Когда после того как я сбежала со ступенек, и прошла к конюшням, там уже меня ждали. Шарон на улицу не пошел. Поэтому только дракон и стоял. Что либо говорить или спрашивать не было желания. Если идет со мной, значит знает куда. Лошади были оседланы, все вещи прикреплены. И мы пустились в путь. Своих друзей я оставила, мало ли что будет в пути. Рисковать их жизнями я не собиралась. Попросила их вернуться, домой.
За время, проведенное с драконом, поняла, лучше держать свой рот на замке. Путешествие проходило гладко, даже как-то обидно. Я вечно влезаю в неприятности, а тут тишь да гладь! Скажите нужно радоваться такому повороту! Ха, по мне так это не к добру! Поэтому, первые два дня я радовалась свободе, на третий присматривалась к окружающей меня природе и местности которую проезжали. На четвертый стала опасаться, что что-то будет. Вот правильно говорят, нельзя оставлять женщину одну со своими мыслями, такого на придумывает что, ого-го! Вот и я на придумывала, и на пятый день уже, чуть ли не шарахалась каждого куста. Шарлиз смотрел на меня сквозь ресницы с легкой улыбкой на губах. По-моему, ему мои страдания только в радость. За эти пять дней он со мной, так и не заговорил. На привалы и ночлег останавливались по его желанию. Я проявляла стойкость или безрассудность что молчала, когда мне было действительно трудно усидеть на Пламени. Но в нашем маленьком лагере работа распределилась по умолчанию. Дракон добывал еду и потрошил ее, принося мне уже освежеванное мясо, и собирал дрова, чтобы разжечь впоследствии костер. На мне готовка и приготовление спального места. Было интересно смотреть на его лицо, когда принес и положил около меня только что пойманного им кролика. Он что, думая я такая жеманная девица, которая при виде мертвой тушки упадет в обморок. Видимо, да, потому что когда я достала небольшой кинжал и начала резать на куски чтоб впоследствии сварить на костре суп, он очень удивился. И на лице проступило разочарование. Он же не знает, что я росла не в доме полном слуг, а вполне обычной квартире. Где ты, сам себе, и горничная, и парикмахер, и повар.
- Господи, когда уже закончится эта пытка! – пробубнила я достаточно громко.
- Мы уже близко, еще дня два-три и мы на месте! – Вот, это да-а-а со мной соизволили заговорить. – Видишь, вон там проходит горный хребет? – он указал вперед и немного слева, на небольшие возвышенности. – Вот, нам туда!
Мы продолжали продвигаться в установленном направление еще несколько часов, пока не нашли подходящую поляну для ночлега. Раскинулись наш маленький лагерь, по очереди, чтобы не оставлять вещи брошенными, отлучались.
Все так же молча, выполняли свои обязанности! Никто не начинал первым разговор. Когда на костре готовилась каша, импровизированные постели были готовы. Учитель поставил защитный барьер! Он каждый вечер делал его. А то вдруг, среди ночи приползет кто! Но сегодня, не смотря на защиту, было по-настоящему страшно! Я целый день думала о всякой гадости, и теперь мне казалось, что на меня кто-то смотрит из темноты. Шарлиз видел, что я дергаюсь, но молчал!
- -Успокойся, я кинул сетку и вокруг ни души! Только мелкие зверьки, но нам они не опасны! - успокоил меня.
- Я понимаю, но такое ощущение, что что-то произойдет!
- Произойдет, я тебя, если не перестанешь крутить головой и вздрагивать каждый раз на любой шорох, отключу в длительный сон! Я же сказал тебе ,что защита стоит! Мы в безопасности! А, да ладно! Похоже, все вы женщины одинаковые!- махнул он рукой в мою сторону, а мне обидно прям стало. Я же, правда, чувствую, не безопасно!
- Хорошо, я постараюсь, но если что, я предупредила!
- Предупредила, предупредила! - насмешливо ответил он.
Потихоньку легли спать! При каждом движении ветвей, наклона деревьев, шороха мелких насекомых, вздрагивала и не могла уснуть. Вроде драконы славятся хорошим слухом. Так почему мне в сопровождающие достался какой-то дефективный? Я повернула голову и посмотрела на него. Точно уже спит! Вот как ему так быстро удается заснуть? Не долго думая чтобы самой не передумать, взялась за край своей подстилки и потянула, передвигая поближе к своему спутнику. Так и теплее будет и безопаснее. Легла не в плотную, а в полуметре от него, устроилась по удобнее и провалилась в сон. Сколько прошло времени я не знаю, но сквозь сон почувствовала как меня продвигают, а потом обнимают чьи-то руки. Как хорошо, но об этом подумаю утром!
Меня разбудили! И не просто разбудили, а я почувствовала приближение опасности.
- Шарлиз, ну Шарлиз, поднимайся! Мне страшно! – почти плача произнесла я. Такое ощущение, что по коже не просто бегают, а уже вовсю топчутся мурашки. И очень знакомое чувство. Я встречала такое.
- Ты опять за своё? Иди ко мне! – мужчина потянул на себя.
- Я не поняла, ты, что себе позволяешь? – я была в шоке. Нет, это же надо! Возмущенно сопела я.
- А что, сразу я! – недоуменно произнес хитрый дракон – Ты сама передвинулась ко мне ближе! А согласись что, спать вместе и теплее и приятно? – подмигнул он.
- Ты что ничего не чувствуешь?
- Холоднее стало! – подтвердил он. – Так туман же стелется, смотри! – махнул рукой в сторону лесной чащи. А у меня зашевелились волосы.
- Быстрее, надо уходить! – я подскочила и стала в быстром темпе собирать не многочисленные вещи.
- Это просто туман! – Шарлиз поднялся и тронул меня за плечо, слегка его сжимая. – Успокойся, утром всегда в лесу бывает туман. Я бывал в этих местах.
- Нет, ты не понимаешь! Это он! Он! В прошлый раз возле вашего особняка точно так же было!
- Ты, хочешь сказать…
- Да, да, да! Быстрее нужно уходить! – в который раз повторила я.
- Собирай вещи. Я раскину сеть, а ты поставь на себя щиты и не снимай его ни в коем случае. Теперь держи их постоянно. – В ответ я только кивнула головой.
Я как могла скоро собрала вещи, забросила свой мешок за плечи и повернулась к учителю. Он стоял в десяти шагах от меня, повернут лицом на запад с закрытыми глазами и параллельно земле поднятыми ладонями вниз руками. Создавалось ощущение, что он играет на пианино. Я не отвлекала и не подходила. Ждала. Он сейчас не здесь. Не хотелось прерывать. А туман стелился, потихоньку заполняя пространство, но все же был не плотным и это успокаивало.
- Да, ты права! – согласно произнес дракон. – Что-то непонятное в нескольких лигах от нас на западе и он движется, пока только медленно. Видно не торопится. Пойдем! - и он развернулся и пошел в ту сторону в какую шли еще вчера. Солнце только поднялось, поэтому лесную чащу было хорошо видно.
- А мы успеем?
- Успеем! Нужно еще немножко отойти, и я смогу построить портал. Только переживаю получиться ли! – как бы, между прочим, произнес дракон.
- Как это? Ты не знаешь? Ты и не знаешь? – недоуменно спросила я.
- Да, а что тебя удивляет? Я же сказал, что здесь был очень давно, если быть точным, то несколько веков назад! Поэтому, я не уверен, сохранилась ли еще та поляна, что была в то время. – Произнес он.
- А…
- Ну что, пошли, проверим! – протягивая мне руку, и одновременно в воздухе образовалась прозрачная пленка, по которой пробегали круги, как на воде когда в нее бросишь камень.
- Ага! – и мы вместе шагнули в образовавшийся проход. А там, куда мы вышли! Мама…
Да, такого не ожидала ни я, ни мой спутник. Вот что вы почувствуете, когда открываете двери и знаете, что будет в следующей комнате или коридоре, а потом вдруг вместо свободного пространства, перед лицом открыв двери – стена. Недоумение, растерянность, шок, страх! Вот и я, выскочила, а перед лицом возникла черная и кожистая стена. Я по инерции чуть в нее и не влетела. Благо Шарлиз успел поймать, а то нос бы наградила горбинкой.
-- Осторожнее! – за талию оттащил назад. Я промолчала, а чтотут скажеш в шоковом состоянии. Подняла глаза, и обомлела, подергала за рукав рубашки дракона:
-Это они! Это они! – как манту шептала я.
- Кто это они? Я их вообще в первый раз вижу! – недоуменно посмотрел на меня мужчина. А тем временем, монстрики начали движение. Видимо поняли что, к ним заглянили на огонек!
- Это те самые монстры, которые напали на нас с Кагами! Ну, тогда, в особняке! – скороговоркой проговорила я.
- А, так бы сразу и сказала, а то они да они! И попробуй догадаться! – возмущенно, но с искринкой смеха в глазах пробормотал мужчина.
Я не обратила внимания, а спрялалась за спиной, пусть и не такой широкой, но какой же притягательной! Я закатила глаза, м-м-м! Так СТОП! Куда, это мысли мои несутся? Дала себе мысленно подзатыльника и выглянула из укрытия.
- Мама, верни меня обратно! – прошептала я. А монстр наклонил голову и произнес звук, от которого у меня по спине побежали мурашки. Я сделала шаг в сторону, и сразу же монстры отреагировали агрессивно. Начали рычать, изо рта капала слюна, когти больше выдвинулись и впились в землю.
- Ты, ненормальная, пустоголовая тупица и идиотка! Куда прешься! Не могла спокойно постоять, где стояла! – Шарлиз схватил за руку и потянул меня за деревья, там как раз между небольшими деревцами лежал камень. И как удачно он там оказался, мы с разбегу прыгнули за него. – Сумасшедшая идиотка, ты, что н обратила внимание, что это чудовище помесь нескольких. И одно из факторов нападения у них вызывает инстинкт охоты. - Я помотала головой. – Все выберемся из этой переделки, сразу посажу за книги. Чтобы в следующий раз читала внимательнее. Это же надо, пролистать книгу по расам. – Последнюю фразу произнес с недоумением в голосе.
- Но, я, читала! - с возмущением произнесла я.
- Тогда скажи, что отличает Виверна и Тамати? – задавая мне вопросы, создавая вокрук нас прозрачный щит.
- Ну, у Виверны, кожистые большие крылья, а у Тамати крылья маленькие, но у них острые зубы и выпирающие клыки, а вот у Виверн зубы мелкие, но крупные и острые когти, когда как у Тамати они практически отсутствуют. Вот такой контраст.
- А теперь скажи то, что ты перечислила, ты видела хоть одно существо с такими выдающимися. – Тут он обвел монстров рукой – В общем вот таких монстров как они сейчас! В это время эти самые монстры отстаивали свое назначение, щит гнулся, прогибался, но возвращался в исходное положение.
- Нет, учитель, я, такого еще не видела! – смотря в это время на недоброжелателей. – А что нам делать?
-Как что? Это я у тебя хотел спросить? Ты учишься, вот давай применяй свои знания на практике! – но создавая световой шар, в надежде их отогнать. Мы переглянулись, странно, это должно было их на время дезориентировать. А монстры тем неимение продолжали свою осаду, ошибочно понимая, что мы не справляемся.
- Учитель…! – взвизгнула я – Они пытаются на нас прыгнуть сверху!
- Вот придумай, как с ними справиться! - отмахнулся Шарлиз и поудобнее устроился за камнем. А у меня на время пропал дар речи, от такой наглости. Он что, не собирается мне помогать?
Мысли разбегались в разные стороны. Я не знала, как правильно поступить. Запрокинув голову в небо, прокричала громко:
- Господи, зачем ты послал нам это испытание? Уф-ф-ф, аж легче на душе стало. – На это мужчина только заломил брови.
- Ну-ну! – вот и все что услышала.
- Учитель, а у меня идея!
- Да, - отстраненно произнес он, – ну что ж, продемонстрируй! – махнул рукой в сторону щита.
- А если…
- Никаких если, бестолочь! Или делай или молчи! – припечатал дракон.
- А… Ага! – сдалась я. – Ну что же, вы сами разрешили.
- Я развернулась к монстрикам и начала громко произносить слова:
НУРЭМИ САДИТИТО ТУРЭМИ ХОДИТО и с гордо поднятой головой повернулась, мол, вот смотрите!
- Ой, дуррра! – произнес мужчина поднимаясь. – Ты что сделала, идиотка! Правильно нужно было произносить так САДИТИТО ТУРЭМИ НУРЭМИ, а перед ними в начале ХОДИТО. Как результат вместо огненного дождя, ты развеяла собственный щит, и на ближайший полчаса, магия для нас закрыта! – по мере того как он произносил слова, я все сильнее вжимала голову в плечи. – За это тебе отрицательная оценка, а теперь бежим. Они уже почуяли легкую добычу. Бежим! – хватая меня за руку, и теня меня за собой, между деревьями. И начался забег по лесу между деревьями и кустарниками. А сзади нас слышался скрежет когтей по дереву, летели ветки и кустарники над головой, сорванные нашими преследователями. А мы бежали и старались затеряться между стволами. Я бежала, хрипела, сопела, а монстрам хоть бы хны! Как бежали даже не запыхались, а у меня уже ноги заплетались, в боку горело, и без конца спотыкалась. Очередной раз, я не выдержала и упала:
- Все я больше не могу! – прохрипела я.
- Поднимайся, нужно уходить они быстро нагоняют. – Проговорил мой спутник, наклоняясь и упираясь руками в колени. Тоже трудно дышал.
- Нет, я здесь останусь! И пусть делают что хотят, но с места я не сдвинусь. – лежа на спине, раскинула руки по обе стороны. Тем временем дракон выпрямился и медленной походкой двинулся ко мне. Слегка наклонился и протянул руку чтобы помочь подняться.
- Нет, я здесь тихонечко полежу!
- Дорогая моя, я очень буду переживать, если с тобой что-нибудь случится! Мне будет больно! – я округлила глаза, не понимая, почему он мне это говорит. Я что ему нравлюсь? Тогда странный способ ухаживать за девушкой. Видимо ему что-то не понравилось, потому что в следующую минуту:
-Идиотка, подняла свою тощую задницу, и побежала! – я пришла в себя, перевернулась, подскочила и встала на ноги. – Я что, плохо выразился? Беги, они уже опять близко! – и подтолкнул меня в сторону все тех же деревьев.
И снова забег. Я, правда, старалась не отставать, Шарон схватил меня за руку, но легче не стало. Сколько мы бежали, трудно сказать. Но через некоторое время, ноги стали заплетаться, сердце стучало как бешеное, от бесконечно мельтешившего пейзажа в глазах стало рябить и кружиться голова. Я бежала уже просто на автомате, не задумываясь. Все так же спотыкалась, иногда падала. Но надежная рука всегда поддерживала, и только благодаря этому не разбила себе что ни будь выше талии. Ноги, да и руки гудели и зудели. Но мы бежали. Шарлиз, периодически поворачивал ко мне голову, видимо проверить, жива я еще или уже нет. Это я так шучу. Но если честно после такого путешествия, я, наверное, еще долго на природу не захочу.
В определенный момент, когда дракон ко мне повернулся, сделал шаг и подхватил меня на руки. Слегка подбросил, устраивая поудобнее и мое сознание поплыло. Я провалилась в черноту.
Сознание пришло мгновенно. Я вдруг почувствовала, тяжесть на своей талии, а еще ощутимо хотелось в уединенное место. Я сделала проверку организма, ничего кроме порезов и ушибов не было. Даже усталость в мышцах отсутствовало. Я потянулась и рука того кто меня обнимал слегка сдвинулась ниже талии. Я аккуратно взяла ладонь, чтобы приподнять. И в следующее мгновение ощутила себя придавленной.
- Нет, дорогая моя, не открывай глаза, - прикоснулся к тому, о чем просил, - не хочу видеть в них страх. Прости меня, но я с ума от тебя схожу! – легкий поцелуй в носик, - Твой запах сводит с ума. Но когда в твоих глазах я вижу страх, словно все демоны вселяются в меня, и хочется, чтобы тебе было так же больно, как и мне. Ты не понимаешь, я вижу, но дракон хочет другого, того что сейчас получить я не могу! Прости меня, я постараюсь сдерживать себя! Не хочу потерять снова того кто мне дорог! – я резко распахнула глаза и смотрела на него. А Шарлиз, очень медленно, стал склоняться к моему лицу. Я получила легкий, нежный поцелуй в губы. И Дракон сразу же скатился с меня. Проследила, как он подошёл к костру, поворошил угли и поднял на меня глаза.
Я приподнялась, осмотрелась. Пещера куда мы попали, напоминала треугольник. Две цельные, а в третьей зиял проход, но настолько узкий, что я засомневалась, а пролезем ли мы в него. А в середине горел небольшой костер, на котором грелся котелок, и запах от него исходил умопомрачительный. Желудок сразу дал о себе знать. Я смутилась.
- А как мы сюда попали? И где мы сейчас? – решила отвлечь и себя и его от неловкости.
- Мы там, куда и стремились! В пещерах Ости! – улыбнулся дракон, но какой-то грустной улыбкой. – А попали, через портал.
- Так вы же говорили что порталы нужно строить когда тебе известна конечная точка, а у нас…
- Да, говорил, но на тот момент у нас просто не было времени думать о правилах. Пошёл, как ты иногда говорила: А вось пройдем. Меня можно сказать уже за подол хватали, а ты говоришь, нельзя! – передразнил он меня.
- А что дальше делать?
- Что делать говоришь? Да, демон, его знает! – ударил о землю кулаком мужчина. – Знаю одно, что эти пещеры очень коварные, поэтому и опасные. Здесь твои страхи становятся реальностью, а реальность страхами. Нужно быть очень осторожными когда будем идти и далеко от меня пожалуйста не отходи. - он посмотрел на меня в ожидании, и я не подвела, кивнув в ответ.
- Давай поедим и отправимся, сколько в них будем плутать неизвестно. Поэтому нужно набрать терпения. Ешь,- сунул мне в руки миску Шарлиз, - и пойдем.
Я не стала не спорить не отказываться, а молча приступила к еде. Быстро поев, и осуществила маленькие потребности организма, мы двинулись в путь. В щель, Шарлиз пропускал меня в перед, но как бы не так. Со мной выражение «дамы вперед» не прокатит, не на ту нарвался. Мужчина скептически посмотрел на меня, а я что? А вдруг там чудище какое? Не успеет оглянуться, останется без спутницы. Он внял моим словам и проникся. Полез как миленький, - Дорогая, пригни голову, тут выступ! – предупредил он.
- Ой, - все-таки ударилась. Мужчина оказался рядом и придержал под локоть. А то вдруг упаду. А дальше были длинные запутанные коридоры, с которых с потолка свисла паутина, по углам прятались насекомые при виде небольшого светлячка или замирали. А за очередным поворотом:
- Эля, Эля, почему ты перестала нас искать? – раздался женский голос.
- Мама, Мама, я никогда вас на забыла, и не прекращала искать!
- Эля, помоги… помоги нам… помоги, найди нас! – голс с каждым словом все оттдалялся.
-Мамаааа, не уходи, скажи где вы? Яприду, я найду вас! Ждите! – прокричала я.
- Помогиииии….
-Мама, - уже шепотом.
- Милая с тобой все хорошо? Очнись! Слышишь меня, очнись! – Шарлиз встряхнул меня за плечи.
- А, моя дорогая Эллония! Рад, безумно рад нашей встречи! – послышался до дрожи знакомый голос. По спине побежали мурашки. Я вздрогнула…
- Что, не рада встречи? – заломил тот бровь – Огорчен. Очень огорчен! – вздохнул и как то опустились плечи что ли. Но в следующее мгновение, я ощутила на всоей талии руку. Я вздрогнула еще раз.
- Что вам от меня нужно?
- Ты, дорогая! Только ты! – он сделал шаг ближе. Я от него.
- Не подходите, я сказала не подходите!- в голосе уже проскальзывали истеричные нотки, но я выпустила связующее заклинание. Оно должно было его остановить, задержать. Но прошло мимо, точнее, сквозь него!
- Дорогая моя, это мираж! Не слушай его, это только твой страх! Послушай мой голос… слушай мой голос… Его нет, его нет рядом с нами! Успокойся, вздохни глубоко и сделай шаг, нам нельзя останавливаться. Иначе здесь и останемся.
- Его нет! Его нет! Слышишь, тебя, нет! Тебя здесь нет! – я уже кричала. Страх, жуткий, липкий после которого хочется принять ванну. Стах сковал все части тела, нет… это не мираж, он настоящий. Тоже самое я ощущала, тогда в саду. И мне стало еще страшнее.
- Конечно, конечно! Как скажешь, меня здесь нет!- в голосе говорившего присутствующие снисходительно-успокаивающие нотки, но мне показалось, что он надо мной издевается.
- Учитель, вы, не понимаете! Он… Он… настоящий! – я повернулась к нему, и говорила.
- Да, успокойся же ты, даже если он настоящий это не повод закатывать истерику! – опять встряхнул дракон, да так что клацнули зубы.
- А мальчишка прав! Панику зачем разводить! – поцокал языком это чудовище.
- Я не с тобой разговариваю? И вообще не приставай ко мне, ты что не видишь я нервная? Сейчас как выпущу заклинание… - пригрозила, а у самой поджилки трусятся. У вас, такое было, когда боишься, в горле будто ком возникает, голова кружится, мозги вообще не соображают в него словно туман заполз, а спина деревенеет. Руки ватные, а ног не ощущаешь. И думаешь все это конец! У меня сейчас было тоже самое. Только на глазах еще появилась красная пелена. И как говорит молодежь моего мира, у меня сорвало башню.
- НИНУТЕ СУМОЭСИВАРЭ КОПИФУНИ ЛОИМ – руки подняла и резко опустила.
- Ты что творишь, глупая девчонка? Ты думаешь меня этим остановить?
- Эллония, подумай, что ты делаешь? Мы же под горами, хочешь, чтобы нас здесь похоронили! - Дракон сплюнул, и на том месте образовалось выжженное пятно.
- Мне уже все равно! Он нас не отпустит! – я обернулась на него.
- Не переживай, мальчишка не пострадает! Он мне не нужен. – махнул рукой этот странный тумай.
- Зачем я тебе?
- А ты не знаешь? Жаль! Не интересно будет тебя убивать! – вздохнул уже преобразившийся из тумана, мужчина.
- Эллония, прекрати разоваривать сама с собой, меня это пугает!
- Ты что его не видишь?
- Кого? Здесь нет не кого! – прошел прямо к этому типу и развернулся ко мне лицом, поднимая руки – Посмотри, здесь пусто! Видишь!
- Ой, какой мальчик глупый! – покачал головой тип. А потом нагнулся прямо к уху дракона:
- БУ! – Шарлиз подпрыгнул и развернулся, глаза сразу изменились, нос раздулся и стал часто дышать.
- ТЕНИБРИС! – проговорил, как выплюнул он.
- Ой, очнулся! – он щелкнул пальцами и дракон видимо увидел его наконец, потому что тело приняло необходимую стойку как перед боем.
- Что тебя от нас нужно? Т опять играешь в только тебе интересные игры?
- Кто бы говорил? Что, Кали отвернулась от тебя. Так теперь ты как пес цепной бегаешь за человечкой? Видимо, никому больше ты не нужен! Ха-ха-ха! – развеселился тот самый Тенибрис. Кстати впервые слышу это имя.
- Зачем тебе Эллония?
- Зачем? Зачем говоришь? Я терпеть не мог ее папашу! А теперь передо мной стоит его точная копия! Думаешь мне это по нраву?
- Пропусти нас, и ты не пострадаешь!
- По моему, это ты в прошлый раз пострадал! – он улыбнулся какой-то дьявольской улыбкой. – Ну, как, крылышки отрастил? – мой дракон дернулся как от пощечины.
- Сволочь! – и завязался бой, не магический, а самый настоящий. Откуда у них появились мечи я так и не поняла. Но дрались с такой силой, что иногда мне приходилось даже подпрыгивать от нетерпения, что же там происходило. Я только и видела как то один, то другой наносили удары. Иногда в ход шли и ноги, но редко. А что вообще между ними произошло? Это видимо все таки старые обиды и в них как то затесался мой отец. Ладно, у меня очень мало информации, чтобы было делать какие-то выводы. Но ясно одно, этот Тенибрис, как то связан с моим отцом и учителем.
Отредактировано: 08.03.2019