И в сердце вновь живёт любовь

Глава III

Маргарита, тем временем, направилась к косметическому столику. Ей нужно было привести в порядок волосы. Для начала она решила принять душ.

После водной процедуры девушка приступила к сушке волос. Закончив с этим делом, она собрала волосы на затылке и закрепила их шпильками. Получилось совсем не плохо. Решив остановиться на этой причёске, Маргарита сделала лёгкий макияж. Новое платье уже висело в шкафу и ждало своей участи. Надевать его пока было рано. И девушка подумала, чем можно себя занять.

Она решила посмотреть на ноутбуке какой-нибудь фильм. Прошла в зал, включила его и устроилась на диване. Маргарита выбрала трансляцию онлайн одного из фильмов и попала на интересную сцену.

Показывали молодую пару, которая ужинала при свечах. В один из моментов парень вдруг неожиданно протянул руку и дотронулся до плеча девушки. Она была в платье на бретельках и непроизвольно отодвинулась. Далее последовал диалог:

- Ну, же, не бойся.

- Миша, давай не будем торопить события.

- Я так долго этого ждал.

- Я так не могу.

- О, боже, я же не железный! Мы же договорились с тобой, что сегодня станем чуточку ближе друг к другу.

- Не дави на меня, пожалуйста!

- Иди ко мне.

Молодой человек встал с кресла и подошёл к девушке.

- Расслабься, Вера, всё будет хорошо. Тебе понравится, я обещаю.

Девушка прерывисто задышала.

Михаил нежно провёл рукой от запястья девушки до плеча. Затем тоже самое проделал со второй рукой. Дотронулся до колена, нежно погладил его.

- Видишь, всё хорошо. Тебе нравится, что я делаю?

- В общем…да…

- Ну, и прекрасно.

Затем парень аккуратно спустил с плеча девушки бретельку и нежно поцеловал его. После этого спустил вторую бретельку, и, запечатлев поцелуй на этом плече, заглянул в лицо девушки. Её щёки раскраснелись от волнения. Он нежно поцеловал девушку в шею. Одной рукой молодой человек обхватил девушку за талию. В это же время его вторая рука легла на колено девушки и медленно стала продвигаться выше…

И вдруг щелчок и всё погасло. Маргарита, со вниманием наблюдавшая за этой сценой, сначала не могла понять, в чём дело. Потом пощёлкав выключателем, она поняла, что отключили электричество.

«Ну, надо же, на самом интересном месте» – в сердцах подумала девушка.

Внезапно ей в голову пришла мысль: «Боже мой, а если это надолго, как же мой юбилей?».

Маргарита решила дойти до соседки и уточнить, когда подключат электричество. Может, она в курсе. Тем более, что часы уже показывали половину четвёртого.

Выйдя на лестничную площадку, она позвонила в соседнюю квартиру. За дверью спросили:

- Кто там?

- Тёть Клава, это я – Маргарита.

Женщина открыла дверь:

- Здравствуй, Риточка! Ты что-то хотела?

- Добрый день! Я хотела узнать, у вас тоже отключили электричество?

- Да, только что. Я как раз гладила бельё и слушала музыкальный канал по телевизору, и вдруг всё затихло. Да ты проходи.

- Нет, спасибо! А вы, случайно не в курсе, когда появится электричество?

- Я слышала, что в нашем районе на электростанции произошла какая-то поломка. А включат тогда, когда сделают.

- И когда же сделают, не знаете?

- К вечеру должны управиться. А что ты спрашиваешь? Если что, свечку я тебе одолжу, не беспокойся.

- Да у меня есть целых двадцать пять свечей, но толку-то от них как от козла молока.

- Для каких таких целей столько свечей приобрела?

- Для юбилея.

- Ой, голова моя дырявая! Ты же сегодня именинница! Поздравляю!

Женщина подошла и поцеловала Маргариту в щёку.

- Только у меня подарка-то никакого нет.

- Спасибо! Сейчас мне нужен только один подарок под названьем «электричество».

- Понимаю. Гостей ждёшь?

- Да. К семи часам.

-А ведь светло-то долго. Да, и думаю, что к тому времени уже свет дадут.

- Хотелось бы верить. Ладно, я пойду. Извините за беспокойство!

- Да какое тут беспокойство? Заходи в любое время, буду рада. Пока, Рита!

- До свидания!

Вернувшись в квартиру, Маргарита услыхала мелодию сотового телефона. Не успев ответить на звонок, он уже замолчал. Посмотрев на дисплей, девушка поняла, кто звонил – был пропущенный звонок от Лили.

Набрав её номер, Маргарита стала ждать ответ подруги. Она ответила не сразу, а ответив, протараторила:

- Алло, Марго! Привет, дорогая! С днём рождения, подруга! Извини, раньше не получилось поздравить. Ты занята? Вся в приготовлениях?



Отредактировано: 07.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять