимо, Шарон давал последние наставления брату!
- Шарли, ты помнишь наш разговор? Если что быстро связывайтесь со мной. Помогу.
- Чем, - в голосе прозвучал скепсис, - Сказал младший брат, старшему! – с иронией проговорил Шарлиз.
- Ты уже готова? – обратился ко мне Шарон.
- Да, можем выдвигаться в путь! – я улыбнулась, а кто-то скрипнул зубами.
- Успокойся, брат! – коснулся плеча младший дракон. – Я не претендую!
- Смотри не обижай ее в дороге, и да Эллония береги себя! Можешь во всем рассчитывать на моего непутевого братца. – Последняя фраза, хоть и предназначалась мне, но дракон при этом смотрел на Шарлиза. С усмешкой.
- Шарон, я хотела попросить отправить письмо! Можно?
- Своим?
- Ага, а то обещала через год вернуться, нужно передать чтобы не переживали.
- Кто, не должен переживать? Кому ты хочешь отправить письмо? Родители вроде как еще не нашлись? – с напряжением в голосе произнес дракон.
- Мужьям! – почему-то смутилась я. И только сейчас поняла, я за весь этот год так учителю и не рассказала. Он не спрашивал, а мне с ним делиться своей жизнью не хотелось!
- Мужьям? – взревел мужчина. – И сколько их, можно ли узнать?
- Шесть! – как то опять смущенно произнесла я.
- Нет, это надо же! – всплеснул руками в ответ Шарлиз, - у нее шесть мужей, а я узнаю об этом последний! Ты знал о них! – и, не дожидаясь ответа, - Конечно, ты знал! Это я не знаю. Правильно, кто я такой, чтобы передо мной отчитываться! – продолжал возмущаться мужчина. А потом развернулся и спустился по ступенькам, выскочил на улицу, при этом хлопнул дверью. А я стояла растерянно смотрела ему в след.
- Так, что, ты поможешь с письмом?
- Конечно помогу, давай его. – Шарон взял его в руки – Санотэ новаро, - перед лицом возникло маленькое окошко, куда дракон поднес конверт, и то засосало в проем, а потом с легким ЧПОК закрылось.
- Спасибо тебе! – произнесла после его действий.
- Не расстраивайся, он не плохой! Просто дай ему время привыкнуть, а потом ты не пожалеешь! – видимо увидел что мне стало грустно.
- Прощай, Шарон, и спасибо тебе за все! – я подошла и поцеловала мужчину в щеку.
- Будь осторожна! – погладил меня по голове. – И удачи, она вам пригодится! - я развернулась и пошла, и только у дверей обернулась и махнула рукой в знак прощания.
Отредактировано: 08.03.2019